Мотивации принимающих родителей

Рассказываем обо всем, что помогает или мешает принять решение
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
Поблагодарили: 3126 раз
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Натик »

вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Юлия
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Юлия »

Хочу с вами поделиться своим опытом,в данный момент прохожу школу приемных родителей,все интересно, занимательно узнаем очень много.вот последняя беседа с психологом меня просто убила.ваша мативация? У МЕНЯ УЖАС в ГЛАЗАХ,страх.Я понимпю что одного желания мало.и рассказывать что я безумно люблю детей это всё ерунда.моё желание помочь ребенку чтоб он вырос достойный человеком,выучился и понял смысл жизни.за себя я знаю что я смогу преодолеть все преграды, вытерпеть и полюбить его какой он есть со своими минусами и плюсами.
Анна Сизая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 2 раза
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Анна Сизая »

А я не знаю, какой у меня был мотив. Мне просто захотелось, чтобы этот ребеночек стал родным моим и все. Про мотивацию даже не задумывалась.
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 102 раза
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Василиса Премудрая »

А я просто хочу ещё раз стать мамой , если б могла в декрет уйти вообще б грудничков искала . А так вот от полутора , чтобы была возможность няня/ садик ( я одна и ипотека ). Старший сын 4 курс института заканчивает
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Ksyushkin »

Василиса Премудрая, я не спорю. Каждый сам выбирает как ему поступить. Я тоже просто хотела стать мамой и стала. И ещё хочу разок-другой ею стать. :) Отношения с ребёнком совсем-совсем не зависят от выбранной формы семейного устройства. Просто при ПС есть некий "запас прочности", можно при необходимости больше времени уделять ребёнку,не выкладываясь на работе чтобы на этого ребёнка заработать. Это особенно актуально если ребёнок непростой по здоровью и/или с развитием всё запущенно.
Не подумайте что агитирую - поделилась своим опытом. Мы когда-то тоже хотели одного мальчишку усыновить в пару к своему кровному, а потом узнали о ПС и решили взять ребёнка такого, который усыновителям не нужен, но оформить приёмную семью чтобы я могла детьми заниматься сколько потребуется. Ну а потом и многодетными стать захотелось. :roll:
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 102 раза
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Василиса Премудрая »

Да нет, это я о мотиве , а не о форме устройства . Я буду чувствовать себя мамой и в случае пс, и в случае усыновления . Воспитанников мне и на работе хватает . А по поводу формы устройства я согласна, что пс спокойнее . Просто хочется маленького, а их под усыновление дают, мне в опеке прямо сказали, что маленьких детей со 2-3 гр здоровья в пс не отдадут. Так что все будет зависеть от ситуации в опеке, когда малыша найду
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Aljenushka »

Василиса Премудрая: 29 апр 2017, 14:57Просто хочется маленького, а их под усыновление дают
Дают. Просто не откровенничайте с ними. Ищите ребенка и оформляйте ПС. Я точно не помню, но, по-моему, первые полгода по любому пс должна быть и только потом усыновление.
Я когда начала искать маленькую девочку, услышала целый хор от опеки и центра по усыновлению о том, что это не реально. В итоге месяца через 3 в моей семье появилась девочка возрастом 1 год и 3 месяца. А можно было и национальную полугодовую взять. Но тут уж я возраста испугалась - больно маленькая. И мой пример не единичен. Так что ищите и никого не слушайте: никто не имеет права заставить Вас насильно усыновить ребенка.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Aljenushka »

Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение Ksyushkin »

Василиса Премудрая: 29 апр 2017, 14:57мне в опеке прямо сказали, что маленьких детей со 2-3 гр здоровья в пс не отдадут
Всё от ситуации зависит и от конкретной опеки. У меня оба приёмных в ПС мелкими взяты. В опеке среднего начальница на повышенных тонах нам заявила что детей до 6-ти лет включительно для ПС не было, нет и не будет, но когда узнала кого хотим взять, то без проблем всё подписала (среднему было 2 года 2 месяца на момент знакомства, домой приехал в 2 года 4 месяца, группа здоровья была и есть 3-я). А малую сама наша опека просила забрать в 7-мимесячном возрасте вроде как с 1-ой группой здоровья (теперь 3-я группа, но это такая мелочь).
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
grananyuk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.10.2017
Поблагодарили: 2 раза
Re: Мотивации принимающих родителей

Сообщение grananyuk »

все кто берут деток - достойны уважения.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • профессиональное сообщество приемных родителей
    Инид » » в форуме Семейные формы устройства ребёнка
    0 Ответы
    5128 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Финансовая безопасность приемных родителей
    НП Сапфир » » в форуме Рады с вами познакомиться
    0 Ответы
    7814 Просмотры
    Последнее сообщение НП Сапфир
  • Прошу помощи у опытных родителей
    Foxy » » в форуме Опека (попечительство)
    9 Ответы
    5225 Просмотры
    Последнее сообщение natalya.daronina
  • Дистанционный курс подготовки приемных родителей
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    4273 Просмотры
    Последнее сообщение kseniya.fraind
  • Машенька ищет родителей
    ElizavetaTyrina » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    2382 Просмотры
    Последнее сообщение ElizavetaTyrina

Вернуться в «Желания, планы, сомнения»