Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 290
Всего сообщений: 5106
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Наталья Васильева » 04 янв 2019, 20:18

Ага! Это я после того, как ровно неделю штукатурила стенки в помещении площадью 1.5 кв. метра: сантехника мешает, стремянка полностью не входит, приходилось заниматься не то что гимнастикой - эквилибристикой и йогой! Потом сутки мышцы спины болели.
Но дух - бодрый!
И даже глаза накрасила. :oops:
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 732
Всего сообщений: 10839

Сообщение Инид » 04 янв 2019, 20:28

Наталья Васильева, И похудела, помолодела! Цвет этот очень к лицу, освежает. И искра во взгляде! Огонь!!
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 290
Всего сообщений: 5106

Сообщение Наталья Васильева » 04 янв 2019, 20:45

У нас в какой теме рассказ об общественных событиях? Что-то с памятью моей стало...
Помещу пока тут.

Как вам, дорогие мои, известно, я с 29 августа - вольная птица и никаких официальных обязанностей перед ООП у меня нет!
А по сути - всё осталось по-прежнему: осенью на родительское собрание в школу я ходила вместе с дочкой: нельзя же вот так сразу, имея старшего 6-летнего сына, прийти на собрание к 17-летнему Диме. Страшно! Я была моральной поддержкой. :oops:
А в конце декабря Лиза предложила мне сходить вместе с ней и на собрание опекунов и приемных родителей. И я не стала отказываться: вдруг что-то новое узнаю?
И сидели мы втроем, рядом - я, Лиза и её свекровь. Династия, понимаете ли!

Немного цифр: на 20 декабря 2018г. в нашем районе на учете в ООП - 272 ребенка-сироты, из них 112 - в приемных семьях, 160 - под родственной опекой.

На это количество детей на зимние каникулы было предложено примерно 15 путёвок - в санаторий и в загородный лагерь.

Нашим ребятам предлагали санаторий на январь, но они отказались. И Лиза их поддержала: Толя полмесяца пропустил школу в сентябре (лежал в больнице в Перми - печень и сердце), а Дима с Катей в ноябре болели ветрянкой - тоже уроки пропустили. Вот этой причиной и "отбрыкались" от поездки.
Да и вообще они все - домоседы.

Ещё о собрании: честно говоря, не понравилось мне то, что ОБЯЗАЛИ всех приемных родителей подписать договор о сотрудничестве с Центром психологического сопровождения.
А мне, то есть нам, нашей семье - ОНО надо? Если нынешним летом мы уже отметим 20-летие жизни с приемными ребятами.
Да и кто эту услугу будет оказывать? - Тот самый детский дом (прошу пардону: Центр помощи детям), который мне весной 2017 года ОЧЕНЬ настоятельно советовал взять Севу Климова - воришку, лжеца, наркомана и хулигана, которого в течение первой же недели жизни в Нытве поставили на учет в полиции за избиение человека!

Раздали бланки для отчетов. И предупредили: нужна будет справка от судебных приставов по алиментам.
Странно: раньше этого не требовали. Итак ведь копии сберкнижек прикладывать к отчету надо. А по алиментам проще было бы сделать официальный запрос по служебным каналам.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 396
Всего сообщений: 5863

Сообщение Aljenushka » 04 янв 2019, 21:17

Наталья Васильева:
04 янв 2019, 20:45
справка от судебных приставов по алиментам.
Каждый год сдаю

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 238
Всего сообщений: 1595

Сообщение ИрЭночка » 04 янв 2019, 21:42

Наталья Васильева:
04 янв 2019, 20:45

нужна будет справка от судебных приставов по алиментам.
Странно: раньше этого не требовали. Итак ведь копии сберкнижек прикладывать к отчету надо. А по алиментам проще было бы сделать официальный запрос по служебным каналам.
Я тоже согласна, что им было бы проще сделать запрос. Мои дети из разных мест края, я сама сделала этот запрос, жду уже месяц, ответили, что начальник должен подписать. В Закамск самой придётся ехать.
По налогам на собственность детей тоже путаница, съездила в налоговую в Добрянку, сменила адресата, что бы письма приходили на наш адрес, писем так и не было, придётся опять ехать, а это от нас большее 150 км. Вот где несовершенство системы,собственность то уже развалилась, надо признавать жилье непригодным,а за налоги отчитайся. Документов на дом развалюху тоже нет. Разгребай приёмная мама.
Спокойствие,только спокойствие !

Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 50

Сообщение Василиса Премудрая » 06 янв 2019, 23:23

А если в январе удочеримся , например, отчёт за июнь- декабрь 2018все равно нужно подавать ? Или уже нет? Я новенькая, отчёт ещё не подавала и исполнительные листы приставам не отнесла :( меня расстреляют ?

Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 50

Сообщение Василиса Премудрая » 06 янв 2019, 23:25

С благодарностями - телефон реагирует замедленно , поэтому получилось что несколько раз нажала на кнопочку

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 396
Всего сообщений: 5863

Сообщение Aljenushka » 07 янв 2019, 10:09

Отчет за прошедший год, скорее всего, сдавать все равно нужно будет.

ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка » 07 янв 2019, 11:04

Aljenushka:
07 янв 2019, 10:09
Отчет за прошедший год, скорее всего, сдавать все равно нужно будет.
обязательно нужно, у меня последние два ребёнка 18 декабря пришли в семью и на них отчёт надо.
У нас исполнительные листы автоматически переходят, после вступления приговора в законную силу, приставам, остаётся только заявление у них написать, дело пяти минут, если очереди нет.

ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка » 07 янв 2019, 11:10

Василиса Премудрая, не переживайте, все успеете сделать после праздников, отчёты до 1 февраля принимают, но в нашей опеке ещё в мае не все отчитались за тот год.
Василиса Премудрая:
06 янв 2019, 23:23
А если в январе удочеримся
А разве это быстрая процедура?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»