Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 265
Всего сообщений: 3887
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Зелибоба » 27 ноя 2019, 09:33

Для меня посудомойка была просто даром небес. Семья 8 человек, воду носили с колонки на другом конце улицы, мытье проходило в трех тазиках: в первом мыльный раствор, во втором его смываешь, в третьем ополаскиваешь. Вода быстро остывает, надо греть на плите и подливать горячую, как ни старайся, отмыть от жира проблематично, воду-то надо экономить, сколько отец натаскал с утра, до работы, столько на весь день тебе на хозяйство. Летом проще, дождевую собирали в бочки. Мои девчонки называли мытье посуды "чупахаться в тазиках". О том, чтобы сполоснуть после еды пару тарелок, речи быть не могло - воду надо экономить. Грязную посуду копили, потом греешь 10-литровый чайник и сразу гору, в трех тазиках. в 4-6 рук. А если все заняты, то мама в свои 2 ручки.
Вручную на мытье посуды уходило 2-3 ведра воды, посудомойка тратит на цикл меньше ведра, да еще и моет кипятком.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Реклама
Ирбис
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 854

Сообщение Ирбис » 27 ноя 2019, 13:01

Тоже подумывали о посудомойке. Но близняшки активно и с желанием взялись за мытьё посуды, пусть пока так будет. Нас сейчас всего пятеро, посуды немного.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 558
Всего сообщений: 6997

Сообщение Ksyushkin » 27 ноя 2019, 13:47

Ирбис:
27 ноя 2019, 13:01
Нас сейчас всего пятеро, посуды немного.
Нас всего шестеро, но, блин, Димка идёт по спирали и уже давненько начался цикл "ем каждые полтора часа иначе писец вам будет". :crazy: Ну а девчонки, глядя на него, тоже жуют часто, хоть и не помногу. Тимке часто отдельно готовится и мужу тоже отдельно зачастую - не детское и не Тимкино. Ну и я ж дама медлительная. Помогёр только Димка пару-тройку раз в месяц (раньше чаще хотел, а напрягать не буду - лишних психов нам не нать). Так что без посудомойки сложновато.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 265
Всего сообщений: 3887

Сообщение Зелибоба » 27 ноя 2019, 14:58

Ksyushkin:
27 ноя 2019, 13:47
Димка идёт по спирали и уже давненько начался цикл "ем каждые полтора часа иначе писец вам будет". :crazy: Ну а девчонки, глядя на него, тоже жуют часто, хоть и не помногу.
У меня трындец наступил, когда дети доросли до 12-14 лет, это просто ненасытная орава была. В день покупалось 6 буханок хлеба, улетало со свистом все - картошка, макароны, сало, майонез, конфеты "дунькина радость". У меня была единственная цель: накормить, любой ценой, хоть как, хоть чем-нибудь. Пирожки жарились и салаты строгались тазиками (такие большие, эмалированные, для стирки). По мешку сахара и муки в месяц уходило. Тесто на блины наводилось в ведерной кастрюле. Борщ варился тоже в ведерной кастрюле. Жрали в три горла и девчонки, и пацан.
Годам к 16 у девочек аппетит утих, мальчишка тоже начал перебирать, к 18 вообще перешли на йогурты и кофе с яблочком; хлеб, жирное практически перестали есть. Какой-то взрыв гормональный был, видимо, они в тот период выросли и ввысь. и вширь. :-D
Мамы как пуговки - на них все держится.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 754
Всего сообщений: 11681

Сообщение Инид » 27 ноя 2019, 15:55

Моя посудомойка долго стояла вместо мебели, как-то по началу не впечатлила. Я здесь писала как потеряла комплект посуды *x) , через несколько дней нашла в посудомойке. Освоила ее Дашка, когда бремя посудомойства пробовали переложить на ее хрупкие плечи. Руками мыть посуду Дарья категорически отказывается по сей день. Иногда загружает, а так чаще я "смываю негатив".
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 416
Всего сообщений: 6161

Сообщение Aljenushka » 27 ноя 2019, 19:24

Зелибоба:
27 ноя 2019, 06:34
Считаешь, что я лентяйка?
Нет, конечно! Просто посмеялась над угрозой :)

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka » 27 ноя 2019, 19:27

natalya.daronina:
27 ноя 2019, 08:54
дегидратор
что за зверь?

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka » 27 ноя 2019, 19:30

Зелибоба:
27 ноя 2019, 14:58
12-14 лет, это просто ненасытная орава была
это точно!

natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 520

Сообщение natalya.daronina » 27 ноя 2019, 20:27

Aljenushka, у меня вот такой, только в черном корпусе
Что день прошедший нам принес - S91127-20310847.jpg

natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 520

Сообщение natalya.daronina » 27 ноя 2019, 20:30

Решетки из нержавейки, лотки для пастилы, сеточки для сушки трав. Можно вынуть все лоточки и поставить баночки делать кисломолочку, входит несколько банок, включая 3-х литровую - творог делаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»