Разговоры-разговорчикиМудрые слова

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5108
Re: Мудрые слова

Сообщение Наталья Васильева » 12 ноя 2018, 21:54

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Хорошо, когда есть куда пойти, когда всё плохо.

(Чарльз Буковски)
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 6927

Сообщение Алёна » 15 ноя 2018, 14:23

Ребенка своего люби любым -
Неталантливым, неудачливым, взрослым..
Веселым и грустным.. печальным и злым..
Люби.. очень-очень.. просто..
Ребенок - праздник, который пока с тобой..
Но время промчится.. однажды
Взрослый ребенок покинет дом твой..
И знаешь.. что очень важно ?...
Чтоб среди тысяч взрослых проблем
На краю вдруг нахлынувшего отчаяния-
Знал он - есть место.. где любят его любым..
Неталантливым, неудачливым, печальным и злым..
Очень -очень..
И это
Главное...
Что есть корни.. и крылья..
Тыл и оплот..
Что в жизни все быстротечно..
Но есть сердце матери.. в котором - любовь..
И это
Вечно.....

оксана зет
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 159
Всего сообщений: 11147

Сообщение Инид » 15 ноя 2018, 14:50

"Лосось – стремительный, сильный и неутомимый. Он проплывает тысячи километров. Покоряет пороги и течения. Бороздит отмели и запрыгивает на водопады. Без сна. Без отдыха. В постоянном сражении со стихией. Он преодолевает все преграды, откладывает икру и, совершенно изможденный, дохнет. Так вот, запомни. Ты не лосось."

— Илья Латыпов
http://sobiratelzvezd.ru/vse-chto-prois ... more-41996
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 6324

Сообщение Ksyushkin » 22 ноя 2018, 01:36

" С обрушением надежды обретается свобода.
Свобода от розовых очков. И свобода жить своей жизнью. Не ждать, не просить, не умолять, не надеяться, не заставлять себя верить, а просто жить." (с)
Любишь бездны - имей крылья.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 159
Всего сообщений: 11147

Сообщение Инид » 24 ноя 2018, 02:40

:oops:
Мудрые слова - 2607_e29_img_20181110_wa0004_1.jpg
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 25 ноя 2018, 16:06

:roll:
Мудрые слова - image (30).jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 05 дек 2018, 00:57

Бухучет в психиатрии.

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и полчаса рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую: "Жизнь - говно, Василий - ничтожество, шарики не радуют, как жить? прощайте навсегда!"
А доктор, молодец, во-первых, не прервал меня ни разу, во-вторых, вообще на Дедушку Мороза похож. И отвечает:
- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь - она, как баланс: актив, пассив... Если откуда-то убыло, то где-то прибыло, ведь так же баланс работает? Например, вы с Василием холодильник купили?
- Ну, купили, - всхлипываю я.
- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.
- Неее, говорю, вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину, картину, картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?
- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства...
- Что обязательства? – спрашиваю.
- А то, что они меньше стали. К свекрови поди ездили?
- Ездили, - шепчу я.
- Товарищей по работе терпели?
- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.
- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите в разделе "доходы будущих периодов", жизненным опытом воспользуетесь и "The king is dead. Long live the king!"
- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?
- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.
:)

©(стырнечено)
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 07 дек 2018, 16:59

...Мне лично помогает простая фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: "Господь даёт нам сил ровно на один день." Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать.
Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются.
А завтра? Завтра всё может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.

Главное - день прожить...

© Анна Кирьянова
Мудрые слова - fonstola.ru-148242.jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 10 дек 2018, 20:00

ПОРШ КАЙЕН ИЛИ ГОРЯЧИЕ ПИКСЕЛИ

Мне знаком один австриец, которого зовут Юрген. Два года назад он захотел «подремонтировать» свою жизнь и начал ходить к психотерапевту. На самой первой сессии Юрген сказал врачу, что он хочет купить Порш Кайен. Но Порш Кайен был слишком велик для кошелька австрийца, поэтому тема дальше не обсуждалась. В течение года, почти на каждой сессии, Юрген поднимал тему своего Порша Кайена. И я должен признать, что у него был умный психотерапевт, потому что, в конце концов, врач сказал Юргену: «Купи Порш Кайен!». «Ты что сумасшедший?!» — сказал австриец, «У меня и близко нет столько денег!» «Ты уже столько твердишь о нем, твое мышление полностью парализовано этим Поршем, ты должен купить Порш Кайен! Купи его!»

И Юрген купил его. Сразу после этого он сменил работу, выплатил Порш, наладил личную жизнь и пошел дальше по жизни, добиваясь одного успеха за другим. Он погасил свой горячий пиксель.

Горячий пиксель — это одно зернышко на экране, которое светится всегда. Горячие пиксели напоминают дальний свет едущей вам на встречу машины. Из-за этих пикселей вам не видно ни то, что происходит в вашей жизни, ни то, что может произойти. Вся ваша жизнь находится в тени этого одного, часто даже глупого желания. Вы можете привыкнуть к этому яркому пикселю как к звуку стройки за окном, но на подсознательном уровне он светит вам прямо в глаз и затмевает все остальное.

Погасите ваши горячие пиксели. Сделайте то, что вы давно хотели сделать, реализуйте мысли, которые не дают вам покоя годами. А затем идите скорее вперед, потому что времени всегда меньше чем вы думаете.

Автор: Александр Герасименко
Мудрые слова - image (52).jpg
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна » 22 дек 2018, 02:47

...