Разговоры-разговорчикиБезопасность

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Натик
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2948
Re: Безопасность

Сообщение Натик » 08 июл 2013, 15:28

Зелибоба:Вот такое "бяяаа" на творожок.
глазки у вас чУдные, конечно :roll:
Моя любит квашеную-обжаренную и потушенную капусту. Только так рот открывает. С фаршем можно. Может и ваша так будет с удовольствием?
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3629

Сообщение Зелибоба » 08 июл 2013, 16:15

Она любит то, что можно утянуть из маминой тарелки, желательно размазать по моське и столу. :)
А глазки на каждой фотографии разные, иногда прямо совсем-совсем большие. :roll: Даже не верится, что один и тот же ребенок изображен. :wink:
Мамы как пуговки - на них все держится.

alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 937

Сообщение alramin » 08 июл 2013, 16:53

Зелибоба: "бяяаа"
Ой, какое милашечное бяяа!!!

Автор темы
ТаняСорока
Супермодератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 911

Сообщение ТаняСорока » 22 июл 2013, 21:07

В воскресенье семья отправилась на пикник, захватив с собой нескольких напитков в жестяных банках. В понедельник два члена семьи были госпитализированы в больницу и помещены в отделение интенсивной терапии. Один из них умер в среду. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти был лептоспироз (http://medicina.ua/diagnosdiseases/diseases/2609/2876/ ). Вирус находился на жестяных банках и попал в органы воо время потребления напитка без использования чашки. Результаты тестов показали, что олово было загрязнено мышиной мочой, которая впоследствии высохла. В моче содержались споры лептоспир. Я настоятельно рекомендую, чтобы вы ополоскивали тщательным образом банки с напитками, прежде чем пить. Банки, как правило, хранятся на складах, и доставляются прямо в розничные магазины без очистки.Исследование показывает, что именно верхние части всех банок для напитков являются загрязненными, причем,более загрязненными, чем общественные туалеты (полные микробов и бактерий). Таким образом, мойте банки водой, прежде чем выпить, чтобы предотвратить смертельное заболевание. Пожалуйста, поделитесь!
из одноклассников.
Иногда думаешь, вот оно счастье!... Ан нет, опять опыт.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5537

Сообщение Aljenushka » 06 авг 2013, 20:18

Москвичка Мария Тарасова начала новый год с посещения отделения «Альфа-Банка», сотрудникам которого пыталась доказать, что не брала там кредит. 4 января 2013 года она получила письмо от банка, из которого узнала о просроченной задолженности по кредиту на сумму 50 тысяч рублей, оформленному на ее имя еще в октябре прошлого года. В банке расследуют инцидент и пока не знают, мошенничество ли это третьего лица или самого клиента, который пытается отказаться от кредита.

Число попыток незаконного получения кредитов физлицами растет, рассказывают в банках. Например, в Московском кредитном банке говорят, что за прошлый год был предотвращен ущерб на сумму 60 млн рублей, а в ходе проверок кредитных заявок нашли 146 недействительных паспортов, по которым мошенники пытались получить займы. «Банк Хоум Кредит» избежал получения кредитов по переделанным паспортам (в действующий паспорт вклеивается фото мошенника) на сумму 300 млн рублей, в «Юниаструм Банке» было пресечено 85 попыток на сумму 40 млн рублей.

Получение займов по фальшивым паспортам не единственная причина, по которой человек не по своей воле может стать заемщиком, иногда имеют место и случаи мошенничества со стороны сотрудников банка. Slon приводит возможные примеры ошибочной выдачи кредитов.
Если вы не теряли паспорт, но ваши паспортные данные попали третьим лицам, – риск оформления кредита уже есть. Мошенники могут специально выуживать данные либо быть в связке с сотрудниками организаций, где владелец паспорта предоставляет копии документа (турагентство, автосалон и т.д.). Примером выуживания данных может быть случай, когда на телефон приходит сообщение, что абонент поучаствовал в лотерее (о чем он, естественно, не знал) и выиграл денежный приз. Чтобы его получить, человеку предлагалось прислать скан-копии паспорта. Так было с абонентами МТС. В самой сотовой компании обозревателю Slon сказали, что от ее имени действуют мошенники и что таких розыгрышей не проводилось.
http://slon.ru/money/zaemshchik_ponevol ... aign=money

Инид
Модератор
Всего сообщений: 10124

Сообщение Инид » 06 авг 2013, 20:34

Aljenushka:ваши паспортные данные попали третьим лицам,
Где только я не оставляла свои паспортные данные.. И как уберечься?
Никогда такого не было и вот опять...

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3629

Сообщение Зелибоба » 06 авг 2013, 21:58

Полинка из школы приносила анкету, нужно было указать полностью все данные ребенка и родителей, вплоть до ИНН. Я позвонила классной, сделала неслабый втык: а если завтра, используя мои данные, возьмут кредит, кто будет нести ответственность? И почему я вообще должна посторонним людям сообщать все о себе, кто вы такие - полиция, ФСБ, кредитная организация? У вас есть мои Ф.И.О., адрес и место работы, вам и этого выше крыши хватит. Для чего вам паспортные данные, какие цели школа преследует, по чьей инициативе это делается? А если я позвоню в прокуратуру?
В общем, зашугала бедную учительницу, она аж заикаться начала. Лепетала извинения, ничего писать не надо, мы просто так....
Мамы как пуговки - на них все держится.

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 914

Сообщение Замкадыш » 07 авг 2013, 10:55

Зелибоба, у нас школа требовала данные на родителя (и паспортные, и пр.) для, внимание... электронного дневника ребенка :fool: Когда, я бумагу с такими данными отказалась подписать, попала в разряд скандалистов и мне сказали, что пароль от дневника не дадут. Напугали типа :crazy: Электронные дневники делали всем детям, по-моему совсем независимо от этих бумажек. Классная наша очень возмущалась, что у меня есть возможность все двойки рассмотреть, несмотря на отсутствие заявления с моим паспортом. :rules:

Инид
Модератор
Всего сообщений: 10124

Сообщение Инид » 07 авг 2013, 10:57

Замкадыш: что пароль от дневника не дадут.
Нам на родительском собрании просто раздали пароли.
Никогда такого не было и вот опять...

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 914

Сообщение Замкадыш » 07 авг 2013, 11:11

Инид, неееее. У нас только по бумажке. :fool: Вернее, сначала так сказали, а потом просто детям в дневники вклеили. А на родительском меня песочили за "вредность, проявленную при подписании бумаг" :dyatl: А еще у меня есть знакомая, она паспортные данные для электронного дневника из головы написала, шоб не светиться... :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема