Страшные историиБлаготворительность

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3330
 Re: Благотворительность

Сообщение Торис »

Наталья Васильева, государство, как это ни прискорбно, будет делать олимпиады, проводить саммиты АТЭС, чемпионаты мира по футболу.

Реклама
Автор темы
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

- Похоже, нигде не любят лишних расходов, связанных с Олимпиадой.

Первоначально Олимпийский комитет в 1969 году отдал право проведения игр
Денверу, однако на референдуме жители Денвера проголосовали против
проведения игр.
Жители Швейцарии отказали властям страны в праве проводить зимнюю Олимпиаду в 2022 году.
Жители Вены проголосовали против Олимпиады в их городе.

- А жителей России просто забыли спросить...
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Вот что, например, что о Швейцарии написала женщина на одном из форумов, она русская и живет в этой стране. Копирую: "Если вы спросите рядового швейцарца, кто Президент страны, он вряд ли вспомнит. Один из тех, кто вечно мелькает в телевизоре. Дело в том, что Президент выбирается сроком всего на один год, и является ведущим на пленарных заседаниях Парламента.
Сами законы, принимаются населением, путем референдума, голосованием. Парламент, после всеобщего обсуждения, регулирует юридические аспекты. Референдумы проводятся 4 раза в год, каждый раз 3-х уровневые. Федеральные (Государственные), кантональные (областные) и местные. Налогообложение такое же, троекратное.
Темы для референдума могут быть разными, от вступления в евросоюз и легализации абортов, до бесплатных адвокатов для животных и пола гномов, фигурки которых выставляют в садах, как хранителей благополучия."
Ну и вот как проходят сами голосования:"Наверное, чтобы оправдать высокую явку, стоит описать сам процесс голосования. Каждый, имеющий право голоса, примерно за месяц, бесплатно получает в свой почтовый ящик некий пакет документов, включающий в себя небольшую брошюрку с краткими тезисами обсуждаемых вопросов, со всеми за и против. Если ты регулярно смотришь новости по телевизору, то вряд ли найдешь что-то новое в этой информации. Для самого голосования прилагаются: анкета с вопросами, где нужно поставить крестик да или нет; маленький конверт, в который запечатываются твои решения; и еще один франкированный конверт с адресом, с еще одной анкетой, где указны твои личные данные, где нужно поставить число и подпись. Маленький конверт вкладывается в большой, со второй анкетой. А дальше, нужно найти время пройти мимо почтового ящика и туда его опустить. Для особо сомневающихся , что если прежде, чем отправить письмо, кто-то на почте распечатает и поинтересуется твоей личностью и политическими пристрастиями, естественно есть избирательный участок. Но я там, проходя мимо, особого оживления ни разу не наблюдала. "

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

А в каких-то странах есть штраф за неучастие в выборах.
Не в Швейцарии ли? И может, данные о человеке нужны как раз для того, чтобы сделать отметку: господин N в очередных выборах участвовал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я - тоже за то, чтобы КАЖДЫЙ гражданин России участвовал в выборах.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Наталья Васильева:Не в Швейцарии ли?
Штрафы есть в Бельгии, Аргентине, Австралии и Сингапуре.
Но, к слову о штрафах. Мой муж, работая в налоговой, должен был в обязательном порядке участвовать в выборах. А также контролировать, чтобы подотчетный ему отдел также проголосовал. И в понедельник он докладывал об этом начальнику инспекции. Все воскресенье он висел на телефоне и вызванивал своих подчиненных. Вот такое добровольное участие.

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Торис, а почему участие в решении судьбы своей страны должно быть добровольным? Пусть будет обязательным, как уплата налогов!

Это же начало и продолжение безответственности: в стране всё плохо, трам-та-там, все начальники дураки, законы дурацкие... Так кто тебе мешал пойти и проголосовать за соседа, за себя, в конце концов, - выдвигай свою кандидатуру на выборах!!!

