Разговоры-разговорчикиМудрые слова

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 171
Всего сообщений: 11843
 Re: Мудрые слова

Сообщение Инид »

Следи за своими мыслями -. ОНИ становятся Словами
Следи за Своими Словами -. ОНИ становятся поступками
Следи за Своими поступками -. ОНИ становятся привычками
Следи за Своими привычками -. ОНИ становятся характером
Следи за СВОИМ характером - он определяет твою судьбу.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

( Далай-лама )

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Речь Билла Гейтса перед старшеклассниками

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.

1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».
6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.
9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Та-а-ак, сейчас скопирую, увеличу и повешу в комнату для парней.
Заставлю выучить! :rules:
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3971

Сообщение Зелибоба »

Думаю, моему сыну и сейчас не мешало бы эту лекцию прослушать.
А вообще золотые слова. Зауважала я Била Гейтса.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

В маленьком деревянном шкафу детской комнаты тёмной ноябрьской ночью стоял одинокий оловянный солдатик. Ему было грустно и холодно в старом сыром шкафу. Невидимые капли выстукивали по невидимому подоконнику грустный марш и вселяли непонятную тревогу в его оловянное сердце. Солдатик был куплен этим вечером на деревенской ярмарке и в сумерках поставлен на полку. От волнения он не успел разглядеть, есть ли у него соседи. Он стоял, просто охраняя тёмную пустоту, и тихонько шмыгал носом (потому что в ноябре, да ещё когда за окном дождь, все шмыгают носом) – и этот тихий звук маленькой летучей мышью носился по шкафу, шарахался от сырых стен и ещё больше пугал его. Солдатик решился и спросил:

- Эй, послушайте, есть здесь кто-нибудь?

А рядом, на той же полке, стояла маленькая жёлтенькая свечка в старой треснувшей рюмке. Если бы солдатик был чуточку посмелее и просто вытянул руку вперёд, то легко бы мог дотронуться до неё своей маленькой шпагой.

- Вам холодно и одиноко? – вместо ответа спросила свечка.

- Здравствуйте, сударыня! – обрадовался солдатик. – Теперь мне уже не так одиноко. Только немножко холодно. Но мы, военные, неприхотливы.

- Но я забыл представиться! – спохватился он. – Меня зовут Оловянный Солдатик.

- А меня зовут Свечка.

- Какое доброе имя. А Вам не холодно в этом тёмном шкафу, милая Свечка?

- Мне никогда не бывает холодно. А хотите, я Вас согрею? – спросила Свечка.

- А Вы можете согреть? – удивился Солдатик.

- Конечно! Ведь я свечка! Я умею только светить и согревать.

- Но мне, право, неловко утруждать Вас.

- Интересно! А если начнётся война, и враг нападёт на наше королевство, — мне и другим дамам будет неловко, что Вы броситесь нас защищать? – рассмеялась Свечка, и Солдатик рассмеялся вместе с ней.

А потом Свечка загорелась, и Солдатик увидел её и удивился – как она, такая маленькая и тоненькая, может дарить столько тепла и света. И он стал вдруг от чего-то так счастлив, выхватил из ножен свою шпагу и торжественно поклялся защищать Свечку до самой смерти. А потом Солдатик храбро развернулся в поисках неприятеля – и вдруг увидел прекрасную белую свечу в тонком хрустальном подсвечнике. Их взгляды встретились и уже не отрывались друг от друга до самого рассвета. Он любовался её красотой, гладил взглядом её белизну и стройность, ловил блики на хрустале. Она восхищалась его отвагой и блеском маленькой гордой шпаги.

Взошло солнце, и запустило лучи в щели старых деревянных стен, а они всё стояли и любовались друг другом. И ни он, ни она не заметили, как погасла маленькая свечка, и остыла и затвердела маленькая жёлтенькая лужица в старой треснувшей рюмке…

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

— Раз уж ты во что-то веришь, не мог бы ты помолиться, чтобы нам помогли?
— Нельзя ни о чем просить, — объяснил он. — Во всяком случае, просить, чтобы дали другие ноты. Только о том, чтобы сыграть как можно лучше те, что у тебя есть.

(с) Питер Хёг "Тишина"

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3971

Сообщение Зелибоба »

Афоризмы Коко Шанель

* Очень дорогая одежда старит.

* Мода проходит, стиль остается.

* Мода - это то, что выходит из моды.

* Так вот что такое слава: одиночество.

* После пятидесяти в счет идут уже дни!

* Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций.

* Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

* Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

* Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

* Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

* Короткие платья дольше остаются модными, чем длинные.

* Молодежная мода - плеоназм; старческой моды не бывает.

* Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

* Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает.

* Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

* Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.

* Куда наносить косметику? А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

* Моды больше не существует. Ее создают для нескольких сотен людей.

* Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности.

* Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день.

* Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему.

* Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

* Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

* За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

* Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

* Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать, если они вдруг у вас начнут расти.

* Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

* Слабым людям свойственно хвастатся преимуществами, которые способен дать им только случай.

* У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.

* Обожание - вот это наука! Красота - всегда оружие! Скромность - оборотная сторона элегантности!

* Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

* Женщины могут выглядить смешными. Разумеется, я говорю о немногих женщинах. Смешной же мужчина - конченый человек, если он не гений.

* Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

* Глупые женщины старются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы.

* Ныне молодые женщины одеваются не то как клоуны, не то как совсем маленькие девочки. Они не правы. Мужчины не любят маленьких девочек, а если и полюбят, то потом задушат.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 3060

Сообщение Гуля »

35 закономерностей жизни:

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. /Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. /Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. /Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. /Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. /Закон добровольного труда Зимерги/

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. /Постулат Хорнера/

18. Никогда не удается делать что-то одно. /Закон Хардина/

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. /Закон зоопарков и музеев Джоунса/

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. /Восьмой закон Леви/

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. /Закон Сегала/

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. /Правило взаимозависимости Ричарда/

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. /Закон Буба/

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. /Закон своенравия природы/

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. /Уотергейгейтский принцип/

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. /Наблюдение Хонгрена/

29. По разумным причинам ничего не делается. /Закон О’Брайена/

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. /Постулат Харриссона/

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Первый закон Скотта/

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. /Закон Ван Роя/

34. Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

...многоточие изображает, должно быть, следы
на цыпочках ушедших слов...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»