Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 472
Всего сообщений: 5181
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 11:34

silverheartcats, вот если они вчерашнее обещание не исполнят, то пойду таки жаловаться. Потому как материально тяжеловато сейчас, чо уж.
Любишь бездны - имей крылья.

Реклама
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 208
Всего сообщений: 1478

Сообщение ИрЭночка » 17 авг 2018, 11:57

Наталья Васильева:
16 авг 2018, 20:03

Надо бы у Ирэночки спросить, как меня в Краснокамске в ООП и ЦПД характеризуют, особенно после осеннего отказа от мальчика-подростка. :wink:
Много чего интересного узнала бы...
Наталья Леонидовна, ну кто со мной на такую тему говорить станет. Тем более, что случаев отказа от подростков много.
А вот когда старый состав начальства был в опеке,там мне сказали, что бы держалась подальше от вас , много головной боли приносите, часто по судам ходите. А я всего лишь хотела опыт перенять по клубу приёмных семей :wink:
Спокойствие,только спокойствие !

Fibi
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 611

Сообщение Fibi » 17 авг 2018, 12:13

Ksyushkin:
17 авг 2018, 10:25
Вчера посетила и спросила лично))) Уже всё на подписи. Обещают в этом месяце.
Ksyushkin:
В конце этого месяца.
Слава Богу! :) А то я уж распереживалась.
Ksyushkin:
Ни разу и не сажала))) Все посещения - чисто деловые
А значит я с сопровождением перепутала
Всему своё время

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 12:31

Fibi:
17 авг 2018, 12:13
с сопровождением перепутала
Нет, я ни опеку, ни сопровождение чаем не потчевала))) Они ж на работе))) Какие чаи?)))

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 2326

Сообщение геленка » 17 авг 2018, 13:07

Инна! с дочечкой тебя!ну хоть пиши почаще!
novorozhdennaya-devochka-mzgmw04u7yyj7d2jeh5skfqjd9t7sfc9us2u7whbj2.png
novorozhdennaya-devochka-mzgmw04u7yyj7d2jeh5skfqjd9t7sfc9us2u7whbj2.png (72.57 КБ) 193 просмотра
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 274
Всего сообщений: 4988

Сообщение Наталья Васильева » 17 авг 2018, 21:28

ИрЭночка:
17 авг 2018, 11:57
часто по судам ходите.
Ага!- сами вынуждают и сами же ругаются.
Я, что ли, законы дурацкие принимаю?! Кому-то пусть нравится норматив - 1 юбка девочке школьного возраста на 4 года - а мне не нравится! :ireful1: я её что, сама носить буду?! А ведь если бы не мой судебный иск и на его основании - обращение по тому же поводу от областной прокуратуры - так до сих пор бы и было.

И ведь почти все суды я выиграла!

Единственное, что не удалось, - это в 2006 году даже в Верховном суде не смогла доказать, что после отмены единого билета для детей-сирот тех денег, которые стали давать на проезд, хватает меньше, чем на половину месяца даже с учетом того, то расчет делала на 2 поездки в день - в школу и обратно. А уж про посещения секций, доп. занятий, поликлиники и пр. - это всё ножками, ножками...
А ведь по единому билету до закона "о монетизации" наши ребята БЕСПЛАТНО ездили хоть каждый день даже до Перми, правда, с пересадкой в Краснокамске, потому что прямой рейс считался межгородом, а льгота была на внутригородские, внутрирайонные и пригородные маршруты.
Даже в метро в Москве ребята ездили бесплатно!

А сейчас то, что нам ежемесячно выделяется, - меньше 400 рублей в месяц?! Это же в Перми даже на 10 дней не хватает, чтобы дважды в день съездить в школу и вернуться домой по билету за 20 рублей!!!
У нас проезд - 18. Где-то, наверное, больше, а где-нибудь в деревне вообще месяцами никуда выезжать ребенку не надо...

Справедливо?! По закону, который ГАРАНТИРУЕТ (будто бы) бесплатный проезд учащихся к месту учебы?!

Жаль, что таких, как я, действительно защищающих законные права и интересы детей-сирот, хотя бы в своей приемной семье, мало...
И "ходить на баррикады" в одиночку, тратить время, нервы и деньги на дорогу, ссориться с начальством - чтобы потом для ВСЕХ опекунов в крае наступило улучшение, а меня опять с грязью смешали???
Нет уж, пусть кто-нибудь другой, помоложе, поздоровее...
У родителей есть не только обязанности, но и права!

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 208
Всего сообщений: 1478

Сообщение ИрЭночка » 18 авг 2018, 23:37

Предала Милану и Даниила био. По привычке свет в туалете не выключаю, Милана бегала ночью не один раз. Без света боялась. Дети играют, а я её голос слышу. Год прожили. Прикипела. Био месяца два не пьёт, на работу устроилась, кондуктором , уже зарплату получила, брови накрасила, ресницы приклеила, до бровей как раз достают. Стразы наклеила под бровь. Волосы начесала. "Красава"стала в сорок лет . Детей к бабке сразу отвезла, под присмотром будут если мать снова с дороги свернёт.
Спокойствие,только спокойствие !

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 18 авг 2018, 23:59

Девчонки сегодня впервые в море окунулись по очереди у папы на руках. Манюня долго боялась, с того года ещё. Мы ждали, не торопили. Сегодня сама наконец попросилась. И Дашутка вслед за ней - эта дама, похоже, посмелей будет)))

Kimohai
Участник
Участник
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 110

Сообщение Kimohai » 24 авг 2018, 09:37

Девчат! Всем приветики! Сегодня позвонила в свою опеку узнать как обстоят теперь мои дела с выплатами. Старший оформлен в п/с с сегоднянего дня зачислен в кадетский военный корпус..есть приказ. Так вот опека говорит, что снимут все деньги и опекунское и вознагрождение, я вот думаю это законно? У кого есть опыт? То что снимут опекунские я понимаю и согласна, но з/ п то с чего? Я ж от него не отказалась, каникулы, лето, уволнения его же нужно одевать кормить... спортом занимается, обмундирование тоже не дешево... у кого какие мысли? :)
Судьба делающих ведет-нежелающих тащит.

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 284
Всего сообщений: 2621

Сообщение Гуля » 24 авг 2018, 11:18

У Торис были такие же проблемы с деньгами, когда сын в кадетский корпус поступил.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»