Огородный сезон

Рассказываем о своем приусадебном участке, даче; размещаем фотографии. Раскрываем секреты ухода за растениями, использования ландшафтного дизайна и изготовления скульптур и поделок для сада из подручного материала
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Алёна »

Вот эти малипуськи? Вижу теперь. Красота! :yes:
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Инид »

Заинтересовало растение чемерица лобеля, его иногда продают как хосту. Не сразу сообразила, что чемеричная вода - это оно.
Огородный сезон - 1418748524.jpg
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Aljenushka »

Инид: Заинтересовало растение чемерица лобеля,
На Кубани растет в горах дичком. Очень ядовито.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Инид »

Я сей день копала под капусту. Это "надо". Потом посадила лилии и ирисы, цветы на рассаду и зелень. Это "хочу". Умаялась.
Закрой глаза и смотри
Торис
Мастер
Мастер
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 4444 раза
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Торис »

У нас идут дожди. Погода практически летняя. Дождь идёт полдня, а потом жара, поэтому сорняк прёт дурняком. Я даже по другому не хочу говорить про эту мерзкую траву. Уже не справляюсь. Жду детей. А они так хотят домой, наивные :-D :-D :-D .
Торис
Мастер
Мастер
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 4444 раза
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Торис »

Уже которую неделю высаживаю петунию. Зимой пока делать было нечего училась сажать петунию семенами, раньше я всё гранулами сажала в таблетки торфяные. По итогам тренировок у меня двести штук петуний. Уже всем соседям раздала, во все ёмкости посадила и ещё штук 50 осталось. Тренировалась на фиолетовой, суровые вазоны у меня в этом году будут :) . И вообще оказывается это так легко и дёшево, что можно попробовать выращивать рассаду на продажу. Из пакетика за 15 рублей вышло около 150 растений, да ещё и осталась примерно четверть семян.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
Поблагодарили: 18360 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Инид »

Завидую белой завистью. Я каждый раз чо-нить прошляплю и угроблю рассаду. Сегодня едва доползла до дома, вскопала клумбу, натыкала цветов.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Aljenushka »

Мы прошлый приезд засадили пол огорода картошкой. Часть уже взошла. Взошли морковь и астры. Дружной гурьбой прут сорняки, в основном почему-то по клубнике. Еле продрала ее. Насадила в этот приезд кучу пионов, лилии, флоксы. Вобщем обживаемся потихоньку :)
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение Aljenushka »

А еще мама сегодня позвонили, что Ленуськина черемша пришла.

Леночка, :spasibo2:
Аватара пользователя
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Пермский Край
Поблагодарили: 2409 раз
Re: Начинаем посадочный сезон в огороде

Сообщение ИрЭночка »

Счастливые все какие ,а мы только в полисаднике прибрались ,у нас земля еще холодная .примулы и нарциссы цветут.
Спокойствие,только спокойствие !

Вернуться в «Приусадебный участок»