Зверье мое

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них
Аватара пользователя
Автор темы
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Зверье мое

Сообщение геленка »

а давайте про нашу живность писать!я собачница с огромным стажем,а на собачьи форумы не хожу.надоели разборки,склоки,наезды на собак,преходящие на личности хозяев!а делиться радостями и огорчениями хочется,ведь собаки-это часть моей жизни.да у нас у всех живность есть,так что найдутся и пишущие и читающие.у меня 19 числа родила овчарка Жасмин,вязка была выездная.я ее полгода назад уже прокатала,как оказалось впустую.но сейчас наконец то долгожданное событие свершилось!щенков целых 7 штук.для нее это рекорд,в прошлый раз было 3.на выходных сфоткаю,покажу.
дети с жасминкой
дети с жасминкой
Реклама
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Зверье моё !

Сообщение Зелибоба »

Принимайте еще одну собачницу. Моя слабость - курносые, хрюкающие. А вообще всех собак уважаю.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Зверье моё

Сообщение Алёна »

И меня принимайте. Моя слабость - длинноухие. :roll:

геленка, Жасминка классная! Надёжный друг малышам.
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Автор темы
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Зверье моё!

Сообщение геленка »

ага,только они ей- не "друг".не дети,а юные садисты.собак пинают и бьют палками,это от переизбытка чувств,видимо.бедные собаки не знают куда спрятаться.вот хочу им щенка овчарку оставить,они быстро растут и месяца в 3 уже мучать себя не позволят,дадут отпор.может за руку цапнет.а большие не могут,они у меня слишком воспитанные.а сдругой стороны интерес к собакам радует,может станут хендлерами или дрессировщиками.моим родным детям собаки всегда были до лампочки,никаких абсолютно эмоций.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Зверье моё!

Сообщение Зелибоба »

геленка:моим родным детям собаки всегда были до лампочки,никаких абсолютно эмоций
Надо же, как бывает. Обычно дети собак любят. Мои все, от старших до младших, моих пекинесов любят. Кто-то просто любит, кто-то обожает. Их невозможно не любить, она как дети.
Все проходит. И это пройдет.
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Зверье моё!

Сообщение Блэкуня »

У меня девочки, если помните, котяра и собак. Все приёмные . :oops: Всех люблю ... :wink:
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Зверье моё!

Сообщение Софи »

Я люблю овчарок, вернее своего Гектора. Ему 5 лет. Но он как ребенок очень любит играть с палкой. Когда мы его привезли , немного погодя взяли приемных детей . И воспитание собаки пошло не так как хотелось бы( времени стало мало) Да и знаний , опыта у нас мало, водить собаку на занятия у нас негде. Так, что так и остались недовоспитанными. Но он очень умный пес. Простейшие команды выполняет. Вот только палку нипочем не отдаст, разве видит, что не хотим с ним играть. Тогда положит ее сам перед нами, но стоит нам проявить интерес, все, палку уже не получишь.
И к чужим , помню бывало ходим по лесу, ищем грибы, встретим другого грибника, Гектор посмотрит на нас, как мол реагировать? тихо говоришь ему-нельзя. И все, интерес у него к чужому потерян. С год спрашивал так, а потом уже сам не реагировал в лесу на чужих. Дети его очень любят, но осторожничают, он так может разыграться, что не рассчитав силы, свалить, или даже ненароком сделать больно.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Зверье моё!

Сообщение Зелибоба »

Поплачусь тут про нашу эпопею с кормежкой, собачники меня поймут.
Сидели мы почти 3 года на чешском Брите суперпермиум, я всем была довольна - и ценой, и качеством, и состоянием собак.
Этот корм у нас продают только в одной ветаптеке, всегда его там брала, перебоев не было. В феврале, как обычно, поехала еще мешочек прикупить, а на дверях записка: ветврач уволился, когда откроемся, неизвестно.
Вот такие опаньки. Постояла, почесала репу и потащилась в зоомагазин. Там джентльменский набор: Ройял, ПроПлан и Акана с Оридженом щенячьи.
Купила Проплан с курицей, по науке, как положено, немного подмешала к остаткам Брита, чтобы резко не переводить. Слопали мои собаки корм, утром еще поели. И пошло свистеть у них изо всех дыр, особенно у кобеля. А у него шерсть самая богатая - длиннее лап. Я замучилась отмывать его штаны. Отпаивала Энтеросгелем, пробиотиками.
В общем, посадила всех на голодную диету, потом понемногу давала вареный рис, потом добавила курочку. Естественно, когда стадо выздоровело, оно мне на сухой корм презрительно сказало "Фи!"
Ну и фсе. Кормлю теперь натуралкой, сушка стоит в миске сиротливо, мелкая иногда наведывается (она всеядная, как крокодил, ест все, что не приколочено).
Собаки в полном щастьи - лопают печенку, требуху, морковку, творог, аж хрюкают от удовольствия. Какать стали в 2 раза меньше - все усваивается.
И мне дело есть - вместо детей собакам разносолы готовить. :roll:
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Зверье моё!

Сообщение Aljenushka »

Зелибоба:Собаки в полном щастьи - лопают печенку, требуху, морковку, творог, аж хрюкают от удовольствия
Я своих никогда на сухой корм не подсаживала. Всегда кашку варила. А сухой так иногда вместо конфет понемножку.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Зверье моё!

Сообщение Зелибоба »

Я кормила сухим - экономически выгоднее, даже суперпремиумом. А еще из-за мелкой, у нее проблемы со здоровьем, мягкая пища попадает в трахею, в результате хронический обструктивный бронхит, только на сухом корме смогли вылечить.
Миниатюрных собак кашами кормить нельзя, им хоть и немного, но мяса надо, иначе на ветеринара больше отдашь.
Ну ничего, пока укладываемся в бюджет. Им одной говяжьей почки хватает на завтрак и ужин на троих.
Все проходит. И это пройдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»