Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Зелибоба »

У меня (интуитивно) такое объяснение - это желание быть ближе, неудовлетворенный инстинкт сосания, близости матери. Он его плохо осознает и таким образом пытается как-то утишить свою тоску, что ли. Это что-то связанное с кормлением грудью, мне кажется.
Моя внучка грудь уже не сосет, но все лучшие игрушки и интересные вещички прячет маме в лифчик - типа самое дорогое к самому дорогому. Может на прогулке залезть на руки, оттянуть майку и погладить грудь, потом бежит по своим делам.
Может, и у Вашего из той же оперы? Но сексуального подтекста в его действиях нет, это точно.
Все проходит. И это пройдет.
Реклама
Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

У нас в Прикамье уже полночь. Sana не ответила - видно, не нашлась пропажа. Жаль, но не вещь, а утраченные добрые взаимоотношения и чувства (чуть не написала "иллюзии" :sorry: - и это могло бы быть правдой).
Мне, к сожалению, знакомы такие разочарования в приемных детях. От родных всегда (или почти всегда) знала, чего ожидать. А вот с приемными... порой неожиданности происходят.

Если бы речь шла только о недокормленности, об инстинкте сосания - тогда при чем здесь колготки, купальники и вечерние платья?

... но о сексуальных детских проявлениях тоже думать не хочется.

Может, именно эти вещи ребенком воспринимаются как некий негативный сигнал: мама надевает колготки и нарядное платье - значит, сейчас уедет в гости, а меня оставит дома?
Та же ситуация- с купальником: купальник - принадлежность отдыха и компании, в которую ребенка не берут. Вот он и прячет подобные вещи, чтобы мама поневоле дома оставалась?

Или какие-нибудь неприятные воспоминания о том, когда, наоборот, мальчика "вывозили в свет", а ему было плохо от этого?

Насколько помню, фетиш - это предмет некоего поклонения, обрядового священнодействия. То есть в таком случае надо было бы ожидать, что вещь спрятана в укромном месте, под подушкой или матрасом...
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 675

Сообщение Крупская »

Напишу здесь.Сегодня я узнала,что в розовых колготках в школу ходить нельзя.Сижу полдня дура-дурой,ничего в голове не укладывается.Вот цыганам черные брюки в белые носки можно заправлять.А у вас как с этим?В темных мы тоже ходим,а куда я эти дену?Они дешевые,долго носятся.Твиты послала:
Надежда Петрова ‏@npetrofa @o_hasbulatova Скажите пжл.какого цв.должны быть колготки и резинки для волос у девочек младших классов?Ответьте пжл.,нигде не нашла ответа.
Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova @npetrofa Насчет резинок и т.п. нет никаких ограничений. Я тоже не люблю темные цвета каждый день.
Хазбулатова Ольга Анатольевна-1 зам Предсдателя Пр-ва Ивановской обл.,контролирует выполнение Основных требований к одежде и внешнему виду учеников.
Ольга Хасбулатова ‏@o_hasbulatova @npetrofa Если не поможет, пришлите координаты директора, я сама с ними поговорю.
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8723

Сообщение Алёна »

Я не помню, сколько Савелию, около 7 по-моему?
геленка
Модератор
Всего сообщений: 2927

Сообщение геленка »

Киприлинка: сколько Савелию,
ему если не ошибаюсь 4,5 года.я в детстве нюхала мамину одежду,которая висела в шкафу,она хорошо пахла,духами.а мамы мне всегда не хватало-она много работала,да и любила младшего брата больше.видно так я восполняла недостаток внимания.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Крупская, с колготками - это уже перебор!

... Что у нас еще остается?
Прическа: девочкам - только одна коса, поскольку две - признак замужества.
Мальчикам - под ноль, чтобы волосы не торчали: все равно они расчески презирают.

Обувь: никаких кроссовок и балеток! Строго черные ботинки и черные туфли на каблуке 1,5 см.

... А-а-а, про ранцы забыла! Всему классу- одна модель.

И в коридоре на перемене гулять парами строго по росту.

Даешь :durdom: !
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 675

Сообщение Крупская »

Наталья Васильева: Что у нас еще остается?
Все перечисленное-это правда или прикол??????Я что-то в растеряшках все еще,туплю.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Наталья Васильева:И в коридоре на перемене гулять парами строго по росту.
....строго по кругу и руки держать за спиной....
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Крупская:....строго по кругу и руки держать за спиной....
Вспомнился анекдот в тему....
Приняли в детсад воспитателем бывшего зека, с тех пор директор не нарадуется - в группе идеальная дисциплина, никакого шума, драк, криков, дети всегда чистые, вежливые.
Приехали к ним перенимать опыт, зашли в группу, смотрят. В центре на табурете сидит воспитатель, вокруг него гуськом по кругу ходят дети, руки за спиной.
Воспитатель: "Сидоров, опять в штаны навалил?"
Сидоров, шмыгая: "Обижаешь, начальник...."
Воспитатель: "Песню отрядную запевай! Солист Сидоров."
Сидоров: "Как по нашей речке плыли две дощечки..."
Дети подхватывают: "Эх, ........мать, плыли две дощечки!"

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
По поводу цвета колготок. Когда мои старшие учились (еще до 90-х) годов, были требования - ленты и колготки только черного или коричневого цвета, а еще у девочек должны быть банты, даже если стрижка под мальчика, сверху невидимкой надо приколоть бант. Видимо, без этого учителя мальчиков от девочек отличить не могли. :smile-57: А так глянешь - о, бантик, значит, девочка. И идешь себе дальше. :-D
В 93 директор требовала ношение юбок. Ну и что, что колготки купить невозможно, ну и что, что на улице -40 с ветром, а в классе +16.....
Пусть в брюках, так и быть, но сверху все равно одеть "юбочку". Мои дефки дома ради прикола поверх клешеных джинс напяливали юбки и катались от смеха, глядя на себя в зеркало, говорили: мы вместо школы в таком виде на вокзал поедем, попрошайничать в электричках.
Все проходит. И это пройдет.
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613

Сообщение Helga4ka »

Крупская:Все перечисленное-это правда или прикол??????Я что-то в растеряшках все еще,туплю.
Дааа,довели родителя *x) А это только начало учебного года.Пусть вам покажут протокол собрания,на котором решалось какую форму носит ваша школа.
Пять сыночков и лапочка дочка.
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8723

Сообщение Алёна »

геленка:ему если не ошибаюсь 4,5 года
Тогда даже нагружать не буду.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Радости и огорчения»