Инид:выглядят они заметно адекватнее других деток. И она пока полна оптимизма
Точно как у нас. Приходит новая учительница: "Ой, такая хорошая девочка у вас, так отличается от остальных учеников, вежливая, воспитанная, ухоженная. Речь грамотная, свободно формулирует свои мысли, смотрит в глаза, такое лицо открытое, такая доброжелательная!"
Ну, да... Полкласса маргинальных семей, другая половина интернат. Моя на их фоне смотрится очень даже выигрышно.
Прошу учительницу хотя бы осторожнее быть - возмущается.
Ну, мое дело предупредить, если что - телефон мой в школе есть.
Все проходит. И это пройдет.