Разговоры-разговорчикиМудрые слова

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 191
Всего сообщений: 7823
 Re: Мудрые слова

Сообщение Алёна »

Если встреча с собой тебя не ужаснула, это значит ты еще не встретился с собой.

(с)
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Теодор Рузвельт.

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 171
Всего сообщений: 11911

Сообщение Инид »

Другого дома нет, 1986

Художник / Б. Рогачевский
Мудрые слова - Iho1ENQTTVk.jpg
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Не замыкайся в своём горе! Где-то рядом всегда есть пути к свету.

(с)
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Когда ты захочешь плакать, позови меня. Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня. Я не обещаю уговорить тебя остаться, но я могу сбежать с тобой. Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня. Я обещаю придти ради тебя. И обещаю вести себя тихо. Но если однажды ты позовешь, а я не откликнусь, пожалуйста, поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь.

Габриель Гарсиа Маркес
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

- Что такое яд?
- Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.

- Что такое страх? - Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.

- Что такое зависть?
- Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

- Что такое гнев?
- Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.

- Что такое ненависть? - Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.

Джалал ад-Дин Руми
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

По настоящему свободных людей очень мало...но очень много борцов за свободу...
Свобода -это право выбора...
Это право дано каждому ... выбор это всегда усилие , иногда очень большое усилие,ставящее нас на грань...
Свобода -это не выбор одежды, решение куда пойти вечером, где работать,что есть, с кем спать,где жить ...
Свобода- это когда вы в гневе и у вас есть право выбрать спокойствие...
Свобода -это ,когда вы обмануты и у вас появляется право выбора остаться в своем разочаровании или продолжать доверять людям..
Свобода -это когда вы повержены и у вас есть право выбора умереть или жить ... если умереть то как ? И если жить то тогда зачем? и опять же как?
Свобода -это всегда вопросы ...сложные ,мучительные вопросы....
Свобода -это когда вы испытываете ненависть и у вас появляется право выбора сгореть в ней или выбрать любовь....
Свобода -это право Быть Человеком....
Мы все человеки скажите вы ...да потенциально ... так же как головастик потенциально лягушка или гусеница потенциально бабочка... Свобода это возможность стать Человеком...
А став Человеком получить возможность БЫТЬ...
БЫТЬ можно только свободным... все остальное это существование...
Мы созданы по образу и подобию ...
И нам дана единственная свобода ...Свобода Воли ...другой свободы нет...

(с)
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

...
Мудрые слова - i (68).jpg
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Остерегайся ума - он непрерывно снабжает тебя все новыми и новыми игрушками. Когда тебе надоедает одна игрушка, он тут же создает другую: мирскую, эзотерическую, религиозную, духовную. Ум способен создавать игрушки всевозможных видов.

Когда ты научишься смотреть сквозь них, и твой взгляд станет настолько глубок, что ум больше не в состоянии обмануть тебя, истина достигнута.

И лишь достигнув этого, человек узнает, кто он есть, и чем является эта Вселенная - эта невероятно красивая Вселенная, это невероятное, экстатическое, оргазмическое существование.

Ошо
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Когда Тебя любят в Твои НЕресурсные времена - это бесценно... Любят, а не терпят, и не пережидают состояния... Не обесценивают того, что лишило Тебя сил... Говорят, когда есть возможность... Обнимают, когда есть потребность... И просто садятся рядом, чтобы поддержать, не донимая расспросами, и не обременяя большой активностью... Потому что это тоже Взаимность... Принять Человека даже тогда, когда он сам себя не принимает, и мало на что способен в плане отдачи... Это временно, но и это больно... Порой нестерпимо... Лучшее, что я слышала в своей жизни на уровне глубинной близости....вовсе не содержало тех самых, заветных....но слишком пообтрепавшихся на ветру жизни слов... Человек просто сказал: - Я почувствовал, как Тебе больно, и обнял, чтобы забрать хотя бы половину... и через минуту Ты открыла глаза... Мы близки не тогда....когда спим в одной постели, ребята... Мы близки, когда находимся в одном эмоциональном пространстве... И когда нужны друг другу не только на высоком градусе своих возможностей... Просто нужны...!!

Лиля Град
Теодор Рузвельт.

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Однажды, на закате жизни ты непременно найдешь себя там, откуда когда-то Начал... и осознаешь, что все это время не ты неустанно скитался по миру, а мир жил сквозь тебя, как трава прорастает чрез камень...

Карен Джангиров
Теодор Рузвельт.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»