Домашние гаджетыМультиварки

Обсуждаем новинки технического прогресса для дома, делимся впечатлениями об опробованных моделях, рассказываем о тонкостях их использования и ухода за ними

Модератор: Aljenushka

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 2071
Re: Мультиварки

Сообщение отличница » 22 июл 2013, 13:23

Натик, а вы мульмю и комбайн через инет заказывали, а доставка какая. Я себе приглядела на ОЗОН.ру мулютю Бранд 6051 - у нас в городе таких нет. До меня при 100% предоплате доставка бесплатно, но боюсь что Поста России мне ее побитой довезет, у вас как доставляли???
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Реклама
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 7010

Сообщение Алёна » 22 июл 2013, 15:12

отличница, я отоваривалась в Озоне, но через пункт самовывоза и без предоплаты. В пункте можно осмотреть товар и отказаться при наличии повреждений. Посмотрите на сайте Озона по доставке может и у вас есть пункт самовывоза.
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

отличница
Мастер
Мастер

Сообщение отличница » 22 июл 2013, 15:17

Киприлинка, есть в др. городе 120км от нас, так конечно, безопаснее

Натик
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2974

Сообщение Натик » 22 июл 2013, 16:13

отличница:а доставка какая
транспортной компанией. У нас РАТЭК. Не первый раз заказываю технику через инет, пока без приключений
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 3629

Сообщение Зелибоба » 31 авг 2013, 16:01

Я в печальке.... :sorry: Сейчас обнаружила, что у моей Панаси дно вспузырилось. Точно как в хлебопечке в свое время - тефлон облазит шкуркой. Отчего - не представляю, жарила вообще очень давно, в основном варю и тушу, обращаюсь очень аккуратно. Прослужила ровно год. :( Наверное, не выдержала такой активной эксплуатации. *x)
Теперь думаю - то ли заказывать новую кастрюлю, то ли на эту же сумму купить новую мультиварку? У нас сейчас продаются по 2000р "Марта" Великобритания.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 7010

Сообщение Алёна » 02 сен 2013, 07:26

Зелибоба:Наверное, не выдержала такой активной эксплуатации
Сима, а может с водой у вас что-то неладное? Я покупала и мультю, и хлебопечь в феврале прошлого года, точно помню, потому что муж на мой д/р в больницу попал, а я шоппингом лечилась. Конечно, повалялись они у меня без дела несколько месяцев, но вот уже больше года я их и в хвост, и в гриву гоняю. Ежедневно. И на ночь оставляю там еду. Так у меня всё целенько. Хлебопечь, как и у Вас, Лыжа. Единственное, что у мульти снаружи кастрюлька потемнела, но это её в посудомойку затолкали.
А кастрюльку можно купить меньше чем за 1000. Мне бы было жалко Панасик бросать.
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба » 02 сен 2013, 08:12

Алена, это я с доставкой посчитала. Вода у нас действительно плохая, но супы готовлю на бутилированной, а в ХП вообще не воду, а сыворотку лью. Вспузырилась после тушения капусты с фаршем - вроде жидкости достаточно было.
Еще минус - у нее в открытом виде крышка стала ходуном ходить, в пазах разболталась.
Выбрасывать я ее, конечно, не буду, еще послужит старушка, а новую я все равно хочу покупать. В одной не успеваю готовить - мужу отдельно, себе отдельно, еще и собакам. Весь день молотит, бедная. И хочу поменьше объем взять.
Только вот присматриваюсь к моделям - функция плов редкость, в основном пишут просто рис. Дочь купила Скарлетт, там только функция рис, так у нее плов и получился просто вареный, без поджаристой корочки.
Может просто рисоварку купить, там 2 функции, слабый нагрев и сильный, а эти обозначения "суп, гуляш, выпечка" - я и сама могу приспособиться. Все равно ведь слежу, подхожу помешать, посмотреть. А стоит, я смотрела, всего 1400.
Вчера заполняла квитанции на ком.услуги - у нас газ израсходован на 3 рубля. :lol: Только чайник раз в день согреваю. Всю еду готовлю в мульте. А, еще духовку зажигала пару раз, рыбу запекала.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6004

Сообщение Aljenushka » 02 сен 2013, 17:35

Зелибоба: у нас газ израсходован на 3 рубля.
А за свет?

Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба » 02 сен 2013, 17:42

Aljenushka:А за свет?
Стабильно 200 квт в месяц нагорает. С учетом, что у меня морозилка, посудомойка, насосная станция, хлебопечка, комп весь день включен, да и дом немаленький. С приобретением мультиварки я не заметила, что особо увеличилось потребление энергии. Без мульти, когда Полинка жила с нами, 300 квт и больше в месяц выходило.

отличница
Мастер
Мастер

Сообщение отличница » 28 ноя 2013, 12:34

решилась, выбор стоит между этой http://www.ozon.ru/context/detail/id/8462429/ и этой http://www.ozon.ru/context/detail/id/19717384/

Ответить Пред. темаСлед. тема