Зверье мое

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 2779
 Re: Зверье мое

Сообщение геленка »

Котёнок по ходу слепой будет. Глаза сильно пострадали, сразу , как открылись, попала инфекция и в результате блефарит . Операция тыс 20 , но я не буду делать, конечно. Пусть живет , страшно только визуально, а ему не мешает, бодр и весел (тттт)
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Реклама
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 8556

Сообщение Алёна »

Изображение

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 8556

Сообщение Алёна »

В зоопарке Таиланда тигрица потеряла всех своих детей и впала в состояние печали, совсем отказалась от приема пищи.
Понимая, что животное может умереть, ее опекуны решили подарить поросят замаскированными, чтобы она не расстраивалась и, к всеобщему удивлению, она усыновила их.

Изображение

Изображение

Изображение

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Очередной медведь напал на очередного ребёнка в очередном цирке. В этом случае это был не медведь с эмблемой «Единой России», ребёнок – не очередная жертва поповско-чиновничьей педофилии, а цирк – не Россия в целом. Нет. Всё было очень конкретненько: медведь, ребёнок и настоящий, провонявший слоновьей мочой цирк. Так и будет впредь. Это не первый медведь, не последний медведь, не последний ребёнок. Так и будет, пока в качестве дрессированных животных в цирке не будут работать только сами братья Запашные. Они будут сидеть на табуреточках, прыгать сквозь горящие обручи, а по ночам сквозь прутья клетки, в которых они будут сидеть, их будут поливать ледяной водой и бить чтобы не теряли форму, и на утреннем представлении могли порадовать детишек громким рычанием.
Александр Невзоров
«Наповал», 04.10.2020.
Закрой глаза и смотри

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 984

Сообщение Замкадыш »

Инид:
04 окт 2020, 21:48
Александр Невзоров
«Наповал», 04.10.2020.
дяденька опять взялся за защиту зверушек? Или он теперь с РПЦ на Запашных перекинулся? Эти-то чем ему не угодили? *x)

Ирбис
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1087

Сообщение Ирбис »

Поныть. Заболела собака. Глаза стали затягиваться плёнкой. Думали заворот(возможно не правильно) третьего века. И уже настраивались на операции. Вернее, на то что придётся выкроить на неё деньги. Но вет это исключил, сказал обследовать голову. Считает что это нерводргическое, сосудистое или опухоль после травмы в аварии. Сегодня обзвонила несколько клиник. Хотела записать на томографию. Но везде хотят предварительно обследовать. Каждая клиника верит только своим анализам и осмотру. Машина ещё барахлит, страшно на ней далеко ехать. Думаю что делать.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Нашла единственный центр в области, где делают томографию. Вместе с предвартельным обследованием выйдет в тысяч 20 + дорога в 300км. Если опасения подтвердятся, то далее последует операция. Цены ещё не смотрела. И также поездки туда-сюда. Значит отгулы на работе у мужа и пониженная зарплата. И капитальный ремонт машины. Собака сегодня ослепла. Не знаю на время или навсегда. А я сижу и деньги считаю, саму от себя тошнит.
Засыпая - хочется жить,

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Ирбис:
06 окт 2020, 16:17
саму от себя тошнит.
А вот это зря. Кому и считать как не хозяйке?
Ничего посоветовать не могу. Я росла в семье охотника, у нас если собака оказывалась не способной гнать дичь, ее стреляли, не смотря на цену и родословную. Лет 5 назад я прочла цены на препараты для кроликов. У меня сам кроль стоил дешевле одного укола и не ел тех кролей никто ( друзья же!), потому без колебаний отказалась от лечения. Кто выжил, тот жил дальше.
Закрой глаза и смотри

Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Собака за семь лет обошлась нам в стоимость машины. Покупали когда муж ходил в начальниках и думали, что можем это себе позволить. Потом у нас ситуация резко изменилась, но собаку не ущемляли. Только отказались от выставок. Хорошая собака, домашняя, как большая кошка. Я хоть и не собачница, но тоже её люблю. Понимаю, что выбор должен быть в пользу собаки. Но что потом? Если опухоль операбельна, это новые думы и кредиты. Если помочь уже нельзя, то и смысла нет в обследовании. Ещё опасаюсь, что нас раскрутят на доп.обседования. Хозяйка собаки по документам старшая дочь. Собака для неё многое значит. Дочь сейчас ищет работу , её бы поддержать, а не новых проблем навешивать. Я даже пожалела, что ей всё рассказала. Не надо было. Мне тяжело, а уж как ей не представляю.
Засыпая - хочется жить,

Автор темы
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 2779

Сообщение геленка »

Ирбис, очень сочувствую!со своей старухой попала 2 недели назад.летом делали операцию ,удаляли опухоль на груди,но это было в другом регионе ,там цены далеки от московских,я отдала 5 тыс и все.новые опухоли пошли,мелкие,но я думала трогать не буду больше,ей 11 лет,овчарки у нас до 12 лет живут.сколько там ей осталось.а тут случилась беда,я утром встала,а собака уже при смерти,еле успела довезти.короче какая то спайка перекрыла выход из желудка в 12 перстную кишку.но спасли.обошлось мне это удовольствие в 22 тыс. собака хорошо,уже бегает,швы вот на днях сняли.а то что пес слепой,так мне главное,чтобы не страдал.а так у меня была слепая ротвейлер(была травма головы),ко мне уже после попала.совсем ничего не видела,но это не мешало ей жить.просто определенные правила выполнять.собаки быстро привыкают к своему состоянию,лишь бы болей не было.котенок у меня сейчас слепышок .носится,как сайгак
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»