Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 3103
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Гуля »

У дочки из за короновируса академию на карантин закрывают. Должна была учиться до четверга , сегодня сдают все экзамены оптом. Должна приехать сегодня ночью. Муж за продуктами поехал и в магазине распродают остатки товаров и закрываются на карантин.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 586
Всего сообщений: 7312

Сообщение Ksyushkin »

Гуля:
17 мар 2020, 12:44
У дочки из за короновируса академию на карантин закрывают
У сестры в институте решили ввести карантин, хоть в Крыму коронавируса нет. Все занятия у студентов отменяют, а преподаватели обязаны ежедневно приходить на рабочее место и вести лекции онлайн. Маразм. На воду дуют.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 436
Всего сообщений: 7819

Сообщение Алёна »

У нас тоже во всех учебных заведениях карантин. Супермаркеты молчат. Продукты не сметаются. Очередей нет. Сегодня ездила в больницу на запланированный осмотр, у входа мерили температуру специальной штукой на запястье и заставили руки антисептиком обработать. Один дедок пришёл с температурой. Ну как от чумного всех от него отогнали.

Про карантин ещё. Учитывая инкубационный период, который, по некоторым источникам, может быть больше 20 дней, всё зависит от состояния организма и особенности реакций на вирус, то карантин нужно объявлять до конца года, а 1-2 недели - не выход. Вообще ни о чём.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Теодор Рузвельт.

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 3103

Сообщение Гуля »

Пока я пылесосила диван, вот кстати, купила себе новый пылесос с аквафильтром, это просто сказка. А внучка в это время топчет рассаду цветов на подоконнике. А я то грешу на всяких там тлей и т.д. и уже чем только не обработала рассаду. А вредитель то покрупнее оказался.. вот как бы дочке мужа хорошего найти и чтоб отдельно жили, а ко мне в гости только приходили. Эх , мечты.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 2666

Сообщение геленка »

Вот ,у тебя дочка не пристроена, а у меня сын старший!сколько еще одиноких сердец!
У нас в городе продукты сметают.сегодня ночью пошла в дикси.народу нет,но и крупы нет.правда все остальное лежит.в Светофор утром пошла,он на отшибе,ну может 1 или 2 человека у кассы,а так пусто обычно.а сегодня человек 20, а касса одна,не стала стоять,выгрузила покупки обратно и ушла.что дальше будет.?.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 598

Сообщение natalya.daronina »

Девочки, сегодня подавала доки на заключение. Новый куратор по ПС сказала что лично она против, и будет настаивать на опекунском совете. Подскажите, что такое опекунский совет?

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 586
Всего сообщений: 7312

Сообщение Ksyushkin »

natalya.daronina, слышала что в Москве такое есть. У нас вроде нет, но когда наша опека не хотела давать нам заключение, привлекла службу сопровождения и та дала рекомендации подождать годик-полтора до "окончания адаптации" младенца. На том основании и отказали, но выдали не официальный отказ, а что-то типа рекомендательного письма.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 765
Всего сообщений: 11909

Сообщение Инид »

natalya.daronina:
18 мар 2020, 18:38
опекунский совет?
У нас тоже нет. И тоже слышала, что опекунский совет созывают для коллегиального решения когда возникают сомнения.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 2666

Сообщение геленка »

у нас есть.собираются работники опеки,педагоги,инспекторы ПДН ну и кто нибудь из администрации.принимают решение коллегиально,но формально их решение не имеет силы,так как в перечне документов для заключения нет такого зверя,как опекунский совет.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 598

Сообщение natalya.daronina »

Ksyushkin, Инид, геленка, спасибо. Т.е. опекунский совет это страшный зверь без зубов, которым пугают кандидатов.
Сегодня столько перлов от новой инспекторши услышала : "а вы знаете что Там нет здоровых детей, и каково это воспитывать ребёнка с заболеванием!"., "у меня самой двое сыновей, но мне в голову не приходит тащить в дом неизвестно какую девочку неведомо от куда"., "от приёмных детей семьи рушатся"..
И смех и грех.
Вечером списалась с зам.начальника опеки, она меня за девочкой приглашала, рассказала. Она посмеялась и посоветовала не обращать внимания на выпады инспектора - новенькая, не знает как надо себя вести

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»