Трудные дети и трудные родителиПоговорим о возвратах детей в детский дом

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

mamalexa
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
Re: Поговорим о возвратах детей в детский дом

Сообщение mamalexa » 04 фев 2015, 19:51

И снова здравствуйте! Ну вот относительно давно нас тут не было...

Ну вообщем дела у нас обстоят не очень....
Были у психологов(что-то связанное с неправильным восприятием и выражением эмоций),невролога(гиперактивность и что-то еще не существенное),психиатра(ничего страшного не обнаружено)
Тут оказалось,что я беременная,сейчас уже 22-23 недели...
КАТАСТРОФА!!!!Нервы ни к черту!
Завтра идем с мужем писать заявление о возврате на пацана...

Всё! Предел!!!!!Мы не можем до него достучаться....

А всё равно страшно и жалко,но так жить невозможно...

Мы с мужем на грани развода...Того гляди в психушку или в тюрьму попадем...Мы перестали себя контролировать...любая даже незначительная выходка приводит к страшным последствиям...

Реклама
Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5336

Сообщение Ksyushkin » 04 фев 2015, 20:43

mamalexa, а с сестрёнкой его как?
Любишь бездны - имей крылья.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5604

Сообщение Aljenushka » 04 фев 2015, 21:06

Может возврат это к лучшему. На это не легко решиться, но иногда для спокойствия семьи надо. Сил Вам!

mamalexa
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7

Сообщение mamalexa » 04 фев 2015, 23:28

у нее тоже есть проблемы...врем по любому поводу,подстрекательство,по другому не знаю как назвать это,пытается манипулировать другими детьми,подкупить, но я хоть вижу эмоции,сочувствие и т.д.,а может она просто хорошая актриса....она чему-то учится...есть сдвиги...

У пацана нет никаких эмоций,кроме боли...спровоцирует,доведет до пены изо рта-получит-больно ,только из-за этого плачет,и через пять минут ему хорошо...он не переживает о том что сделал вообще(сломал,испортил,нарушил запрет,соврал,мама попала в больницу).Это у нас проблемы-это нам плохо... а ему пофиг. он что хочет то и делает.на запреты-пофиг.я ругаю-он опустит голову и улыбается или просто пустой взгляд.портит вещи постоянно.рот не закрывается вообще...стучат друг на друга постоянно(брат с сестрой)...не отвечает за свои действия,ему все время кто-то виноват...
все время тащит все подряд в рот, из помойки может что-то съесть,с пола,игрушки постоянно во рту,бумага,резиновые шарики и т.п.недавно выпил духи,сегодня обрабатывала рану старшей водкой,так он обзизывал пустую бутылку из под водки...
Уже 3 раза выводила глистов...
Я 3 раза лежала на сохранении с кровомазаньем.наорусь-тонус-кровь-скорая...

Автор темы
Натали
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 152

Сообщение Натали » 05 фев 2015, 00:33

mamalexa:Тут оказалось,что я беременная,сейчас уже 22-23 недели...
КАТАСТРОФ
Почему катастрофа? У вас есть свои дети? Если нет, то это Божий подарок, радоваться надо. Мне в своё время Бог тоже послал долгожданную дочь, может быть в подарок за трудного приемного ребенка. В действиях вашего приемного пацана нет ничего не обычного для ребенка из системы. Но такой "волчонок" агрессивный должен быть, конечно в семье один, или чтобы сестры и братья были его значительно старше.Да ,и после рождения вашего малыша, его агрессия может усилиться и поведение ухудшиться.
mamalexa, берегите себя! Вам сейчас надо думать о беременности, о малыше- это ваша первоочередная задача. :tulpans:
Очень вас жалко, конечно. А зачем вы взяли этих приемных детей? Что вами двигало?
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

iwanna
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1544

Сообщение iwanna » 05 фев 2015, 08:46

mamalexa:У пацана нет никаких эмоций,кроме боли...спровоцирует,доведет до пены изо рта-получит-больно ,только из-за этого плачет,и через пять минут ему хорошо...он не переживает о том что сделал вообще(сломал,испортил,нарушил запрет,соврал,мама попала в больницу).Это у нас проблемы-это нам плохо... а ему пофиг. он что хочет то и делает.на запреты-пофиг.я ругаю-он опустит голову и улыбается или просто пустой взгляд.портит вещи постоянно.рот не закрывается вообще...стучат друг на друга постоянно(брат с сестрой)...не отвечает за свои действия,ему все время кто-то виноват..
И мои стучат,ломают и врут, и ждут пока отвернусь чтобы дела натворить и с пола мусор кушаем.
Но мои мелкие, 3 года и 4, и я все еще верю что хоть что-то измениться. Детки умненькие, ласковые когда им требуется.
И я все таки надеюсь что есть неплохой шанс и что что-то получится. Не у меня, у них, у нас.Вот такая я наивная северная женщина :)
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Автор темы
Натали
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 152

Сообщение Натали » 05 фев 2015, 09:11

iwanna:И я все таки надеюсь что есть неплохой шанс и что что-то получится. Не у меня, у них, у нас.
Получится, конечно. Обязательно Но не сразу, через годы. Ведь в три -четыре года характер уже сформирован и сформирован он той средой, в которой они пребывали до 3-х лет. Годам к 17 однозначно легче будет. У меня так было, тоже трёхлетку-отказника взяли. :)
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"

Мама супер

Сообщение Мама супер » 11 авг 2015, 06:03

ленуka: Дорогая, уважаемая,ГОСТЬ,ведь ребёнок не случайно доводит вас, он проверяет! вашу любовь!
Извините, часто со стороны кажется что все понятно и я точно знаю как надо. Бывает, что ничего такой ребенок не проверяет, он сам по себе такой. Чихал он на вашу любовь три раза. Живет так как ему удобно.
ленуka: знаете,не надо жить по правилу,что яблоко от яблони не далеко падает, ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!
Иногда правило - это все таки правило. И хоть тресни не станет исключением.

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1544

Сообщение iwanna » 11 авг 2015, 12:43

Мама супер: Извините, часто со стороны кажется что все понятно и я точно знаю как надо. Бывает, что ничего такой ребенок не проверяет, он сам по себе такой. Чихал он на вашу любовь три раза. Живет так как ему удобно.
вот и я думаю,не проверяет, а живет так,как привык годами в системе.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

лиля
Участник
Участник
Всего сообщений: 133

Сообщение лиля » 20 авг 2015, 12:05

mamalexa, моя бывшая младшая красотка (сейчас14 лет) довела 3 приемную до инсульта. Сейчас поедет в другую семью. Очень строгую, пообещала новая приемная мать задать жару за всех. ( мы все др.др знаем) .Радуюсь . Узнала что такое СЧАСТЬЕ только когда осталась одна. Старшая приемная (бывшая , конечно) поехала в июне в приют от других родителей .тоже 3 семьи., но она закончила 9 классов и поедет учиться. Хотя мне она всегда нравилась и сейчас тоже. Как повезет с детьми. Так что не заморачивайтесь и , поверьте, некоторые не испытывают тех чувств, которые им приписывают ( как будто родившись с высшим психологическим образованием. ) .Откуда берутся подлые, глупые , вороватые, лживые взрослые ??- из детства, характер не меняется , просто если поумнее, то затихарится.
Где мало слов, там вес они имеют.

Ответить Пред. темаСлед. тема