Зверье мое

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1160
 Re: Зверье мое

Сообщение Ирбис »

Можно я тут ещё про нашу собаку напишу..
Уже несколько дней лежит. Слабая, на ноги встать не может, но всё равно пытается. На улицу сын выносит на руках(30кг.), иногда не успеваем. Боли приступами, когда отпускает она спит как раньше, только дышит тяжело. Врач назначил сосудистые и поддерживающие препараты. Дети ещё надеются, но я вижу, что лучше ей не станет. Сегодня первый раз стала постанывать в голос, раньше видно терпела. Колем обезболивающие. Жалко, словами не передать. Ходим всё зарёванные. Врач обналеживает, может ухудшение на смену погоды, при онкологии так бывает. Ждём.

Умерла наша собачка. Дождалась мужа с работы. Успокоилась, перестала стонать и метаться. Собрались все, думали что заснула, а она уже не дышит. Отмучилась.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Реклама
Светлана 68
Всего сообщений: 3

Сообщение Светлана 68 »

Привет всем собачникам и кошатникам. Люблю всех .Подбираю выхаживаю .Позже вышлю фото. Прекрасные две собаки . Одна большая длинноногая овчарка с козлиной бородкой( помесь овчарки и огромного терьера). Сделали огромный загон ,заказали будку у мебельщиков наслаждается жизнью. Вторая собачка черная с белым пушистый хвост вислоухая, снами живёт уже 10 лет .Нашла в лесополосе маленьким кутенком . Очень преданы нам. Спасли восемь котов все красавцы . Когда-то были элитные собаки. Дворняг люблю больше и умные и преданные. Какая-то живость в глазах.
Светлана 68
Всего сообщений: 3

Сообщение Светлана 68 »

Очень жаль. У нас тоже когда-то собачка умерла . Прошло 5 лет .Вспоминаю и плачу. Животные такие беззащитные в нашем мире.
MariLev
Всего сообщений: 2

Сообщение MariLev »

Искренне сочувствую((
Уверена, она прожила с вами счастливую жизнь, и теперь ей уже не больно. Держитесь! Боль уйдет, и останутся светлые воспоминания. Говорю по своему опыту(
Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Так пусто стало дома без собаки, не смотря на наличие трёх кошек. Девочки плакали. Надо было как-то выводить нас всех из уныния и сын привёз щенка. Маленький, месячный. Завшивлен до ужаса, блохи. Дети быстро переключились. Хоть и плакала Поля- никого больше заводить не будем, недолгая у собак жизнь. Но перед малышкой никто устоять не смог. Неправильно это, быстро замену нашли. Но в деревне без собаки никак, мы одни в этой стороне на зиму остаёмся, дом крайний у леса. Да и боялась что дети в невроз уйдут, уж больно сильно горевали. Собачонка смесь хаски с не пойми кем. Сначала конечно страшно смотреть было- столько живности, что казалось шерсть на ней шевелится. Моем каждый день дегтярным мылом. Катается колобок по комнатам, любопытная, забавная. А я пока по Нармине тоскую. Всё вспоминается как я её ругала. Тошнило её часто. Думали, что на прогулке нахватается чего. А это скорее от болезни было. За лужи ругала, пока цистит не выявили. За трусливость. Она козу нашу боялась, а я её стыдила- да что же ты за собака, гавкни на неё. А она смотрит украдкой, хвостом виляет, а гавкнуть не может. Добрейшая была собака. Как же теперь за всё стыдно и не исправить уже. Горько.
Засыпая - хочется жить,
Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Наш новый ребёнок.
Остальные фото почему-то не загрузились.
Засыпая - хочется жить,
Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Засыпая - хочется жить,
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597

Сообщение Софи »

Тема затронула за живое. Зимой умер наш пес Гектор. 12 лет жил с нами. Немецкая овчарка( хотя, наверное , это не имеет значения) До сих пор слезы наворачиваются на глаза, когда вспоминаю. И то же себя виню, что что то делала не так. Но у нас осталась Герда, ей 2 года, наверное, она смягчила боль утраты. И мы ее дружно избаловали.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Ирбис
Специалист
Специалист

Сообщение Ирбис »

Софи, спасибо что написали. Сочувствую. Я сама ещё отойти не могу. Перечитала своё сообшение- пока собака не испытывает боли... Мы не понимали, было больно, она терпела. Жизнь у Нармиши была короткой, семь лет всего. Спасибо ей за всё. Что-то изменилось в нас, жаль что такой ценой.
Маленькая конечно отвлекает и нам легче с ней всё это пережить. Нармина у нас в доме жила. Рута будет в вальере скорее всего. Девочкам напоминаю, чтоб не избаловали. Хоть она и смесь, но мама хаски, а они сами себе на уме. И так интересно, я с ней строже, чем остальные домашние. Но именно за мной она ходит хвостиком, чуть присела- уже в ногах лежит. Пока дома. Но дети предупреждены- научится забираться по лестнице и переедет в котельную. А сама надеюсь, что она ещё не скоро сообразит по ступенькам скакать)
Засыпая - хочется жить,
Замкадыш
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 991

Сообщение Замкадыш »

Ирбис, хороший у вас ведмедик завелся! :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»