Разговоры-разговорчикиВзять детей на летний отдых

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 615
Взять детей на летний отдых

Сообщение ХУТОРЯНКА » 26 май 2013, 10:38

silverheartcats,рада Вашему появлению, я в это лето решила последовать Вашему примеру и взять деток на летний отдых, вот маленько подлечусь и "тисну" обьявление в местных инт.ресусах для городских мамочек.

Реклама
silverheartcats
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1000
Re: Позвольте представиться

Сообщение silverheartcats » 26 май 2013, 11:11

ХУТОРЯНКА, Советую начать давать обяъвления уже сейчас, т.к. народ раскачивается небыстро. самый востребованный месяц - июль. В июле закрываются на ремонт детские сады и детей народу девать некуда. Я на июль места бронирую всегда с предоплатой. А вы из каких краев? Мы еще планируем сделать контактный зоопарк и потихоньку заводим интересных ручных животных. Вот минипигов в этом году брать не буду, хотя планировала. А ослика возьму. Ждем, пока подрастет. Поэтому и кролей не убираю, хотя муж хочет их извести. Хотя бы 3-4 НЗК оставлю - они красивые и детям будет интересно. Еще кур планирую пару тройку семей разных эффектных пород. А дальше уж видно будет, кого еще заведем. Если у вас будут вопросы по летнему устройству, то можно в личке обсудить. Здесь, наверное, нельзя.

Автор темы
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Re: Позвольте представиться

Сообщение ХУТОРЯНКА » 26 май 2013, 11:55

silverheartcats, у меня и козы с козлятами, овцы с малышней, вьетнамские свинки, но это все правда в другом доме тна хозяйстве, а там где именно детки будут находится только куры, да 4 маленьких крольчат (подарил мне недавно), в вольере собаки маламуты уже взрослые выросшие с кучей моих приемных детей, да молодой ЮРО (он конечно не покусает детей, но по дури "залижет" и повалять от избытка чуйств может, масса ведь большая), поэтому с ним общение только через вольер. Ну и дома есть говорящий попугай жако и дочь "скинула" мне вроде как на время своего хорька-мальчонку (кастрированного и с вырезанными железами).
Для контактов, зоопарк хороший, тоже об ослике мечтаем, но в наших краях их пока не слыхать, а на поника еще мошна не выросла.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6051
Re: Взять детей на летний отдых

Сообщение Aljenushka » 26 май 2013, 12:24

silverheartcats:Здесь, наверное, нельзя.
Я думаю, что эта тема многим будет интересна.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 7075

Сообщение Алёна » 26 май 2013, 12:30

silverheartcats:Здесь, наверное, нельзя.
Здесь можно. :)
Пока ожидаемое постучит в твою дверь,
непредсказуемое тебе уже кофе сварит...
(с)

silverheartcats
Специалист
Специалист

Сообщение silverheartcats » 26 май 2013, 12:40

Обязательно должна быть детская площадка - безопасная и огороженная. Нужно продумать программу занятий для детей. Потому что поговорка "Чем бы солдат не занимался, лишь бы не сидел без дела" очень актуальна. Если вы детей не займете, то они пакостить начнут. Поэтому занятия, игры. и пр. нужно продумать заранеее. У меня площадка внутри двора перед окном кухни. И могу готовить и контролировать, чем дети занимаются. В идеале, нужна девочка лет 16-ти, которая будет детьми руководить, типа вожатой. У меня собираются дети примерно одного возраста с моими 6-7 лет.
Кроме того, я бы сделала на вашем месте небольшой загончик, как раз для козленка, ягненка и пары поросят. Ну и клеточку с кроликами поставить. Чтобы дети их кормили и общались с ними.
Пони не рекомендую. Я много общалась с лошадниками прежде, чем определилась. пони в подавляющем большинстве случаев имеют очень вредные характеры. на их фоне ослики просто ангелы - уход легче, капризов и злобы меньше. Только не берите ослика, только осличку. А то его "пятая нога" может детей шокировать, да и очень они кричат, даже кастрированные.

Автор темы
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый

Сообщение ХУТОРЯНКА » 26 май 2013, 12:50

Aljenushka:Я думаю, что эта тема многим будет интересна.
Я с помощью ЭТОЙ ТЕМЫ "расшевелила" своего мужа потихоньку вернулся к заброшенному три года назад ремонту дома, сподвигла даже на покупку двух диванчиков-машинок (хотя там где они будут стоять ремонта пока нет), купила "веселенькую" органзу (немного спину отпустит займусь шторами), разбила новый сад из плодовых деревьев, обещал мне перевозить с хозяйства огромную навозную кучу, частично уже превратившуюся в компост, сделаю из нее насыпные узкие грядки и на следующий год засажу клубникой, согласился даже на ослика.

alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942

Сообщение alramin » 26 май 2013, 13:01

ХУТОРЯНКА:согласился даже на ослика.
Как давно я хочу ослика, только моего мужа на это не уговорить, да и не продают у нас осликов. :sorry:

Автор темы
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый

Сообщение ХУТОРЯНКА » 26 май 2013, 13:02

silverheartcats, я деток хочу взять в компанию к своей 7 летней внучке, будущей первоклашке. Двор у меня огромный 50 соток и огороженный, бегай не хочу, огороды у нас в другом месте, а тут все в траве, которая косится на сено или в корм животным увозится. Кухня у меня тоже окнами во двор, хорошо контролировать, книг детских, сказок просто море на разные взраста, ширма большая классная для кукольного театра пошита, кукол перчаточных около 60 штук, ДВД с караоки, качели, батут детский, тенисный стол в зале стоит, а зал 40 метров, гамак.
Да и вообще я люблю маленьких деток дошкольников, меня не напрягает с ними возиться. Может таким образом обрету желаемое, не удавшееся получить с приемными.

silverheartcats
Специалист
Специалист

Сообщение silverheartcats » 26 май 2013, 13:34

alramin, продают

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
ХУТОРЯНКА, у вас два минуса. на мой взгляд. Далековато от большого города и проблема с водой. Для многих родителей это может стать барьером.

Ответить Пред. темаСлед. тема