Разговоры-разговорчикиМудрые слова

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 159
Всего сообщений: 11147
Re: Мудрые слова

Сообщение Инид » 29 янв 2019, 00:40

Не учи судьбу плохому. (с)

Японская пословица.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 6927

Сообщение Алёна » 01 фев 2019, 06:54

Доктор Ален Бомбар на крошечной надувной лодке совершил одиночное плавание по океану. Оно длилось 65 дней. У Бомбара не было с собой запасов воды, а сухой паёк он так и не тронул; так и осталась опломбированной коробка с галетами. Доктор ел рыбу, которую удавалось поймать, пил морскую воду. И выжил! Страшно исхудал, ногти у него выпали, кожа покрылась сыпью, но он выжил. Он доказал, что человек может выжить в океане без припасов. Резервы организма огромны!

А исследователь Антарктиды Скотт отправился в экспедицию, ничего не зная о полярном климате, на корабле «Дискавери». Это была очень рискованная экспедиция и плохо подготовленная. Но отважному Скотту удалось пройти по страшному морозу большое расстояние, сделать почти невозможное и вернуться обратно живым.

Эти люди стали образцом смелости и отваги. Они совершили подвиг. Им хватило ресурсов организма для достижения цели. Но есть ещё один фактор - удача; когда обстоятельства складываются наиболее благоприятным образом. Когда Судьба нам благоволит. И резервы удачи не бесконечны, вот в чем дело. Героический путешественник потом Бомбар стал испытывать надувной плот на реке. Волной плот перевернуло и на помощь пришёл спасательный катер. Потом и катер перевернулся; Бомбару удалось выплыть, но 9 человек утонули. Доктор потом впал в депрессию и даже хотел покончить с собой.

А полярник Скотт отправился в новую экспедицию. Он подготовился гораздо лучше; у него был опыт. Но, когда экспедиция дошла до полюса, оказалось, что там уже побывал Амундсен. Он открыл полюс первым! А на обратном пути все члены экспедиции погибли от голода и мороза… Вторая экспедиция кончилась плохо, очень плохо…

Есть резерв организма. А есть резерв удачи, вот в чем дело. И его можно истратить. Если какое-то дело решилось чудом, если вы спаслись от неминуемой опасности, если вам повезло, не стоит все заслуги приписывать исключительно себе. Есть ещё милость свыше и помощь свыше. Есть «запас удачи», который вы потратили. И мы не знаем, сколько там осталось - половина, на донышке или вообще ничего? Если один раз нам повезло, не значит, что повезёт второй раз. Наоборот. Умные люди проявляют осторожность после спасения и везения. Надо приложить особые усилия и проявить чрезвычайное внимание; и не рисковать без надобности. Не полагаться на удачу; только на здравый смысл и отличную подготовку…

Анна Кирьянова.
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 05 фев 2019, 16:00

Если у тебя нет дуэта, нет свадьбы с самим собой внутри себя – ничто тебе не может помочь. Все суета. Все глупость. Только там ты можешь разрешить все проблемы. На самом высоком уровне. И тебе помогут. Тебя услышат. И ты счастлив. Ты прозрачен. Ты – свет.

-Рудольф Нуреев

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 05 фев 2019, 18:47

Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить...
Мудрые слова - image (81).jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 06 фев 2019, 18:13

...
Мудрые слова - image (41).jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 07 фев 2019, 07:10

разумный просчитывает каждый свой шаг,
а мудрый слушает жизнь.
разумный стремится быть успешным,
а мудрый - счастливым.
для разумного свобода - то, что снаружи,
а для мудрого - то, что внутри.
разумный дружит со здравым смыслом,
а мудрый - с чудесами.
для разумного жизнь -это движение к цели,
а для мудрого - цель - это движение жизни.
разумный ищет ответы на вопросы,
а мудрый знает, что все ответы внутри.
разумный живет по принципу "ты мне - я тебе",
а мудрый - "все возвращается"
разумный хочет счастья и мира,
а мудрый сам становится счастьем и миром.

/Юлия Прозорова/
Мудрые слова - image (83).jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 08 фев 2019, 12:53

Для меня сейчас самое страшное - это осознавать, что вокруг меня десятки тысяч абсолютно равнодушных, абсолютно не просвещенных людей. Людей, у которых даже нет желания знать правду, думать и анализировать. Они считают меня сумасшедшим, когда я говорю им то, что никогда не скажут по первому каналу. Страшно от того, что я уверен, что если их завтра начнут физически уничтожать, они даже не поймут за что. ©
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 08 фев 2019, 14:16

Алёна:
08 фев 2019, 12:53
они даже не поймут за что
Дети вернулись из школы, продолжая спор на повышенных тонах. Сашка отстаивал тезис, что вселенная не может быть бесконечна и все ученые шарлатаны. И я спросила Дарью: вот живет наш Сашка в своей конечной вселенной, как бы в коробке. Безопасно живет. Спрашивается: зачем тебе нужно забросить его в необъятную вселенную, внушающую ужас и более просвещенным?

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 09 фев 2019, 11:01

Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
Цитата из книги «1984» Джорджа Оруэлла
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/202138-198 ... dzh-oruell

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 09 фев 2019, 15:55

Ты понимаешь, что прошлое начиная со вчерашнего дня фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак не привязанных к словам, — вроде этой стекляшки. Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни. Документы все до единого уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права. Я знаю, конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать — даже когда сам совершил подделку. Как только она совершена, свидетельства исчезают. Единственное свидетельство — у меня в голове, но кто поручится, что хоть у одного ещё человека сохранилось в памяти то же самое?

Джордж Оруэлл. 1984
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»