Страшные историиПодростковый суицид в приемной семье

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2071
 Re: Подростковый суицид в приемной семье

Сообщение отличница »

Зелибоба:Можно быть интеллигентом, ковыряясь в навозе и с тремя дипломами быть быдлом.
ООО, как меня греют эти слова. Родители интеллигенты, сама с красным дипломом экономиста, а стала домохозяйкой. и на огороде Камаз навоза :wink:
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Реклама
кисурд
Участник
Участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 62

Сообщение кисурд »

ну вот, пошел классовый снобизм
но он небезоснователен :)
Наталья Васильева:русской интеллигенци
не какой иной интеллигенции не бывает
есть только русская
на западе есть интеллектуалы, интеллигенция русское изобретение и заимствование
только интеллигенция предполагает нравственныи компонент в мышление :)

Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4077

Сообщение Зелибоба »

О Западе не знаю, но на Востоке интеллигенция как класс сильно выделяется. Сужу по Узбекистану - там интеллигенция среди местных была, выгодно отличалась от простого народа. Думаю, это все же пошло от русскоязычной прослойки, потому что узбеки аристократических кровей могли быть тем еще быдлом. Там есть разделение на касты, как в Индии, хотя не так сильно. У меня на работе были две сотрудницы узбечки, одна кичилась, что происходит из, скажем там, боярского рода (дура та еще была), вторая - милейшая, умнейшая женщина, была из рода рабов. Аристократка покрикивала на нее, могла за чаем послать, хотя должности у обоих были одинаковые. "Простолюдинка" не спорила, подчинялась, втихомолку усмехаясь.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Дата выпуска: 18.09.2013

Заглавие: 15-летний подросток покончил жизнь самоубийством

15-летний подросток покончил жизнь самоубийством в деревне Берлинка Зырянского района. Как сообщает УМВД, тело мальчика нашли в деревянном сарае. При этом каких-либо следов борьбы, или повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Сотрудники полиции работают на месте происшествия, выясняют все обстоятельства произошедшего. Мальчик воспитывался в приёмной семье. Есть версия, что суицид произошёл из-за разрыва отношений с девушкой, об этом сообщает РИА Новости.

http://echo.rde.ru/news/10873

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 14 секунд:
Меня каждый раз в таких сообщениях о трагедии коробит обязательное упоминание: подросток
Наталья Васильева:воспитывался в приёмной семье
Да что же всё время тыкать в нос и родителям, и детям: вы не такие, как все?!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Вчера Катя (ей 14) и её подружка (столько же, тоже из приемной семьи) спрашивают, знаю ли я, кто такие "чёлочники". Я не понимаю, о чем речь.
- Ну ты же знаешь, что есть готы... черепА всякие любят рисовать... А у этих длинные челки на пол-лица и тоже такие... (Дальше мысль словами не развилась, а отразилась в легкой гримасе на мордяшке)

И тут я воспользовалась моментом:
- Так разговоры про смерть - это обычные мысли и слова у подростков. Часто ребята представляют: вот спрыгну я с крыши от несчастной любви... буду лежать в гробу весь из себя такой тихий, несчастный и красивый.. все рыдать будут... а я вас прощу и встану.

Девчонки заулыбались. Может, при случае вспомнят мои слова, что такие мысли про самоубийство часто встречаются у детей? и не совершат непоправимое?

Хотя Катя - оптимист до мозга костей.
Но лучше уж предупредить события.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

