Новости нашего городка (села)

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 165
Всего сообщений: 12158
 Re: Новости нашего городка (села)

Сообщение Инид »

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование дела об избиении приемными родителями шестилетнего ребенка. Жители Вологды Юлия Блохина и Евгений Блохин из-за неприязни к мальчику систематически били его, не обеспечивая медпомощь.

По версии следствия, приемная мать, будучи пьяной, избила ребенка. В результате мальчик получил серьезные травмы и впал в кому. Врачи диагностировали у него многочисленные переломы и черепно-мозговую травму. В апреле этого года мальчик умер.

Отметим, что Юлии Блохиной предъявлено обвинения сразу по пяти статьям: убийство, умышленное систематическое причинение средней тяжести вреда здоровью, истязание, оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Она убедила супруга скрыть следы преступления, а свою старшую дочь, которая в силу возраста не подлежала привлечению к уголовной ответственности, убедила оговорить себя и взять на себя вину/

Уголовное дело против приемных родителей направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Закрой глаза и смотри

Реклама
Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 6486

Сообщение Aljenushka »

Наша школа признана лучшей сельской школой области
Новости нашего городка села  - IMG_20191206_143403.jpg

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 8493

Сообщение Алёна »

В Кемерове подожгли многоквартирный жилой дом.

http://xn--42-1lcdox.xn--p1ai/show2/8257/
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 7828

Сообщение Ksyushkin »

Алёна, надеюсь не ваш.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 2762

Сообщение геленка »

А у нас война!мой младший ходит в коррекционный д сад.хороший так садик с многолетней историей,грамотными специалистами..в декабре на уровне слухов дошло до нас,что наш сад с чем то там объденяют.никто даже значение не придал,ну руководство поменяется и все.тут нас на собрание в срочном порядке пригласили,прямо под роспись,всем прийти,очень важно.собрание в каждой группе по отдельности проводилось.пришли какие то тети и дяди,представилась только одна,директор школы интерната для глухих и слабослышащих детей.вот она и возглавила новое объединение.далее часть родителей пригласили в другое помещение,часть осталась.нам прямым текстом сообщили,что сад закрывают через 2 недели,всех детей переводят в этот интернат,у них там есть помещения под группы.и вишенкой на торте:это учреждение находится не просто на другом прямо противоположном конце города,но еще и далеко от остановки общественного транспорта,там поселение,так то считается городом,но по факту пригород,ехать через мост,через Оку.прямой автобус от нас ходит редко,значит нам ехать с пересадкой и еще пешком топать.в общем лично мне добираться больше часа в один конец.так ест те,кто дальше меня живет.вообще предположения,что не у всех есть машины и не все на них ездят даже не прозвучало.расчет делается на то,что все будут возить детей на машинах.я глянула такси ,обычное,на котором частенько в сад ездим-ничего себе так,в один конец 340 рублей будет.так и пособия не хватит.лично меня удивил такой момент,почему о таком важном событии предупредили родителей за 2 недели всего.оказывается год назад был подобный случай с другим садом,там родители поднялись все и отстояли сад.так вот нам не дали времени, чтобы ничего не успели.официальный ответ идет месяц. Местному телевидению запретили нашу тему освещать.пока везде написали жалобы,в день закрытия планируем пикет около садика.но некоторые родители боятся репрессий.неужели что то может быть за то что отстаиваешь права своего ребенка?на собрании я спросила в лоб,как быть мне,если ребенок не переносит общественный транспорт,а машины нет( ну считай нет,потому что я в жизнь туда не поеду сама,мне хватит короткой пробки на мосту,чтобы машина закипела,да и вообще я боюсь за рулем так далеко соваться).так мне сказали,что я должна отказаться от сада письменно,тогда я снова стану в очередь и буду ждать пока мне предосьавят место(из личного опыта ждала пол года).снчала пару месяцев ждала пмпк,потом оказалось ,что в лето не берут,так и пошли в сентябре,а заявление в феврале подано было.так что война.еще раз показали власти свой пофигизм,а ведь речь идет о детях с ОВЗ.если сад закроют,то мне остается только просить сад с логопедической группой.а в остальном- сам себе дефектолог.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

геленка
Модератор

Сообщение геленка »

Пошел резонанс.позвонили .сказали ,что я могу выбрать любой садик ,с переводом помогут.пойду завтра в новый сад на встречу с заведующей.

