Удивительные люди

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3330
 Re: Удивительные люди

Сообщение Торис »

Aljenushka, тоже на пикабу посиживаете? :)

Реклама
Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6536

Сообщение Aljenushka »

Яндекс.Дзен.

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

Аааа

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Известный американский полярный путешественник на собачьих упряжках Уилл Стигер задумал впервые в истории пересечь Арктику через Северный полюс за один сезон. Этот поход должен был стать его последним «большим» путешествием, и подготовка к нему была очень серьёзной. Было сделано даже три тренировочных похода общей протяжённостью в несколько тысяч километров. Наконец, 8 марта 1995 года интернациональная экспедиция из шести человек во главе с Уиллом стартовала от архипелага Северная Земля (Россия) в направлении острова Элсмир (Канада). Предстояло пройти около 4000 километров, причём на полюсе планировалось оказаться в День Земли, 22 апреля. И вот, после полутора месяцев перехода по снежным полям Северного Ледовитого океана, полярники достигают Северного полюса...

...И видят там русских, играющих в футбол. Именно в этот день, 21 апреля, Сергей Зырянов, предприниматель и популяризатор спорта, организовал за свой счёт на Северном полюсе мини–турнир среди любительских команд. Для хорошего настроения привезён был даже целый ансамбль мотологической музыки «Тайм–Аут», который смог дать 12–тиминутный концерт на ветру в сильный мороз. Народ слушал музыку, играл в футбол, пил водку — всем было весело. Всем, кроме Стигера. Поначалу, он не мог сказать ничего, кроме «Crazy, crazy, crazy…», а потом плюнул, обозвал Северный полюс проходным двором и увёл свою экспедицию обратно в Белое Безмолвие, к далёкому канадскому берегу.

Уилл Стигер меня не заинтересовал, а вот про Зырянова нашла :shock: :shock:

футбол на северном полюсе
Закрой глаза и смотри

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Долгожительница из Китая оказалась бабушкой Ниной из Никольского района

91-летняя звезда Китайских СМИ Лю Молань из провинции Шаньдун, Восточный Китай, рассказала журналистам о том, что на самом деле ее зовут Нина и родилась она в деревне Вахнево Вологодской губернии.

Как сообщается, в поле зрения Китайских СМИ бабушка Нина попала не так давно. Женщина, которая уже 84 года живет в Поднебесной, родилась в 1926 году в семье китайского торговца и русской матери в советской деревне Вахнево, Никольского района.

Когда девочке исполнилось семь лет, родители увезли ее и старшего брата на новое место жительства в Китай. Там Нина познакомилась с китайским офицером Лю Чуньшу и в 17 лет вышла за него замуж. Муж дал девушке новое имя – Лю Молань, где Лю – это фамилия, а Молань в переводе с китайского языка означает особый вид орхидеи - цимбидиум китайский, символизирующий благородство и чистоту.

С тех пор в России наша землячка не была ни разу. Русский язык практически забыла, хотя некоторые слова все еще помнит и с удовольствием поёт старые советские песни - "Катюшу" и "Широка страна моя родная".

С мужем Лю Молань жила дружно, и когда Лю Чуньшу заболел гемиплегией, ухаживала за ним 15 лет. Своих детей у супругов не было, поэтому усыновили мальчика и девочку.
Но за последние 30 лет вся семья ушла из жизни. Связь с родителями и старшим братом в самые нелёгкие времена женщина тоже потеряла.

Сегодня бабушка Нина живет на малой родине покойного мужа в селе Маньсыхэ поселка Наньдин района Чжандянь города Цзыбо провинции Шаньдун, Восточный Китай.
Она не жалуется на здоровье, на жизнь смотрит с оптимизмом и никогда не сидит без дела. Разводит кур и каждые три-четыре дня ездит на своем трехколесном велосипеде с тележкой по селу, собирать зелень им на прокорм.

По хозяйству Лю Молань помогает сноха. Часто приходят люди и дарят продукты - муку, соевое масло, фрукты. Материальную поддержку оказывают местные власти. Женщина получает пособие и субсидию за преклонный возраст -12000 юаней.
Удивительные люди - G6BMzuMyoDo.jpg
Удивительные люди - NVj7RDrTc1U.jpg
Закрой глаза и смотри

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

«Просить деньги — это то, что я ненавижу больше всего. Ненавидела раньше. Сейчас я научилась это делать, так же как носить красное и сидеть с прямой спиной».
Я ненавижу просить деньги и не ношу красный цвет никогда. Может, уже начать?
Центр помощи в Вестбруке: как в Америке помогают подросткам из неблагополучных семей
Закрой глаза и смотри

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8621

Сообщение Алёна »

Красный - абсолютно мой цвет, почти все оттенки, я чувствую себя в нем очень комфортно, и он очень идёт мне, всегда собираю массу комплиментов. А вот деньги просить не могу и не умею, вообще помощь принимаю с трудом (гордыня?), долго переживаю и чувствую себя бесконечно обязанной, хотя сама всегда помогала всем и финансово, и морально, и в других смыслах тоже.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Киприлинка, значит не судьба? :(
Помощь тоже принимаю с трудом. От конкретных людей совсем никак.
Закрой глаза и смотри

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7957

Сообщение Ksyushkin »

А я учусь помощь принимать, но что-то пока не очень получается. Никудышняя ученица.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

В Испании, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Списывая это на тихое помешательство хозяев, я никогда не спрашивал, зачем им это нужно. Но однажды при входе в супермаркет я увидел огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки. Тут мне стало совсем интересно, и я стал расспрашивать персонал. Оказалось, что этой девочке нужна операция на сердце, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек.

В нашей стране это сочли бы за изощренное издевательство... а в Испании поставили коробки в супермаркетах, спорт клубах, мэриях и т. д. Нужное количество пищевого пластика собрали за пару месяцев. И опыт прижился.

Теперь фонд помощи инвалидам, фонд по исследованию редких болезней и другие благотворительные организации имеют договоры с перерабатывающими компаниями. А люди продолжают собирать крышки...

Маленький ежедневный жест, который ничего не стоит. Но многое меняет
Удивительные люди - u22z8FE_TAk.jpg
Закрой глаза и смотри

Ответить Пред. темаСлед. тема