"Чуть-чуть подожди"...
В понедельник, 17 октября 2016 года в одном из райцентров нашей области повесился ребенок.
Очередное ЧП в Белозерске.
В 15 лет прервалась жизнь совсем юной жительницы Белозерска Анастасии Осининой, её страничка вконтакте так и останется с отметкой "заходила 14 октября в 18:27". В сухих отчетах полиции напишут причину: "суицид", но за этим словом так много недостказанности.
Трагедия произошла вчера 17 октября в доме опекунов. Девочка находилась под опекой, но опекун хотела отказаться от Насти, чтобы не портить статистику органы опеки отказались принимать заявление, которое опекун носила 11-го октября. Не нужна Настя и в детском доме, сейчас руководит им Неронова Светлана Ивановна, в заместителях её дочь Колокольчикова Анна Андреевна и второй заместитель Дьякова Татьяна Ивановна (супруга начальника белозерской полиции). Именно Колокольчикова и Дьякова обязаны были вести сопровождение семьи опекунов. Так же сопровождение семьи опекунов должны вести сотрудники органов опеки, к которым кстати говоря очень много и других вопросов по их деятельности.
Интересный факт: за проказы детей детского дома к административной ответственности привлекаются должностные лица детского дома, это директор и заместители. После устройства Дьяковой в детский дом количество протоколов резко сократилось.
По работе детского дома и органов опеки я занимаюсь уже месяц, добывать информацию тяжело, но могу предварительно сказать, что не все так хорошо в этих заведениях.
Училась Анастасия в 1-й школе Белозерска.
Кто виноват? учителя? опека? детский дом? опекун?
Виноваты мы с вами взрослые, виноват я.
Я иногда задумываюсь над вопросом-претензией который мне задали в одной из тем, а где я раньше был, почему приехал только сейчас в Белозерск. И действительно, кто знает что было бы если что то сделали не так, а иначе, иногда сожалеешь, хуже всего если уже ничего не исправить и произошла трагедия.
Настю не вернуть, но можно спасти других детей просто не оставаясь равнодушными.
P.S. Ты навсегда будешь в нашей памяти
Очень жаль что ты не нашла другова выхода из этой ситуации..
ведь у тебя было много планов на жизнь
ты была сильной!
но видимо с этим справиться ты не смогла
ты всегда была рада помочь,мы всегда были с табой вместе
У нас многое пережито,ты всегда была рада выслушать меня,мелкая моя,как мы без тебя теперь? Тебя изменили ты стала другой
очень жаль что я не оказалась рядом в этот день..прости меня за всё
ты всегда будешь в моём сердце!.(с) подруга Анастасии
https://vk.com/id212345945
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

Двое подростков, открывших стрельбу по сотрудникам полиции под Псковом, покончили с собой
Дети домашние. https://vk.com/id101292611 https://vk.com/id105945990
Два подростка, парень и девушка в Пскове решили поиграть в Бонни и Клайда, засели в доме и начали шмалять из ружья в окно. Приехали полицейские, но это их не остановило. Все свои действия они записывали на видео, выкладывали в инстаграм, вели трансляцию в перископе. Как сказано в трансляции, всё началось с конфликта с родителями.

«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3116

Сообщение Гуля »

Инид: Двое подростков, открывших стрельбу по сотрудникам полиции под Псковом, покончили с собой
Придурки. Других слов нет. И растет поколение придурков, не знают цены жизни ни своей, ни чужой,
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Говоря казённым языком, "в связи с обострившейся ситуацией" открываю новую тему - о играх со смертью в интернете: Общая беда - интернет-"игры" со смертью

Линария
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3

Сообщение Линария »

МОЕЙ ПРИЕМНОЙ ДОЧЕРИ 13 ЛЕТ. 10 ЛЕТ С СЕМЬЕ. 10 ТРУДНЫХ ЛЕТ. Мы ЛЮБИМ ЕЕ, КАК И СВОИХ ДЕТЕЙ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖИВЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ВОСПИТАНИЕ НИЧТО, ГЕНЕТИКА -ВСЕ. МЫ ТЯНЕМ ЕЕ В ОДНУ СТОРОНУ, А ОНА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ, ТЯНЕТСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ.НЕТ, ОНА НЕ КУРИТ, НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ СПИРТНОГО, ОНА нЕ СЛЫШИТ И НЕ ВНИМАЕТ НИЧЕМУ. Она другая, чем все дети.она не умеет ничему научиться. И лентяйка каких мало.
Она склонна к суициду. В первый раз она напилась таблеток в 6 лет. Говорит успокоиться хотела. Тогда все обошлось. Недавно поссорилась со мной, в очередной раз, она опять напилась. Была сильная рвота. Опять Бог спас. Спрашиваю, зачем ты это сделала? Отвечает, в кино видела, так можно помириться. Вот и как быть? Я боюсь.

Ответить Пред. темаСлед. тема