Разговоры-разговорчикиУдивительные люди

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 11758
Re: Удивительные люди

Сообщение Инид » 15 янв 2015, 11:50

«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Инид
Модератор

Сообщение Инид » 22 янв 2015, 17:22

Мальчик неизлечимо болен, а собака обречена на смерть. Но вместе они сумели спасти жизнь друг другу.

Мальчик и собака нашли друг друга и тем самым спасли друг другу жизнь. Эта история - о подлинном чуде, полном счастливых совпадений.

Овчарка Юнона считалась сложно обучаемой, поэтому ее перевели в приют для животных. Там ее конец был предопределён - эвтаназия была неизбежна.

В последнюю минуту спасение пришло в виде этого маленького мальчика. Лукас страдает от редкой болезни обмена веществ под названием синдром Санфилиппо. Продолжительность его жизни - более 14 лет, и он теряет всё больше и больше навыков, необходимых в повседневной жизни. Отец Лукаса искал собаку для терапии, которую они бы держали у себя дома. Собака нужна была для того, чтобы сигнализировать, когда мальчик в опасности, например, когда у него судороги или ему не хватает кислорода.

Официальное заявление врачей было таково: собака не сможет помочь Лукасу. Всё же его отец отказывался в это верить. Случайно он наткнулся на историю Юноны в интернете. Его внутренний голос подсказал ему, что эта собака - именно для Лукаса. Родители мальчика поехали в приют, и таким образом произошло знакомство Лукаса и Юноны. И действительно с самого первого взгляда связь между ними была ощутимой. Жизнь Юноны спасли в последнюю минуту!

Отец Лукаса позаботился о дрессировке собаки, которую доселе считали необучаемой. Весь процесс пошел легче и проще, чем этого можно было ожидать. С самого начала Юнона правильно прочувствовала все потребности маленького Лукаса: если он нуждался в поддержке, она бросилась к нему, когда у него случался припадок, она успокаивала его.

Однажды она возбужденно бегала вокруг инвалидной коляски и неоднократно подталкивала ее носом. Она знала, что что-то с мальчиком не так. Родители прибежали и обнаружили, что Лукас посинел от нехватки кислорода. Так Юнона впервые спасла Лукаса.

Эти двое неразлучны с самого первого дня. Лукас через своего отца сохранил жизнь Юноны, и за это она каждый день благодарит и пытается улучшить ее. С помощью собаки Лукаса тренирует свои навыки всё больше и больше. Их дружба - просто невероятна.
Удивительные люди - t2eNdg_virE.jpg

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 7477

Сообщение Алёна » 28 окт 2016, 09:15

89-летняя баба Лена из Сибири путешествует по миру на свою пенсию

Изображение

На Facebook набирает популярность пост девушки, которая рассказала об удивительном знакомстве, произошедшем во Вьетнаме.
Екатерина Папина встретила во время путешествия 89-летнюю бабушку из Красноярска. Выяснилось, что баба Лена уже несколько лет регулярно путешествует по миру одна, на собственную пенсию.
Екатерина познакомилась с бабушкой за завтраком. "Баба Лена (как она представилась мне) прилетела одна! Одна! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!", — удивляется в своём посте девушка.

Изображение

Изображение

У бабы Лены, которая в войну работала в тылу, есть дочка и два внука, но живет она одна — и путешествует тоже. «В 83 года баба Лена решила путешествовать :) Вот так взяла и решила! И с тех пор копит свою пенсию(сама! Не просит ни у кого) для того чтобы 1−2 раза в год уезжать. Насколько я поняла, ей никто не помогает», — рассказывает Екатерина в соцсети.

Изображение

По миру баба Лена ездит с одним рюкзаком за плечами. В апреле у неё день рождения, ей исполнится 90. Однако возраст ее не останавливает — говорит, что только сейчас начала по-настоящему жить.

Изображение

«Пример бабы Лены вдохновляет. Я думаю, что нужно мыслить глобальнее и видеть дальше, и не бояться путешествовать, открывать мир и новые горизонты», — написала Екатерина Папина на Facebook.

Изображение
Самые лучшие те, с кем тепло в любое время года. (с)

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница » 31 окт 2016, 14:12

благодаря такой бабе Лене и себе думается, не расстраивайся, все еще впереди!
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 31 окт 2016, 14:46

отличница: все еще впереди!
Лишь бы дожить!

