Новости нашего городка (села)

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 165
Всего сообщений: 12157
 Re: Новости нашего городка (села)

Сообщение Инид »

А мне нравятся "экстравагантные" стрижки. Я только не люблю когда все поголовно их носят. Сашка не долго носил, подстригся покороче и попроще. Дарья стригла :)
Закрой глаза и смотри

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Я своим всегда разрешала экспериментировать с внешним видом, считаю, что все должно происходить вовремя, пусть перебесятся в юности, чем потом во взрослом состоянии башку снесет (есть у меня примеры перед глазами :( )
Единственный раз я была категорически против, когда сын хотел тоннели в уши вставить, говорила ему: представь, будет тебе лет 30, будешь известный бизнесмен в дорогом костюме, приедешь на встречу с партнерами, а у тебя в ушах дырки, как у масая. Сейчас ему далеко за 30, на встречи ходит в костюме, я ему припомнила, как он хотел тоннели вставить, он скривился: "Не помню... Ужас какой, хорошо, что переубедила меня".
А так он с прической делал все, что было модно в его времени - дреды, косички, лысина, борода, что там еще делала молодежь. В классе 7 он стал отращивать прядку волос на затылке, у него волосы вьются, получился такой женственный локон. Сколько над ним смеялись, издевались в школе, ругали учителя, он стоял на своем. А потом вдруг половина школы стала такой же локон отращивать и тогда он его срезал, сказал: я своего добился. Во какой законодатель мод. :smile-57: Я это понимаю, он таким образом боролся со своими эмоциональными проблемами. Своеобразный психологический тренинг.
Отсутствия страха быть не таким, как все, очень важно для душевного здоровья. Я вспоминаю проблемы с этим у старшей Полины. Она к нам пришла в конце августа, нужно идти в новую школу. Она рыдает: не пойду!!! Стала с ней разговаривать, выяснили: она боится.
-Чего ты боишься?
-На меня будут смотреть.
-Не поняла. Будут смотреть и что? Ты же не пустое место.
-Будут смотреть, я боюсь, я стесняюсь.
Я поняла, в чем дело. Подвела ее к зеркалу и говорю: посмотри на себя. Что в тебе такого особенного, чтобы в толпе за тебя зацепился взгляд? Ты выше всех? Ниже всех? Хромая? Косая? Рыжая? Лысая? Чернокожая? Ты абсолютная среднестатистическая девочка, ничем не примечательная, мимо тебя можно пройти 100 раз и не запомнить тебя. Посмотри на меня - я всегда, с детства, была выше всех в любом строю, в любой толпе я заметна, мне не спрятаться. И что мне было делать? Повеситься или ноги себе отрезать? Я научилась не обращать внимания на взгляды, кому не нравлюсь - пусть не смотрит.
Другая девочка опечалилась бы, обиделась, что она незаметная, а Полина расцвела. Успокоилась и пошла в школу. :)
Года 2 она одевалась только в черное, серое, хаки, когда она осмелилась одеть красные брюки, это был такой восторг! Она стояла перед зеркалом с сияющими глазами и говорила мне: смотри, я не боюсь, мне не страшно!
Еще она говорила: мам, как я завидую Ире, что она так одевается и спокойно ходит! Ира - моя младшая, она в 15 лет весила 100 кг, носила джинсовый комбинезон, бандану, кроссовки на платформе, красилась под гота и слушала Рамштайн. Причем будучи довольно застенчивой от природы, вот такой своеобразный тренинг себе устраивала.
P.S. Они (Полина с Ирой) до сих пор дружат, секретничают, я их за глаза называю Тимон и Пумба. :wink: Как-то Ира зашла к Полине на работу, потом сотрудница сказала: "Это к тебе сестра приходила? Похожи." Ага, Ира рост 170, вес 130, Полина рост 157, вес 45. :lol:
Все проходит. И это пройдет.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Вологда.

Лариса Каманина: областной проект «Сыны полка» дает шанс юношам из приемных семей, мечтающим стать военными, реализовать свою мечту

Сегодня на совещании при Л.В. Каманиной, курирующей по поручению Губернатора области вопросы социального блока, обсуждались вопросы реализации областного проекта «Сыны полка», направленного на успешную адаптацию выпускников из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Проект «Сыны полка» реализуется на территории области с 2016 года при поддержке Правительства области, Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» Министерства обороны Российской Федерации, благотворительного фонда «Дорога к дому» (ПАО «Северсталь»).
В рамках проекта после прохождения вступительных испытаний дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, зачисляются в качестве воспитанников в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники.
С 2016 года по 2019 год участниками проекта стали 11 подростков из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники получают военно-патриотическое воспитание и профильную военную подготовку, у них формируются навыки самостоятельной жизни. Подросткам созданы все условия для успешного усвоения знаний, умений, навыков по общеобразовательным предметам средней школы. Отмечено повышение успеваемости воспитанников благодаря положительной учебной мотивации, систематическому контролю выполнения домашних заданий, посещению дополнительных факультативов по математике, физике, истории, иностранному языку, тактике, физической подготовке, военно-патриотического кружка и индивидуальным занятиям. Благодаря хорошей подготовке все выпускники (6 человек) поступили в высшие учебные заведения Российской Федерации.