Легче легкого всё свалить на других - зато я сам буду лежать на диване перед теликом, белый, пушистый и оскорбленный. :-x
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Нет, я все же считаю, что это должно быть добровольным. Но во-первых у всех выдвиженцев должны быть равные права, а во вторых все должно быть 100% прозрачным. Тогда и народ пойдет голосовать за своего кандидата, а не за того, у кого денег больше и он смог обклеить баннерами весь город, всю страну. Лично я не верю, чтобы Путин мог победить с таким отрывом, да и вообще победить. Но это лично мое мнение. Посмотрите, что сейчас делается, оппозицию превращают в клоунов, преступников в самом зачатке. Почему у нас не может появиться, как в Америке, противостояние республиканцев и демократов. Конечно, власти не интересно делить с кем-то пьедестал, а то вдруг еще слетишь с него. Поэтому голосование за одну партию только в разных обличьях никого не устраивает, это несерьезно. Поэтому и не идут.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Что-то смотрю мы от благотворительности отклонились. Хотя с другой стороны просто исследуем на каком этапе и почему государство начинает перекладывать свои полномочия на плечи других. Уже на этапе выборов и потому что находит для себя более интересные занятия.

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Сегодня четыре сотрудника отдела областного УВД из отдела по борьбе с экономическими преступлениями начали оперативно-розыскные действия в отношении благотворительного фонда «Хорошие люди», который я возглавляю. Изъяты и вывезены все бухгалтерские документы.

Эта история начались после того, как мы опубликовали несколько статей о тратах губернатора на джипы, ремонты и авиаперевозки в период жесточайшего бюджетного кризиса. А в стадию обострения все перешло после моего шуточного обращения к президенту о вводе войск в Вологодскую область.

Недавно меня приглашали в областную прокуратуру и расспрашивали: зачем мы покупаем лекарства для онкологических больных, когда они должны получать их бесплатно? Мой ответ – потому и покупаем, что бесплатно их не дают, а без них больные просто умрут, видимо, показался прокуратуре недостаточно убедительным. И вот пришел ОБЭП.

Меня пытаются обвинить в: 159 УК РФ Мошенничество, 160 УК РФ Присвоение и Растрата, 174 УК РФ Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, 174.1. УК РФ Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Так-то я спокоен: зарплату в фонде я вообще не получаю, а на содержание фонда в прошлом году было потрачено 1,7 процентов от собранных средств (по закону можно до 20). С юридической точки зрения у нас тоже все чисто, мы ежемесячно отчитываемся перед жертвователями. Но, конечно, неприятно и дико стыдно за правоохранительные органы, которых вынуждают заниматься карательными мероприятиями.

Губернатор Кувшинников живет в другом мире. Если, не дай бог, с его родными что-то случится, он не станет обращаться в благотворительные фонды. Но когда в аварию попал вологодский полицейский Сергей Романов, деньги на его лечение дал не губернатор, а простые вологжане, коллеги Сергея и наш благотворительный фонд.
Автор Роман Романенко.

А ноги у этой истории растут вот отсюда, репрессии начались сразу после публикации. Точно знаю, что обращение перепечатали журналисты Пскова, поменяв Вологду на Псков. Интересно там такиая же реакция властей?

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Продолжение истории. http://www.novayagazeta.ru/news/1680549.html

Автор темы
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Учительница из США завещала миллион долларов на образование детей с особенностями развития

Учительница из Нью-Джерси Женевьева Виа Кава завещала один миллион долларов детям с особенностями в развитии, которые хотят получить высшее образование. Педагог умерла семь лет назад в возрасте 89 лет, но о ее завещении стало известно лишь после создания благотворительного фонда.
Каждый год как миниум один студент будет получать стипендию до 25 тысяч долларов. Выплаты начнутся с 2019 года.
По словам друга педагога, Виа Кава с 1945 года преподавала детям с особенностями в развитии. Учительскую зарплату она откладывала и не позволяла себе лишних трат: не купила слуховой аппарат, когда стала плохо слышать, не покупала новую одежду и перестала ездить в отпуск после смерти мужа.
Педагог также оставила деньги для благотворительной организации «Армия Спасения» и нескольким приютам для животных.
Благотворительность - 590.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»