северная пальмира
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1772

Сообщение северная пальмира »

геленка:
20 янв 2020, 19:54
пойду завтра в новый сад
Далеко от тебя? Лен может и к лучшему еще все будет. Все же не близко от тебя садик то нынешний.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

геленка
Модератор

Сообщение геленка »

Самый ближний,минут 10 пешком

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 165
Всего сообщений: 12158

Сообщение Инид »

В здании вологодского вокзала появилась землянка времен Великой Отечественной войны

Камуфлирующая сетка вместо потолка, бревенчатые стенки, военная амуниция, патефон и боец - антураж землянки, напоминающий о солдатских буднях.

Посмотреть инсталляцию и сделать снимки на память можно в любое время – она расположена в центре здания вокзала. В ближайшее время на вокзале появится еще одна композиция, которая будет посвящена военным медикам, сообщает пресс-служба Вологодского отделения Северной железной дороги филиала ОАО РЖД.
Новости нашего городка села  - AAKebTeOaio.jpg
Закрой глаза и смотри

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 3154

Сообщение Гуля »

Оставшаяся еще в детстве без родителей Наталья Зырянова спустя годы никак не может получить положенную ей государственную квартиру, рассказали по центральному телевидению в передаче «Время покажет».
В настоящее время следственные органы выясняют основание неприятия решения по этому вопросу со стороны сотрудников горадминистрации. После расследования обстоятельств им дадут правовую оценку. Данное дело контролируют руководители следственного управления Башкортостана.
Из материала известно, что 37-летняя Наталья Зырянова находилась в детдоме. После того, как она покинула его, она должна была получить квартиру не менее 14 кв. м. Но женщина в то время не зарегистрировалась нуждающейся в жилье. А по прошествию 17-ти лет она восстановилась через суд, по которому ей уфимская администрация предложила квартиру в 34 кв. м. Но женщину этот вариант не устроил, потому что у нее имеются двое детей и теперь ей необходимо уже жилье с двумя комнатами.
Сейчас она проживает с детьми в дачном доме. При этом известен такой факт, что сирота зарегистрирована в очереди на жилье, которое должна получить в третьем квартале этого года.
Недовольная предложенным вариантом, Наталья Зырянова устроила у Дома Правительства противостояние, встав на колени. В результате началась доследственное расследование о недолжном исполнении своих обязанностей сотрудниками администрации. Собирается разобраться в этой проблеме и российский омбудсмен Анна Кузнецова.
В настоящее время женщина со своими двумя детьми живет в садовом домике. Как стало известно, в настоящее время Зырянова стоит в очереди на получение жилья, и квартиру она получит в сентябре 2020 года.

Свой комментарий по поводу этой ситуации дал уфимский блогер Павел Деркач. Он пишет о том, что эта история его затронула, и он решил в ней сам разобраться. В первую очередь Павел рассмотрел ее с точки зрения закона. Его удивляют несколько моментов. Во-первых, почему Наталья не встала сразу на учет на жилье. Во-вторых, он узнает, что первоначально она должна была получить его в Белорецке, а не в столице Башкортостана. В-третьих, он не понимает, почему ее не устраивает квартира в 34 кв. м., ведь это почти в три раза больше положенного ей?

Рассуждая логически, Павел говорит о том, что уфимская мэрия не может выдать ей двухкомнатную квартиру, иначе прокуратура может возбудить уголовное дело в следственном комитете по нецелевому использованию бюджетных денег. Сами понимаете, за такое никто не хочет лишиться свободы.

- Что же делает девочка? – спрашивает Павел.

Наталья старается привлечь к себе, как можно больше интереса. Встает на колени и сообщает всем, как непросто ей живется в садовом домике с двумя детьми. Эту ситуацию начинают муссировать на Первом канале, призывая не обижать Наталью и дать ей чего она хочет (хотя в нашей стране много нуждающихся людей). Сотрудник уфимской администрации пытается довести до ведущих телевидения все факты имеющегося дела, но это напрасно, ее никто не слушает.

Выход Павел Деркач видит в соблюдении закона. Он предлагает в соответствии с ним, предоставить Наталье положенные ей 14 кв. м. в соответствии с ЖК. А если она откажется (а она это сделает, пишет он, в чем я не сомневаюсь), тогда в судебном порядке признать за ней право собственности (и это по закону). Таким образом, решение суда будет исполнено.

Жадность нужно наказывать, завершает свое повествование Павел.

05.03.2020
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»