Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Взаимодействуем с воспитателями, врачами, друзьями, нашими родственниками, родственниками детей, соседями...
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Aljenushka »

Торис: вчера задали решить 330 примеров на сложение - вычитание в пределах десятка
Маразм. Учебе это ни в коей мере способствовать не будет. А вот переутомление заработаете в два счета :yes:
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
Поблагодарили: 6110 раз
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Ksyushkin »

Торис: задали решить 330 примеров
:shock: :shock: :shock: Зачем столько за один раз?
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1118
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 824 раза
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение silverheartcats »

А разве нет утвержденных норм на домашнее задание соответствующего класса? такое задание - 330 примеров на вычитание-сложение никак не могут быть нормой. Может быть стоит в министерстве образования поинтересоваться нормативами?
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 4444 раза
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Торис »

silverheartcats: А разве нет утвержденных норм на домашнее задание соответствующего класса? такое задание - 330 примеров на вычитание-сложение никак не могут быть нормой. Может быть стоит в министерстве образования поинтересоваться нормативами?
Это первый класс, домашнее задание вообще не должны задавать, но мы подписали согласие на то, чтобы задавали. Как - то не ожидали от учителя такой прыти.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Aljenushka »

silverheartcats: А разве нет утвержденных норм на домашнее задание соответствующего класса
Есть. И по этим нормам д/з в первом классе запрещены.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Aljenushka »

Торис: не ожидали от учителя такой прыти.
Ну и не замалчивайте, убьете у детей желание учиться напрочь
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1118
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 824 раза
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение silverheartcats »

Тогда мне непонятно, зачем терпеть такие перегрузки для ребенка. У нас были в первом классе задания, вполне реальные для ребенка
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Инид »

Торис: 330 примеров
Ужос ужасный. Я бы плюнула. :yes: :yes:
Закрой глаза и смотри
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 4444 раза
 Re: Школа и родители: противостояние или сотрудничество?

Сообщение Торис »

Инид: Я бы плюнула.
Я уже решила всё не делать. Сделает столько сколько успеет за два периода по 15 минут. Как раз продолжительность урока.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Закрытая школа
    Елена 01 » » в форуме Трудные дети и трудные родители
    0 Ответы
    8613 Просмотры
    Последнее сообщение Елена 01
  • Омские приемные родители будут получать зарплату
    Aljenushka » » в форуме Право
    16 Ответы
    3255 Просмотры
    Последнее сообщение северная пальмира
  • ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ: вознаграждение за выполнение родительских обязанностей, страховой стаж, подоходный налог, отпуск по у
    Aljenushka » » в форуме Право
    22 Ответы
    12535 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Ищут ли здесь родители своих детей,которых отдали в дом малютки???
    LeX » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    1 Ответы
    4946 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin
  • Психологическое исследование кандидатов в приемные родители
    Матвеева » » в форуме Решение принято. Действуем
    0 Ответы
    2583 Просмотры
    Последнее сообщение Матвеева

Вернуться в «Приёмный ребёнок в социуме»