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2611

Сообщение геленка » 31 окт 2016, 18:21

моя бабушка Лена в свои 87 с жаром бросилась нянчить новорожденную правнучку,дочку моей двоюродной сестры,ездила каждый день к ней на автобусе,а когда сестра уезжала на сессию,то жила там с девочкой,мы правда ей в магазин и на молочку ходили.так и дорастила девчонку до школы.умерла моя бабушка в 95,полежав совсем недолго,недельки 3.хлопотала до этого по хозяйству,все делала и стирала и готовила.очень мне ее не хватает.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 09 ноя 2016, 21:58

Из интернета:
Сдохни грусть. История пятая.

С героиней этой истории я встречалась всего один раз. К своему стыду, я не помню ее имени. Назову ее Марина. Потом поймете почему.

Познакомились мы в зале суда. Дочь Марины подала иск о признании ее недееспособной с требованием ограничить ее в юридических правах, как неспособной осознавать свои поступки или контролировать их. На заседание я пришла вместе с главврачом психоневрологического диспансера, который проводил экспертизу. Я проходила у него практику по клинической психологии.

Суть иска родственников состояла в том, что Марина решила продать свою квартиру на Петроградской стороне. Не подарить дочери, не разменять и поделить, а продать и … купить яхту. Как такая мысль может прийти в голову нормального человека? Мама однозначно сошла с ума.

- Ты лишаешь своих будущих внуков наследства. Мы вынуждены жить в студии в Девяткино, мы рассчитывали, что переедем в центр, а теперь нам придется брать ипотеку. - кричала дочь.
Зять молчал, но на его лице отчетливо проступала мысль: «мама, вы – дура, лучше бы вы умерли и освободили элитные квадратные метры».

Слово дали Марине.
- Первый раз море я увидела три года назад. Мне 60 лет, я на пенсию вышла, а море увидела первый раз. Я вообще в своей жизни ничего не видела дальше Антропшино. Все отпуска проводила на даче у свекрови. Не потому что у меня не было денег. Я работала главным экономистом на заводе и всегда хорошо получала.

Мой муж считал, что море для больных, а я здоровая. Что нам нужно копить деньги на черный день. Что мы должны выучить дочь. Что мы должны купить ей квартиру. Что я могу носить одно пальто 12 лет, потому что у меня дочь красавица и ей нужно 3 пальто, шубка и куртка.

Муж умер. После похорон, я вообще не понимала, как мне жить и для чего. Дочь замуж вышла. Я ей не нужна, у нее своя семья. Подруга пригласила меня провести два месяца на море в доме ее деверя. Приехали ночью, утром я вышла на берег и поняла, что вот так хочу жить. Море, солнце, и запах озона.

В яхт-клубе я была самой старой. Но все мне помогали и поддерживали. Потом я решилась пойти в плаванье вдоль берегов Греции. Потом начала учиться управлять яхтой. Потом подружилась с владелицей яхты из Марселя. Вместе с ней провела зиму в Индийском океане. А потом мы придумали возить группы из России в морские путешествия. Вот документы. Вот наш годовой финансовый отчет. Мы зарабатываем достаточно. Но нам нужна еще одна яхта.

Марину признали дееспособной.

Смотрю в окно. В Петербурге идет снег и объявлено штормовое предупреждение. А где-то там небо, солнце, теплый ветер и кораблик на волнах. Храбрая женщина у штурвала. Может быть, однажды я тоже решусь шагнуть из темного зимнего Петербурга на палубу, и отправлюсь в свое кругосветное путешествие.

Что или кто управляет нашей жизнью? Чем мы сами наполняем свою жизнь? Кто кроме нас самих может решать, как нам жить? Я не верю в судьбу, кроме той, которую мы творим сами.

Никогда не поздно решиться изменить свою жизнь и начать делать, что-то новое для себя. Никто не может дать гарантий, что у нас получится. Но никто не может гарантировать, что нас ждет поражение.

Это все, что я хотела вам сказать сегодня. Обнимаю

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 7477

Сообщение Алёна » 09 ноя 2016, 22:46

Скажите мне, что я тоже могу встать со своего муравейника и шагнуть в неизвестность! :)
Самые лучшие те, с кем тепло в любое время года. (с)

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3019

Сообщение Гуля » 10 ноя 2016, 09:55

Киприлинка, Конечно можешь!!!!!!
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7123

Сообщение Ksyushkin » 10 ноя 2016, 10:43

Киприлинка, Вы точно можете! :yes:
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема