МедицинаВши

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины

Модераторы: Ksyushkin, Натик

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 184
Вши

Сообщение Исида » 27 апр 2013, 19:31

Девоньки, ну не могу я больше...... у Махи третий раз за учебный год ВШИ!
Посчитала, получается каждые 2 месяца. может есть препарат какой нибудь для долгого-придолгого действия? Как у собак капли на холку, или и моей Махе на холку чем покапать?
Вот собираюсь ей инвалидность по УО оформлять...надо скорее всего инвалидность по вшам! ЗАДОЛБАЛА! вернее ЗАДОЛБАЛИ эти вши... :%) :smile59:

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3629
Re: Будьте здоровы!

Сообщение Зелибоба » 27 апр 2013, 19:39

Я своей перед больницей и лагерем опрыскивала голову спреем щенячьим - он дает защиту на 21 день. У Даны запах приятный, как человеческая косметика.
Иначе атас полный.
Знаете, как может быть еще - остались живыми пара яиц, вывелись вошки и размножились. Вот для этих целей долгодействующие средства и подходят.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 4988

Сообщение Наталья Васильева » 27 апр 2013, 20:04

А у них что, инкубационный период такой длинный - 2 месяца?!

По-моему (сравниваю ситуацию с Катей в детском саду), это у кого-то в классе есть вши, девчонки меняются заколками, расческами, шапками и пр. - вот и результат.
Да даже просто с распущенными волосами побегали - этого достаточно, чтобы "натрясти" заразу.

У нас с Катей так было последний раз прошлым летом: ребята собрались ехать в лагерь, пошли в ФАП за справками. И - здрасьте! - у парней головы чистые - у Кати полная башка этой твари... Я и так, и этак выводила, потом плюнула и от злости на Катерину (ну разве не чувствовала с самого начала?!) - остригла волосы покороче, как у мальчишки.
Оказывается, у ее ближайшей подружки этого добра навалом...
Пришлось читать лекцию Катерине о соблюдении гигиены.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 6246

Сообщение Алёна » 27 апр 2013, 20:24

Исида, мы стабильно моем от вшей 2 раза в месяц для профилактики. Шампунь беру от блох и клещей для щенков (её вшей аптечные не берут) в таких небольших цилиндрических флаконах с круглой крышечкой, держу ей на голове 15 мин. Вещи (верхнюю одежду и те, что нельзя стирать при высоких температурах) и спальное место раз в неделю обрабатываю паром. Мы избавились, всё чисто!
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец

Сообщение Исида » 27 апр 2013, 20:31

Да не...это не наши родные,т. е. выжившие...это новые. Нашла не самих вшей, а пару гнид, они такие малюсенькие что даже гребешок их не взял, под сильной лупой на волоске нашла. А искать стала...Маша просто сказала: у меня вот-здесь чешется.

Сейчас обрабатываю Пара-плюс(спрей). Кончился. Надо купить еще, пусть стоит. Подушку и одеяло утюгом пропарили, одежу на месяц на лоджию в пакет заверну и кину.....

Надоело! Чес слово!

Вот еще одна причина уйти из этой школы.... может в другой будет получше.
А про личную гигиену говорить бесполезно. Все-равно по полу в школе ползает, они там акробатикой на перемене занимаются, мостики делают и колесо крутят и еще на голове учатся стоять. При школе работает кружок акробатики и гимнастики. Вот детки и развлекаются в свободное от учебы время.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 27 апр 2013, 20:35

Исида:Сейчас обрабатываю Пара-плюс(спрей).
Лизе это средство не помогло.
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 613

Сообщение Helga4ka » 27 апр 2013, 20:44

В нашей школе тоже постоянно этот "десант" обнаруживают. :( А у меня хлопчики и машинка для стрижки хорошая :victory:
Пять сыночков и лапочка дочка.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 27 апр 2013, 20:47

Helga4ka:А у меня хлопчики и машинка для стрижки хорошая
:good:
А у нас джунгли на голове. :(
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец

Сообщение Исида » 27 апр 2013, 21:08

Киприлинка:Лизе это средство не помогло.
А какое помогло?

Нам вроде помогает...в прошлый раз помогло, осталось вот, еще раз - обработала. И собачьим шампунем инсектицидным намыла ее. Кстати-собачий шампунь с волос вот этот пара-плюс очень хорошо смыл, с первого раза. А вот человеческие шампуни вообще обработанные волосы не моют, не пенятся на голове, уксус особо то-же не помогает...

Еще мне в области эндокринолог посоветовала Махе глистов прогнать. Говорит могут быть, с нашим диагнозом -глисты это сопутствующая зараза, организм видать совсем никакой самозащиты не имеет.

Кто глистов гонял? Чем?

Artemísia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 31
Re: Вши

Сообщение Artemísia » 21 июл 2013, 07:28

Исида:Девоньки, ну не могу я больше...... у Махи третий раз за учебный год ВШИ!
Посчитала, получается каждые 2 месяца. может есть препарат какой нибудь для долгого-придолгого действия? Как у собак капли на холку, или и моей Махе на холку чем покапать?
Вот собираюсь ей инвалидность по УО оформлять...надо скорее всего инвалидность по вшам! ЗАДОЛБАЛА! вернее ЗАДОЛБАЛИ эти вши...
Нас опять постигло. Не могу уже, каждые 1,5-2 года стабильно, а детей 5, заражаются махом, играют вместе, общаются. Вот второй день все белье постельное, снятое нательное перестирываю, все обработала, диваны, кровати тоже, на всякий случай, даже подушки все перестирала. Пацанов побрила, дочь обстригла.
Одно не пойму или санитарная обстановка в городе ухудшилась, или дети играют как-то так что их ловят. Дочь растила до 12 лет, ни разу не поймали, потом второй ребенок появился, тоже ни разу не было, а как появились приемных двое - регулярно, 6й год в семье, уже 3 или 4 раза травила. Не понимаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина»