Разговоры-разговорчикиЗверье мое

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 8367
 Re: Зверье мое

Сообщение Алёна »

геленка:
19 июн 2020, 14:15
Покажи зверя,а?
Вот он наш красотун :) :

Изображение

Изображение
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 4142

Сообщение Зелибоба »

Алёна:
19 июн 2020, 14:08
Суровый сибирский парень. И не приставайте с ласками
У нас Кися живет чуть больше года, тоже найденыш. Вот только последний месяц стала более-менее благосклонно относиться к ласкам. Таскается за мной хвостиком, норовит сидеть рядом, но на руках не терпит: "Апути!", погладить - я еще посмотрю, достойны ли вы трогать меня. Если сама подойдет, ляжет, муркнет, то можно гладить. Последний месяц даже на постель ко мне стала приходить, ляжет под бок и щурится довольно, пошевелюсь - уходит.
Все проходит. И это пройдет.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Наш начал разговаривать с нами. У нас собака мяукала, когда разговаривала, а этот как шепчет и горлом трещит. Так интересно. Что-то выговаривает нам, выговаривает. Интонация разная. Я ему попробовала ответить на его языке. Ну, это приблизительно, как на китайском. Он посмотрел на меня как на идиотку, мявкнул и ушёл подальше. Дашка говорит, мож, ты его на кошачьем матами отправила?
Ну такой интересный кошачий мир. Контакт глазами стал устанавливать. Понимать просьбы. С Дашкой спит. Ложится к голове, пихается лапами, чтобы она близко к нему не приближалась. Суровый, говорю же. Как-то ночью выбрался из её комнаты и пришёл ко мне на кровать, в ноги, правда. А у нас фонари на улице, всегда света в комнате есть чуть. Я почувствовала присутствие, глаза открыла, увидела силуэт чёрный, как заору от неожиданности и перепугу, ногой его пинданула. Потом поняла, что это кот был, пошла мириться, так он со мной почти неделю не разговаривал и вообще ко мне не заходил. Просто отворачивается, и всё.
На окне сидит за шторами. Шторы откроешь - мяв. Закрой комнату мою обратно. Я ему говорю: как вам живётся, мистер кот? А он говорит так грустно и задумчива: мяв. Дашка переводит, что хреново.
В холодильнике у нас корм жидкий, как лакомство, даём ему понемногу. Говорим ему: дядя Феликс к тебе в гости приехал, беги скорее. Бежит к холодильнику, у него весь жидкий корм - это дядя Феликс.
Но во многом глупый ещё, многого не понимает. На губы смотрит, когда говорю, пытается понять и своими губами чмокает. Смешной.

Но по собаке всё равно скучаем. Фото смотреть невозможно. На улице спаниеля увидим - ломает прям. Но заводить не хочу никого. Если прибьётся кто - то да. А так нет. Сильно больно терять.
(с)

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 4142

Сообщение Зелибоба »

Наша с мужем перемявкивается. :) Она очень переживает, когда кто-то идет мыться. Лапой сама открывает дверь в ванную и садится на табурет. Вылезаешь из душевой кабины, она смотрит тебе в лицо и так тревожно мяукает, лапку протянет, потрогает тебя: "Что ты там делала? Там же вода, много воды, это же опасно! Я так волновалась за тебя!"
Все проходит. И это пройдет.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 6440

Сообщение Aljenushka »

Алёна:
19 июн 2020, 16:21
красотун
Серьезный парень :yes: :yes: :yes:

У нас две кошки подобранные на улице. Одну мама уже взрослой пригрела. Живет у нас уже лет пять и до сих пор шарахается от резких движений. Во дворе только ко мне в руки идет, от детей убегает, хотя они любят животных и никогда их не обижают. Видимо в прежней жизни здорово досталось бедолаге. Вторую кошку, тоже лет пять назад, котенком дети на улице подобрали. Эта абсолютно ручной урчащий трактор. Очень любит чтобы ее понянчили.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Кот.
Переживает так сильно, когда нашкодит и получит нагоняй. Я к нему подойду, поглажу по ушкам и сзади по голове нежно похлопаю, говорю, ничего, не переживай, всё перемелится.
Сегодня.
Сижу на балконе, на порожке, чёто загрустила. Чай горячий пью. Кот по оконному карнизу подошёл. Посидел такой рядом. Потом по голове меня лапкой бум-бум. Нежненько так. Мол ничего, и ты не грусти. На плечо забрался и заурчал. :)
Хороший всё-таки у нас кот.
(с)

Автор темы
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 2751

Сообщение геленка »

я в доме дней 10 не была,закрутилась.знаю,что без меня залили полы,потом ездили водой поливали.короче когда последний раз кто то был на доме не знаю.открываю дверь сегодня ,а на встречу кошка,мяукает!как забежала и сколько просидела не знаю.у нас с собой только баранки,ненадолго приехали,дать ей нечего.она поорала и ушла,жалко я бы ее оставила.кошка то нужна в перспективе,а это еще и сама пришла.но убежала,раз не кормят,,обиделась наверное.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Автор темы
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 2751

Сообщение геленка »

Шли с Серегой с садика.был дождь,но мы не спешили,Серега был упакован в непромокайку.и слышим оба писк в траве рядом с нашим домом,жалобный такой писк.смотрим котенок крошечный,недели 3.ползает,весь в грязи,даже не видно какого цвета.глаза все в гное.что было делать,не проходить же мимо.я вообще кошек не люблю,но тут просто так сложилось.подобрала,сразу грязного потащила в клинику,только в пеленку завернула.там глаза обработали,лечение выписали.дома помыла,столько блох я сроду не видела. Теперь моя жизнь дурдом.ночью встаю 2 раза,грею еду,кормлю,меняю грелку.думаю вот не жилось спокойно.жду когда подрастет.кот или кошка непонятно.предположила,что кот.назвала Филиус.глаза лучше,но выглядят страшновато.детям трогать не даю,непонятно какие еще у него болячки имеются.подправится,сдадим анализы.вот такая история,вечно я вляпываюсь во что то
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 77
Всего сообщений: 975

Сообщение Замкадыш »

геленка, коты к счастью находятся! :Rose:
Последний раз редактировалось Замкадыш 15 сен 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 77
Всего сообщений: 975

Сообщение Замкадыш »

:cat2: :cat1:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»