В 2018 году два воспитанника, зачисленные в училище в 2016 году, поступили в Череповецкий государственный университет, один воспитанник поступил в Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» Министерства обороны Российской Федерации.

В 2019 году три воспитанника, зачисленные в училище в 2017 году, также поступили в высшие учебные заведения: 1 воспитанник – в Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» Министерства обороны Российской Федерации, 1 воспитанник – в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации, и еще один – в Санкт-Петербургский государственный университет (факультет «нефтегазовое дело»).

В настоящее время в училище в качестве воспитанников продолжают обучаться 5 подростков, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Лариса Владимировна обратила внимание на важность и актуальность данного проекта для приемных семей, воспитывающих юношей, мечтающих стать военными: «Ежегодно с марта по май проводится подбор кандидатов для участия в проекте «Сыны полка». Если ваш ребенок мечтает о карьере военного, проект «Сыны полка» дает ему реальный шанс реализовать свою мечту. Все разъяснения по участию в проекте приемным родителям дадут в органах опеки и попечительства по месту жительства».
Закрой глаза и смотри

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 3152

Сообщение Гуля »

26-летнюю жительницу города Дюртюли подозревают в убийстве своего сына по неосторожности. Мальчику было всего 23 дня, он родился 8 октября этого года. Об этом редакции UfacityNews.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах. 

Вчера, 30 октября, тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу. С места происшествия изъяли вещи ребенка, подгузник и спальные принадлежности. Также в квартире находились мужские вещи и 16 бутылок из-под пива. 

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Для матери выбрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Летом жительница села нашего района убила маленького сына, теперь это. Вот и поколение "нам все должны, а мы ничего" проявляет себя
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ирбис
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1016

Сообщение Ирбис »

А разве раньше таких случаев не было? Я не ради спора. Но выражение "заспала ребёнка" слышала ещё в школе. А уж в каком состояни заспала, неизвестно. Тогда же ходили слухи про страшные находки в выгребных ямах. Может просто раньше не было такой огласки. Но конечно это ужасное преступлени и страшное горе для матери, если она это осознает.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 3152

Сообщение Гуля »

Ирбис, если бы просто заспала, пока муж у этой женщины на вахте на севере работал, она с устроила попойку с другим мужщиной.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 2759

Сообщение геленка »

У нас тоже такие случаи были . Все по пьянке . Я думаю Близнецы мои были кандидаты на тот свет. Кроваток не было валялись на одеяле на полу а уж ползать начинали.дом старый полы ледяные а у них одежды нет. Вовремя изъяли жизнь спасли.дома пьянки Алкаши тусуются в холодильнике селедка и прокисшее молоко.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Приемную мать из Суды будут судить

Скандальная история девочки Кристины, оставленной опекунами в Ярославле, в очередной раз прославила вологодскую опеку на всю страну.

Теперь приёмную мать, оставившую дочь-инвалида одну в Ярославле, будут судить за истязание - уголовное дело передано в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

Как выяснилось, в прошлом году приемная мать вывезла девушку-инвалида в Ярославль, где оставила её без денег. При этом у девушки были серьезные психические отклонения, из-за которых она не могла жить самостоятельно. Но приемные родители пояснили, что дочь сама захотела переехать в другой город.

Кроме того, женщина регулярно применяла насилие к 17-летней и 15-летней опекаемым.

Приемная мать заставляла выполнять детей тяжелую работу по дому, в том числе и на улице в плохую погоду, закрывала детей в туалете, не обеспечивала им нормального питания, а также била и унижала.

После громкого резонанса в СМИ, дело на особый контроль поручил взять начальник ведомства Александр Быстрыкин.

Напомним, когда история всплыла, опекунша
заявила, что будет подавать иск за клевету.

- Только сначала дождемся, когда все эти проверки завершатся, — сообщила тогда женщина.

Но следователи опросили более 30 свидетелей: соседей, знакомых семьи и педагогов.

Были также проведены различные экспертизы. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ст.117 и ст.156 УК РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), материалы переданы в суд. Сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Закрой глаза и смотри

Ирбис
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1016

Сообщение Ирбис »

Как- то не очень верится. Дети и мама всё время были на виду. Участвовали в различных мероприятиях. Развлечения, экскурсии, отдых- они везде вместе. А в деревне завистников хватало, это да.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 8478

Сообщение Алёна »

...
Новости нашего городка села  - i.jpg
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...