Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Кир Булычёв («Миллион приключений Алисы», 1976 год)


Изображение
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Изображение
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 8596 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Зелибоба »

Французский историк, постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс в интервью Figaro назвала два параметра, по которым русские отличаются от западных европейцев.
По ее мнению, один из этих параметров — "чувство истории", которое у жителей России развито сильнее из-за трагедий 20 века.
Вторым параметром историк называет обостренное "чувство смерти".
"Вся русская литература об этом говорит. Православное христианство, которое явно ставит воскрешение, то есть смерть, в основу веры. В России смерть видима, хотя бы в манере погребения. Гроб остается открытым до последней минуты, умерший остается для последнего прощания", — пояснила Каррер д'Анкосс.
Европейцы, считает она, думают только о настоящем. Они также забыли, что такое смерть, которую подменяют понятием "уход из жизни".

https://news.rambler.ru/community/44138 ... e=copylink
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
Поблагодарили: 6407 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Aljenushka »

Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Изображение



Изображение
Путь Души полон Чудес! ))
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 3330 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение геленка »

вот что прочитала
ГОД ВЫДАЛСЯ САМЫЙ ВИСОКОСНЫЙ ИЗ ВСЕХ ВИСОКОСНЫХ ГОДОВ.
* ЗИМА БЕЗ СНЕГА,
* КРЕЩЕНИЕ БЕЗ ПРОРУБИ,
* ПАСХА БЕЗ ПРИХОЖАН И ЦЕРКВИ,
* ШКОЛА БЕЗ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ,
* РАБОТА БЕЗ РАБОТНИКА,
* СВАДЬБА БЕЗ ТОРЖЕСТВА И ЗАСТОЛЬЯ,
* ДНЮХА БЕЗ ПОДАРКОВ И ГОСТЕЙ,
* ПАРАД БЕЗ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И ВОЕННОГО МАРША,
* УБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Изображение
Путь Души полон Чудес! ))
Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10.07.2013
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1499 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Замкадыш »

Алёна, *x)
Аватара пользователя
Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 23.03.2013
Поблагодарили: 16049 раз
Re: Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Сообщение Алёна »

Изображение
Путь Души полон Чудес! ))

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»