Разговоры-разговорчикиБезопасность

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Торис
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3332
Безопасность

Сообщение Торис » 04 июл 2015, 20:04

У меня муж запретил дочке такие резиночки покупать. Видно этот сюжет смотрел.

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 10124
Безопасность

Сообщение Инид » 04 июл 2015, 21:34

Мои в подарок уже не одну тысячу получили, плетут больше парни, сами носят по несколько штук, и везде лежат браслеты.
Никогда такого не было и вот опять...

Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 5537
Безопасность

Сообщение Aljenushka » 06 июл 2015, 09:11

http://super-interes.ru/blog/4392537554 ... id=1&pad=1

ПИСЬМО ПРОГРАММЫ «ЖДИ МЕНЯ» ОКАЗАЛОСЬ ЛИПОВЫМ

О том, что мошенники изобретают всё новые и новые способы отъёма денег у граждан, мы и другие средства информации писали неоднократно. И всякий раз, сталкиваясь с подобными случаями, не перестаёшь удивляться полёту фантазии и изобретательности преступников. В подтверждение этому – случай, о котором нам поведала одна из наших читательниц.

«Недавно в мой адрес поступило письмо. Самое обычное, в конверте, не заказное. Зато обратный адрес заставил меня испытать шквал эмоций. Письмо было из редакции популярной телепередачи Первого канала «Жди меня». В голове пронеслось: «Меня ищут! Может, это бывшие одноклассники или одногруппники из университетской молодости? Или давние знакомые потеряли меня в суматохе жизненных событий и теперь хотят отыскать? А может, это моя первая любовь?»

Однако природная недоверчивость остановила меня и предостерегла от немедленного звонка по телефону «горячей линии», указанному в письме. Отыскав в интернете сайт передачи, я сверила номера телефонов и обнаружила, что на сайте был указан совершенно другой телефон. Набрав по городскому телефону номер, указанный на сайте, я услышала усталый голос оператора, которая, едва выслушав меня, сразу внесла ясность.

Оказалось, что по этому поводу обратилась не я одна. Несколько граждан пострадали из-за своей излишней доверчивости: после звонка по указанному в письме номеру с их счёта на мобильном телефоне исчезали деньги. Девушка попросила никак не реагировать на подобные письма, поскольку сотрудники редакции телепередачи не занимаются рассылкой писем такого рода».

От редакции
Бдительная женщина не дала обмануть себя мошенникам и поделилась историей с читателями «НВ», чтобы уберечь от подобного обмана других. Случаи бывают разные, так что будьте бдительны, не спешите идти на поводу у мошенников, а в подобных случаях прежде всего свяжитесь с представителями той или иной компании и не принимайте сомнительных предложений.

Инид
Модератор
Re: Безопасность

Сообщение Инид » 21 апр 2016, 20:57

Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно. За 2014–2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000–3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности. Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:
9 из 10 детей 7–9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?
19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.
19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.
При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».
19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30–35, похожий на бомжа или на уголовника).
Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».
Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.
19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.
19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.
И это только часть очень невеселой статистики. А самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».
Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка — не подозрителен. Он — самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.
Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору. Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.
Все остальные — посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать любому человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом. ( информация из открытого источника)

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2313

Сообщение геленка » 22 апр 2016, 06:01

с моими никак!не могу донести до них.у них опасность не умещается в голове.готовы разговаривать и рассказывать про себя всем встречным,сделать ничего не могу,только везде водить за руку.пойдут за любым,только позови.очень любопытные,ну а некоторые- очень послушные,не смогут противостоять.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Гуля
Модератор
Всего сообщений: 2589

Сообщение Гуля » 22 апр 2016, 10:32

Я своим показывала передачу жди меня, сколько детей там ищут и как пропали. Недавно у одноклассницы Жанет отца убили. Пролежал несколько дней в овраге рядом с мостиком. Прошло мимо него много народу , никто не позвонил в полицию, пока его знакомая его случайно не увидела. Даже мои мальчишки пробежали по этому мосту , сын говорит ; там манекен одетый выкинули, ему даже в голову не пришло , что может это человек лежать . Я потом опять стописят раз говорила про безопасность.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 12 мар 2018, 11:33

