Семейные формы устройства ребёнкаПутин о приемных семьях, 2013 год

Изучаем, сравниваем, определяемся

Модераторы: Инид, Наталья Васильева

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5108
Путин о приемных семьях, 2013 год

Сообщение Наталья Васильева » 26 апр 2013, 07:47

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ согласился с предложением приравнять льготы приемных российских семей к льготам многодетных.

"Один из самых главных вопросов — это приравнять приемные семьи к многодетным. Думаю, что это абсолютно справедливо, и правительство получит такое поручение", — сказал Путин в ходе "прямой линии" в ответ на вопрос многодетной матери троих родных и 12 приемных детей Елены Кузьменко.

"Я обещаю, что такое поручение правительство получит, и надеюсь, что вместе с депутатами Госдумы отработают детали", — подчеркнул Путин.

Он считает, что такие люди выполняют важнейшую морально-нравственную и общегосударственную функцию.

"И, конечно, они должны быть поддержаны. Какая разница, это родные дети или принятые в семью? Все говорят о том, что они становятся родными, эти дети", — сказал Путин.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130425/93451856 ... z2RXdaO2S1
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Петрович
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 226
Re: Путин о приемных семьях, 2013 год

Сообщение Петрович » 26 апр 2013, 08:25

Наталья Васильева: Какая разница, это родные дети или принятые в семью?
До вчерашнего дня разница была, и очень большая. Хорошо, что наконец-то власть начинает понимать весь абсурд такого положения дел. Ещё немного, и начнут прислушиваться к простым людям. (лет 300, как в Европе)

Кимоха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 36

Сообщение Кимоха » 26 апр 2013, 10:41

Ага! и ещё сказал, что пособие будет подниматься...но когда кому....осталось загадкой...

alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 942

Сообщение alramin » 26 апр 2013, 10:55

Ох, и наивный же мы народ, нас уже носом в лужу, а мы опять верим. С чего кому придумалось, что приравнять приёмные с многодетными это будет лучше родным многодетным семьям? Нам вот уже показали пример, в прошлом году мы за приёмных не платили в школу искусств, как дети -сироты, а в этом нам сказали - Вас приравняли к многодетным. Что означает - за первого платите по полной, а за каждого следующего 50%. И даже тут я опять не поняла. По полной я заплатила за сына за год 1600 руб, а 50% от этой стоимости почему то составила 1120 руб. Видимо у меня с математикой плохо. :%)

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 26 апр 2013, 10:57

Он что-то упомянул про пособие в 5 тысяч...
Я тут же сориентировалась: ага, он хочет ухудшить материальное положение москвичей.
Да и пермяков тоже: у нас в среднем пособие на ребенка в месяц около 7 тысяч.

alramin
Опытный
Опытный

Сообщение alramin » 26 апр 2013, 10:58

Вот вот, я когда начинают говорить об улучшениях, сразу в комочек сжимаюсь, потому как об улучшениях для КОГО, не говорят!

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 26 апр 2013, 11:01

Та же самая:не платили в школу искусств, как дети -сироты
А на это есть специальная инструкция, по-моему, Министерства культуры: там речь идет вообще о РЕБЕНКЕ-СИРОТЕ. То есть любой ребенок-сирота, даже если он один в приемной семье, должен получить возможность учиться БЕСПЛАТНО.

А то выходит: если такой ребенок - один в семье, то он учится бесплатно (по одной инструкции), а если их трое - то за деньги (уже по другой инструкции)?!

alramin
Опытный
Опытный

Сообщение alramin » 26 апр 2013, 11:13

Наталья Васильева, я уже устала воевать с этой хитрой машиной, которая одной рукой даёт, а другой все карманы прошарит, чего бы ещё выскрести. Прошлой весной нам объявили, что на школьную площадку мы идём за полную стоимость, разбираться времени не было, я заплатила по 1880 за ребёнка. До этого мы всегда платили как сироты по 180 руб. Потом одна из работников администрации проговорилась, что никакого закона не было, просто так решили финансы местного административного бюджета поправить. В этом году позвонили и спросили идём ли мы на площадку и пояснили, что в прошлом году с нас деньги взяли не правомерно... но о возмещении ни слова, но опять же мы идём как многодетные за 250 с ребёнка. Я понимаю, что мы сами виноваты, своим молчанием развязываем им руки, но уже так устало воевать со всеми и вся. У меня тут куча проблем навалилась, времени совсем нет, а так хочется многим с вами поделиться. Вот пока сегодня температурю, выбралась чуть чуть.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Сообщение Наталья Васильева » 26 апр 2013, 12:13

Та же самая, а у меня, когда начинает болеть голова да еще и температура повышается, отказывают тормоза: я режу правду-матку на повышенных тонах и без всякого чинопочитания. Причем начинаю наступление в таких случаях всегда первая.

А воевать, действительно, надоедает: хочется тишины и семейного покоя.
Одно меня подталкивает на "подвиги": это тоже часть работы приемного родителя - по защите законных прав и интересов вверенных ему детей-сирот.

alramin
Опытный
Опытный

Сообщение alramin » 26 апр 2013, 12:41

Наталья Васильева:когда начинает болеть голова
У меня голова к сожалению моё слабое звено, у меня страшные приступы, с судорогами и рвотой, вот как раз недавно опять такое "щасье"меня посетило, без скорой помощи не обходится, а тут ещё и простыла. Я потом после таких "мероприятий" не только не воюю, а ещё и плохо соображаю, хожу как сомнамбула. А тут ещё все комиссии, собрания, выкрутасы детей и даже папы как то в кучу, что то не вытягиваю, вот сижу пишу, на пять раз каждое слово вникаю, то ли пишу хоть? Сын сегодня сказал - Мам, вернись, ты какая то не мама!

Ответить Пред. темаСлед. тема