Ковры в доме

Рассказываем о способах экономии средств, ресурсов, времени и нервов при ведении домашнего хозяйства, раскрываем секреты уборки, стирки, глажки, ухода за одеждой и обувью, ведения домашнего бюджета. Даём полезные советы по эстетике стола и столовому этикету

Модератор: Aljenushka

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 183
 Re: Ковры в доме.

Сообщение Исида »

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Я его выстирала! Все-таки я его выстирала. В реке.
У нас много речек и речушек. Вот в одной из них, река называется Улейма, она местами маааленькая и мееелкая, а местами широкая и глубокая, ключи в ней бьют, она ими "питается", но вода сейчас прогрелась. Течение в ней хорошее... Стирали на берегу, на траве, потом с мужем стащили эту махину мокрую в воду и течение нам все прополоскало. Потом скрутили прямо в воде трубой и взворотили его на машину, на машине расправили .......на два часа пошли купаться. за два часа ковер стек и даже кое-где подсох. Во как мы его!
А автомоек, где ковры у нас могут помыть -НЕТ! Я все тридцать штук обошла-там на мой вопрос на меня ошарашенно смотрели и мотали головой. Может потом и у виска крутили.... Но я им всем говорила: Ну что-же вы!!!! В других цивилизованных городах давно на мойках ковры моют. Подумайте- ведь потекут денюшки к вам.

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Молодцы какие! :)
Все проходит. И это пройдет.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6486

Сообщение Aljenushka »

Исида:УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Я его выстирала! Все-таки я его выстирала. В реке.
А я только собираюсь. Мы на озеро возим.

Kety
Участник
Участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 57
 Re: Ковры в доме

Сообщение Kety »

Мы стираем ковры Керхером. Он отлично грязь выбивает.

Nerup
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 19

Сообщение Nerup »

Как по мне лучше постелить коврик небольшого размера. Наверное большие и массированные ковры уже не в моде.

Your-dream
Всего сообщений: 4

Сообщение Your-dream »

Мы вызывали на дом мастеров с большим моющим пылесосом или как он там правильно называется. У них на выбор много специальных средств, которые справляются с определенными проблемами. На кровати было чернильное пятно, уже нет. В общем, обновили мебель и ковры по квартире, я уже и забыла что они были таких ярких цветов.

Tanissa
Всего сообщений: 2
Контактная информация:

Сообщение Tanissa »

Из народных средств можно попробовать соду - она растворяет грязь и уничтожает запахи. Применять вещество просто: нужно засыпать им пятно и оставить его на полчаса. После необходимо пропылесосить палас. Если есть пятна, хозяйственное мыло надо натереть на тёрке, залить теплой водой, все тщательно перемешать. Нанести раствор на пятно, высушить. Затем надо пропылесосить.

Клавдия
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12

Сообщение Клавдия »

Теме семь лет, сейчас наверное на автомойках везде ковры стирают. Мы купили свою автомойку, Штиль. Но мы в частном доме живем, нам проще. Сначала стираем на тротуарной плитке, намокнет, сыплю стиральный порошок и автомойкой хорошо шоркаем. Потом вешаем на трубу и смываем автомойкой. Как новые ковры. Самое сложное закинуть мокрый ковер на высоту, приходится звать кого нибудь на помощь. Маленькие ковры, муж сам поднимает. Автомойка это вещь, первую покупали дешевле, через два года сломалась. Ремонт стоит сколько новая. Потом купили дороже, качество естественно лучше.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6486

Сообщение Aljenushka »

Я сразу на трубе автомойкой стираю ибо некому мокрый ковер таскать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Секреты опытной хозяйки»