Разговоры-разговорчикиНовости нашего городка (села)

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
Натик
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 2974
Re: Новости нашего городка (села)

Сообщение Натик » 24 июл 2013, 18:14

Рекорд мира: девочка Надя,рождённая с весом 7кг,750гр.в семье Халиных,г.Алейск,Барнаульская обл.,Алтайский Край.Самый крупный новорожденный в истории современной медицины – итальянец весом 10 кг 200 гр. - родился в 1955 году. На втором месте в книге Гиннеса – 7,5 киллограмовый бразильский малыш. 7,750 гк – это алтайский ответ Бразилии. Похоже, Надежда потеснит стройные ряды новорожденных в книге рекордов
Новости нашего городка села  - getImage (53).jpg
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Реклама
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 613

Сообщение Helga4ka » 24 июл 2013, 18:59

*x) Бедная мамочка,как она ходила....
Пять сыночков и лапочка дочка.

ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 615

Сообщение ХУТОРЯНКА » 25 июл 2013, 14:18

Helga4ka, ну как приятно подержать такое чудо в руках :oops: ой как прям хочется потискать, люблю малышей.

Helga4ka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Helga4ka » 25 июл 2013, 15:02

ХУТОРЯНКА, Я держала племянницу 5.700.Неее ,такой вес много не потискаешь :oops:

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3821

Сообщение Зелибоба » 25 июл 2013, 15:14

Хорошего мало, это же результат нарушенного обмена веществ. Моя последняя родилась на 5 кг, педиатр там же, в роддоме, про этот обмен сказала. Девчонка мучается всю жизнь - гормональный дисбаланс, не только нездоровая полнота, проблемы с эндокринологией, гинекологией.
Мамы как пуговки - на них все держится.

геленка
Модератор
Всего сообщений: 2547

Сообщение геленка » 25 июл 2013, 15:30

недавно лежала с мелкими в больнице,нянчила соседскую ляльку,мама в магазин бегала.мальчик 5 мес,весит 11кг,т е больше чем моя 3-летняя Яська!!!это не ребенок,а слоненок.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Helga4ka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Helga4ka » 25 июл 2013, 15:44

Первый сын родился 4 кг.,в год весил 12.Хорошо,что в 9 месяцев пошел,не надо было таскать.На руках носить его мог только папа. :) А доча родилась 3.300,в 2 года весила 12кг.Вот ее я и натискалась и на тетешкалась вволю :) Шилопоп наш в 7 месяцев был как 4 месясчый,тоже с легкость нянькалась с ним и после года.А племяшка в основном лежала или в кроватке или в коляске,не всем под силу такая лялька.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 7157

Сообщение Алёна » 25 июл 2013, 15:57

геленка:это не ребенок,а слоненок
Точно.

У меня Дарья родилась 4 кг, крупнее всех в роддоме была. Как-то принесли её запелёнутую с открытым плечиком, я стала возмущаться, а меня отругали, что мой ребёнок такой крупный, что в пелёнки не влазит. :shock: Я поинтересовалась, а 5-6 килограммовых они что, по пояс пеленают? Заставила исправить, больше не было подобного. А с такой богатыршей не знаю, какие пелёнки надо.
Молока у меня много было, жирное, полстакана сливок, хотя перед кормлением и много сцеживала, но всё равно Дарья первые месяцы по килограмму набирала, меня ругали, стращали рахитом и кривыми ногами, ставили макросомию. Таскать тяжко было, коляску терпела только если ехали по кочкам да по камням. В 9 месяцев дочь сама отказалась от груди, до года не поправилась ни на грамм, хотя выросла хорошо, тогда стали доставать с недостатком веса, Дарья стала тонкая, звонкая и прозрачная, ела очень плохо. Сейчас всё нормально, средней упитанности.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3821

Сообщение Зелибоба » 25 июл 2013, 16:08

Мою несли кормить одну в руках, остальных детей по двое. Дома сразу одели ползунки - какие там пеленки, она была как оформившийся месячный ребенок. Повышенный аппетит всю жизнь, крупнее всех сверстников, выше их на голову, в три года и в 12 лет я обращалась к врачам по этому поводу. На меня смотрели как на сумасшедшую и говорили: радуйтесь, что ребеночек хорошо кушает!
В 15 лет детская энокринолог наконец занялась нами, прописала лекарства, ездили сдавать гормоны, ребенок у меня ожил. В 18 нас перевели во взрослую поликлинику, там экдокринолог отрезала: "Жрать меньше надо!!!". Ну и все.
Сейчас у нее куча проблем со здоровьем, перепады настроения жуткие. Сами что-то подбираем, читаем про лекарства, что-то помогает, что-то нет.... Ест она очень мало, работа физически тяжелая, пашет, как вол, а вес далеко за 100 кг. Понимаем, что виной гормоны, надо обследоваться, лечиться, на это нужны немалые деньги. В поликлинику с этим не пойдешь.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 160
Всего сообщений: 11585

Сообщение Инид » 19 авг 2013, 16:12

«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»