Выкачать публичный профиль можно и внешними программами. Опасность тестов, на мой взгляд, в другом. Это массовая дрессировка людей, натаскивание их на выполнение чего-то по команде. Механизм прост: большинству людей не хватает внимания к себе, а тут из говорят, что ты талантливый кулинар или похож на знаменитость. Приятно! Какое ты животное, кем ты был в прошлой жизни — миллион идиотских результатов, которыми все делятся с друзьями. Дрессировка состоит именно в «поделиться». Такой же смысл несут флэшмобы: облей себя водой, или напиши, как тебя изнасиловали. Так тренируют бездумное массовое поведение, как у леммингов. Мне говорят — я делаю: все побежали, и я побежал. Тот, кто собирает массовые данные, ставит пометку: вот эти пользователи склонны вестись на массовые действия. Работа такая же, по сути, как в «группах смерти» (которые далеко не самое страшное, что сейчас есть в сети). Дрессированным массам людей можно подкидывать задания всё сложнее, и они охотно их выполнят.

http://www.aif.ru/society/safety/eksper ... yandex.com

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2313

Сообщение геленка » 03 апр 2018, 06:59

http://www.mk.ru/incident/2018/04/02/5l ... entra.html я там была и все видела.Ребенок,судя по неадекватному поведению, из системы недавно.Родители возрастные.Мальчик по виду 3хлетка,очень маленький и худенький.Кто виноват не знаю,с одной стороны родители должны следить,с другой-кто же знал,что окна так легко открываются?там старинное здание,окна почти от пола,подоконник где то на высоте 40 см,а дальше окно до потолка.Фрамуга внизу,взрослый не пролезет,а ребенок проскользнул.В помещении были оба и мать,и отец,и еще куча других людей.Мы с детьми уже спустились вниз.Я только услышала,что страшно кричит женщина,потом толпа людей пробежала вниз,кричат ,что мальчик упал.Это было ужасно.3 тий этаж,а с учетом полуподвала-4ый.Потолки высоченные,больше 3 метров.Помоги Господи этому малышу!Мои вроде испугались(надеюсь).мои безтормозные Близнецы не боятся ничего,но я мама -фельдфебель!как только я зашла в помещение-и формально приняла их от воспитателя-все!никакой беготни по комнате!Все встали около меня,одеваемся!Никто никуда не уходит!ну и все в этом роде,командирским тоном.может это и неправильно,но мне спокойнее,когда они в общественном месте рядом со мной и я их вижу.мама же пострадавшего мальчика бегала за ним и уговаривала:давай одеваться,сыночек!а сыночек носился ,как ураган,раскидывал свои вещи,валялся по полу и тд.Может нужно все таки было взять на руки и одеть насильно,сразу же ушли бы и ничего не случилось.Хотя не знаю.теперь еще больше боюсь за своих детей.А,вот еще вспомнила.приехали в Ейск,квартира на 3 этаже.Сразу же провела инструктаж-к подоконнику не подходть!кто залезет на подоконник-будет наказан.если уходила-закрывала окна,там ручки тугие,случайно не откроешь.тоже работало,к окнам не подходили,усвоили сразу.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Гуля
Модератор
Всего сообщений: 2589

Сообщение Гуля » 03 апр 2018, 08:12

Сразу Кирилла вспомнила. Три года постоянного контроля. Чуть отвлечешься от него, он уже на крышах носится. Ему нужно было балансировать между жизнью и смертью.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 26 апр 2018, 17:30

Вчера в Вологде. Предположительно играли в " Беги или умри". Умер.
Я своим детям показала.

Ответить Пред. темаСлед. тема