Адаптация приемных родителей

Задаём вопросы, делимся опытом, всё о привязанности
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Алёна »

Инид:У нас 2 туалета, один у нас в спальне, пускаю туда редко.
Мечта. :roll: Никого бы не пускала.
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Инид »

Киприлинка:Никого бы не пускала.
Иногда ночью внук приползет или Дарья. Ну и мальчикам иногда разрешаю, а то Сашка как-то от обиды, что его не пустили насрал в сухой унитаз *x) , я намыла, готовились к ремонту.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 615
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: с Дальних хуторов
Поблагодарили: 927 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение ХУТОРЯНКА »

Инид: в сухой унитаз
это как? биотуалет?
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Инид »

ХУТОРЯНКА:Инид писал(а):
в сухой унитаз

это как? биотуалет?

Нет. Это обычный унитаз, но мы готовились к ремонту, отключили его от системы, я его отчистила и оставила. Унитаз стоял почти на привычном месте в туалете. А накануне Сашка сунулся в туалет, я его и послала вниз, в общий. Идти-то 20 шагов,нет, он надулся, затаился. И при первой возможности нагадил.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Зелибоба »

Нда.... Я такой случай в больнице помню - стоял унитаз отдельно в коридоре, приготовлен к установке, кто-то из больных-узбеков в него сходил. Сантехник бегал по коридору и орал, что если найдет гада - на голову ему оденет.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 675
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: цфо Россия
Поблагодарили: 1219 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Крупская »

Инид: Я научилась держаться на расстоянии.
Учусь тоже.Поняла,что только так сберегу остатки своего здоровья.
Аватара пользователя
алефтина
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 175
Зарегистрирован: 02.10.2013
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 243 раза
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение алефтина »

у меня адаптация. два месяца как пришли Данил(9) с Ариной(7) брат с сестрой. больше всего убивают уроки с Данилом, он один во вторую смену, остальные трое с утра учатся. так вот к обеду я как лимон выжатый. не вытянем мы наверно обычную школу...ни читать ни писать, плюс зрение (астигматизм)...оч плохо видит, правда таблицу умножения выучили. Арина ноет-ноет постоянно всех ссорит. понимаю -дети хорошие. год назад с Владом(7) было гораздо сложнее справляться. в прошлом месяце фенибут пила таблетку с утра - оч хорошо было, спокойно.
первые дни трудность - была шум гам, суматоха, постоянные разборки
сейчас они поутихли вроде - каждый занял свою нишу. зато меня понесло...почитала - появилась надежда что и это пройдет.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Зелибоба »

Когда-нибудь ВСЕ проходит. :wink:
Все проходит. И это пройдет.
Иринья С
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.09.2013
Откуда: Республика Коми
Поблагодарили: 37 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение Иринья С »

Добрый вечер. Подскажите, может у кого есть опыт. Валюша(4г) после того как нашкодит на все вопросы, разговоры - молчит. Ладно бы ругали, ведь просто пытаемся поговорить, объяснить, что так нельзя. Стоит, смотрит из под лобья и молчит. Даже на вопрос: "Валя, а ты меня слышишь?" или "Давай чтоб не расстраивались мама с папой, больше это не будешь делать." Оставить всё как есть?
Аватара пользователя
ТаняСорока
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1581 раз
 Re: Адаптация приемных родителей

Сообщение ТаняСорока »

Иринья С, здравствуйте, а давно она с Вами. А нашла - с марта. А Вы не пробовали в другое время с ней об этом поговорить. Просто играете, или перед сном сказку читаете, ну и между делом спросить, а почему ты так делаешь? Наша в 4 года достаточно понятно могла объяснить. Мы с ней придумали сказку про зайку и я ее обычно если надо узнать чего там у нее в голове, то рассказываю про ее поступок, но только как будто это зайка из нашей сказки так сделал и спрашиваю: интересно, зачем и почему он так делает?? И она очень даже отвечает за зайку на вопросы, на которые за себя ответить не может.
Иногда думаешь, вот оно счастье!... Ан нет, опять опыт.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адаптация у каждого разная.
    Аленький » » в форуме Внимание! Адаптация!
    0 Ответы
    4276 Просмотры
    Последнее сообщение Аленький
  • профессиональное сообщество приемных родителей
    Инид » » в форуме Семейные формы устройства ребёнка
    0 Ответы
    5128 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Финансовая безопасность приемных родителей
    НП Сапфир » » в форуме Рады с вами познакомиться
    0 Ответы
    7814 Просмотры
    Последнее сообщение НП Сапфир
  • Дистанционный курс подготовки приемных родителей
    kseniya.fraind » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    4273 Просмотры
    Последнее сообщение kseniya.fraind
  • В год семьи Приемных родителей лешили возможности получать единое пособие
    altailink » » в форуме Право
    0 Ответы
    4717 Просмотры
    Последнее сообщение altailink

Вернуться в «Внимание! Адаптация!»