Мотивации принимающих родителей
-
Натик - Мастер

- Сообщения: 2980
- Зарегистрирован: 06.04.2013
- Откуда: с гор
- Поблагодарили: 3126 раз
Re: Мотивации принимающих родителей
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
-
Юлия
Re: Мотивации принимающих родителей
Хочу с вами поделиться своим опытом,в данный момент прохожу школу приемных родителей,все интересно, занимательно узнаем очень много.вот последняя беседа с психологом меня просто убила.ваша мативация? У МЕНЯ УЖАС в ГЛАЗАХ,страх.Я понимпю что одного желания мало.и рассказывать что я безумно люблю детей это всё ерунда.моё желание помочь ребенку чтоб он вырос достойный человеком,выучился и понял смысл жизни.за себя я знаю что я смогу преодолеть все преграды, вытерпеть и полюбить его какой он есть со своими минусами и плюсами.
-
Анна Сизая
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 27.04.2016
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Мотивации принимающих родителей
А я не знаю, какой у меня был мотив. Мне просто захотелось, чтобы этот ребеночек стал родным моим и все. Про мотивацию даже не задумывалась.
-
Василиса Премудрая - Участник

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Поблагодарили: 102 раза
Re: Мотивации принимающих родителей
А я просто хочу ещё раз стать мамой , если б могла в декрет уйти вообще б грудничков искала . А так вот от полутора , чтобы была возможность няня/ садик ( я одна и ипотека ). Старший сын 4 курс института заканчивает
-
Ksyushkin - Эксперт

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Откуда: Республика Крым
- Поблагодарили: 6110 раз
Re: Мотивации принимающих родителей
Василиса Премудрая, я не спорю. Каждый сам выбирает как ему поступить. Я тоже просто хотела стать мамой и стала. И ещё хочу разок-другой ею стать.
Отношения с ребёнком совсем-совсем не зависят от выбранной формы семейного устройства. Просто при ПС есть некий "запас прочности", можно при необходимости больше времени уделять ребёнку,не выкладываясь на работе чтобы на этого ребёнка заработать. Это особенно актуально если ребёнок непростой по здоровью и/или с развитием всё запущенно.
Не подумайте что агитирую - поделилась своим опытом. Мы когда-то тоже хотели одного мальчишку усыновить в пару к своему кровному, а потом узнали о ПС и решили взять ребёнка такого, который усыновителям не нужен, но оформить приёмную семью чтобы я могла детьми заниматься сколько потребуется. Ну а потом и многодетными стать захотелось.
Не подумайте что агитирую - поделилась своим опытом. Мы когда-то тоже хотели одного мальчишку усыновить в пару к своему кровному, а потом узнали о ПС и решили взять ребёнка такого, который усыновителям не нужен, но оформить приёмную семью чтобы я могла детьми заниматься сколько потребуется. Ну а потом и многодетными стать захотелось.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
(с)
-
Василиса Премудрая - Участник

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 19.04.2017
- Поблагодарили: 102 раза
Re: Мотивации принимающих родителей
Да нет, это я о мотиве , а не о форме устройства . Я буду чувствовать себя мамой и в случае пс, и в случае усыновления . Воспитанников мне и на работе хватает . А по поводу формы устройства я согласна, что пс спокойнее . Просто хочется маленького, а их под усыновление дают, мне в опеке прямо сказали, что маленьких детей со 2-3 гр здоровья в пс не отдадут. Так что все будет зависеть от ситуации в опеке, когда малыша найду
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
Re: Мотивации принимающих родителей
Я когда начала искать маленькую девочку, услышала целый хор от опеки и центра по усыновлению о том, что это не реально. В итоге месяца через 3 в моей семье появилась девочка возрастом 1 год и 3 месяца. А можно было и национальную полугодовую взять. Но тут уж я возраста испугалась - больно маленькая. И мой пример не единичен. Так что ищите и никого не слушайте: никто не имеет права заставить Вас насильно усыновить ребенка.
Дают. Просто не откровенничайте с ними. Ищите ребенка и оформляйте ПС. Я точно не помню, но, по-моему, первые полгода по любому пс должна быть и только потом усыновление.
Я когда начала искать маленькую девочку, услышала целый хор от опеки и центра по усыновлению о том, что это не реально. В итоге месяца через 3 в моей семье появилась девочка возрастом 1 год и 3 месяца. А можно было и национальную полугодовую взять. Но тут уж я возраста испугалась - больно маленькая. И мой пример не единичен. Так что ищите и никого не слушайте: никто не имеет права заставить Вас насильно усыновить ребенка.
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
-
Ksyushkin - Эксперт

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Откуда: Республика Крым
- Поблагодарили: 6110 раз
Re: Мотивации принимающих родителей
Всё от ситуации зависит и от конкретной опеки. У меня оба приёмных в ПС мелкими взяты. В опеке среднего начальница на повышенных тонах нам заявила что детей до 6-ти лет включительно для ПС не было, нет и не будет, но когда узнала кого хотим взять, то без проблем всё подписала (среднему было 2 года 2 месяца на момент знакомства, домой приехал в 2 года 4 месяца, группа здоровья была и есть 3-я). А малую сама наша опека просила забрать в 7-мимесячном возрасте вроде как с 1-ой группой здоровья (теперь 3-я группа, но это такая мелочь).Василиса Премудрая: 29 апр 2017, 14:57мне в опеке прямо сказали, что маленьких детей со 2-3 гр здоровья в пс не отдадут
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
(с)
-
grananyuk
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 10.10.2017
- Поблагодарили: 2 раза
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 5128 Просмотры
-
Последнее сообщение Инид
-
- 0 Ответы
- 7814 Просмотры
-
Последнее сообщение НП Сапфир
-
- 9 Ответы
- 5225 Просмотры
-
Последнее сообщение natalya.daronina
-
-
Дистанционный курс подготовки приемных родителей
kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем - 0 Ответы
- 4273 Просмотры
-
Последнее сообщение kseniya.fraind
-
-
- 0 Ответы
- 2382 Просмотры
-
Последнее сообщение ElizavetaTyrina