"Без бумажки ты букашка"Льготы по транспортному налогу для многодетных семей, Пермь

Получаем свидетельства, полисы, занимаемся регистрацией, оформляем детей в детсады, школы, узнаем о положенных пособиях и льготах, составляем годовые отчеты

Модераторы: Наталья Васильева, северная пальмира

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5108
Re: Льготы по транспортному налогу для многодетных семей, Пе

Сообщение Наталья Васильева » 22 янв 2014, 16:03

Сегодня сдала отчет, и в нем - чек на бензин на полторы тысячи. Объяснила инспектору: это мы Сашу возили в родственникам в другой город.
Никаких вопросов, отчет приняли.
А в зимние каникулы (прошлогодние - потому что нынче слякоть была) ездили в Пермь в ледовый городок - тоже в отчет включила.
Иначе если я дома буду сидеть, то и ребята со мной за компанию. Или с классом поедут, но это редко бывает.

(Кстати, я дважды была сопровождающей группы детей: один раз в цирк возила (нам добрый человек подарил на приемных детей билеты и оплатил дорогу - целый автобус! :chelo:). Мне хотелось побольше детой взять, вот и я и решила: попрошу у контролера разрешения пройти в зал, посажу детей (там и старшие были), а потом выйду, раз себе билет не оставила. А мне сказали:
- Руководители детских групп на представления проходят бесплатно.

И точно так же было на всех экскурсиях в Крыму (группа была 19 человек): ребята - по билетам, я - бесплатно.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Олга
Re: Льготы по транспортному налогу для многодетных семей, Пермь

Сообщение Олга » 02 ноя 2016, 22:31

Скажите пожалуйста, я многодетная мама, на мне оформлен один легковой автомобиль и на муже 1 легковой автомобиль, освободят от уплаты налога только кого то одного или можно как? Идти в налоговую нудно тому на которую машину мы хотим чтоб освободили от налога?

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11307
Re: Льготы по транспортному налогу для многодетных семей, Пермь

Сообщение Инид » 02 ноя 2016, 23:34

Льготу по транспортному налогу предоставляют далеко не все субъекты, по сему подробности нужно узнавать на месте. Удачи!
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ответить Пред. темаСлед. тема