Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

silverheartcats
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 976
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение silverheartcats » 17 авг 2018, 02:14

Предварительная опека тоже обеспечивает содержание ребенка. Ребенок есть, ребенок государственный, на ребенка выделяются государством средства. Где они? Посещение прокуратуры быстро решит этот вопрос

Реклама
Анастасия30
Участник
Участник
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 59

Сообщение Анастасия30 » 17 авг 2018, 06:49

Им потому что лишь бы не платить!!!

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 472
Всего сообщений: 5181

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 09:25

silverheartcats:
17 авг 2018, 02:14
Посещение прокуратуры быстро решит этот вопрос
Этот решит, но потом... Совсем не хочется нервотрёпки. Сейчас отношения хорошие.
Любишь бездны - имей крылья.

silverheartcats
Опытный
Опытный

Сообщение silverheartcats » 17 авг 2018, 09:34

Хорошие отношения - это тянуть с оформлением документов и не выплачивать содержание опекаемому ребенку? И даже на единовременное, которое дается на обзаведение мебелью и одеждой, обувью для принижаемого ребенка, вы не можете подать. Очень хорошие отношения, че. А плохие в чем выражаются?
Не понимаю, почему не позвонить в министерство на горячую линию, как минимум

Kimohai
Участник
Участник
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 110

Сообщение Kimohai » 17 авг 2018, 09:37

Девочки привет!) Отчитываюсь, мои дома) самоль перенесла хорошо, а вот время то у нас разное)))... привыкаем к режиму) спим едим гуляем, я с непривычки не успеваю сварить :oops: ляля такая маааленькая, на видео была побольше как будто))) будем отьедаться)))) :cat2:
Судьба делающих ведет-нежелающих тащит.

Fibi
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 611

Сообщение Fibi » 17 авг 2018, 10:10

Ksyushkin:
16 авг 2018, 18:53
Пенсию тоже ещё ни разу не перечисляли на новый счёт.
А в пенсионный фонд звонили спрашивали, когда ждать пенсию? Что они говорят? Я в октябре в начале написала на номинальный и 15 числа в ноябре пенсия пришла. Но дело я раньше запросила в мае. В октябре же звонила им спрашивала, сказали, что в ноябре придёт. :)
А с опекой тоже думаю, что надо их подтолкнуть. Не обязательно же ругаться, можно просто спросить, когда. А можно ли побыстрее. Потому что вы знаете и помните, что вот с другим ребёнком было быстрее. "А вот с Маней за 3 дня сделали договор, почему так долго с Дашей?" И глупый вид сделать. И вообще вы ребёнка приняли местного не из другого региона. И все такое. И часто так спрашивать, мило улыбаясь. Я бы каждый день звонила))) Это действительно уже не хорошие отношения, это одной стороне приходится очень прогибаться и тяжко от этих хороших отношений.
И ещё я от сопровождения навязчивой отказалась. Они мне ничем не помогали, ходили раз в 3 месяца. И мне в опеке сказали, что от них можно отказаться. Я лежала с температурой, :nasuku: когда первый раз пришло сопровождение, женщина мне договор подсунула я подписала. Сначала подумала, что она из опеки. А потом в опеке сказали, что я могу отказаться. А Вы чего не окажетесь от сопровождения? :butcher:
Мне кажется, что опека ваша палку перегибает. В конце концов они должны вас ценить, ведь вы же когда-то взяли ребёнка, которого они предложили сами. И тогда они Ваши права нарушили, когда заключение не дали на ребёнка из другого региона. Я бы их даже чай пить не посадила после такого. Вы им пошли на встречу. Теперь они пусть идут на встречу. Не надо терпеть, надо себя любить. :cat1:
Всему своё время

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 10:21

silverheartcats, нас не достают проверками, придирками и т.д. Нафига мне излишнее "внимание" с моим-то средним? У него каждое их посещение = крышеснос. Так посещения вообще безобидные. Вам сильно нравилось отношение предыдущих сотрудников? Я не хочу такого. Сейчас всё доброжелательно, человеческие отношения хорошие, хоть и тянучка. Я их понимаю - есть указивка - они выполняют. Им тоже не хочется лишней нервотрёпки.

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 10:21

Kimohai, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :tulpans:

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 17 авг 2018, 10:25

Fibi:
17 авг 2018, 10:10
можно просто спросить, когда
Вчера посетила и спросила лично))) Уже всё на подписи. Обещают в этом месяце.
Fibi:
когда ждать пенсию?
В конце этого месяца.
Fibi:
даже чай пить не посадила
Ни разу и не сажала))) Все посещения - чисто деловые. Устроить чаепитие = среднему крышу сорвёт сильней и на дольше от их посещения.

silverheartcats
Опытный
Опытный

Сообщение silverheartcats » 17 авг 2018, 11:16

Ksyushkin, Оксана, вот их и поменяли, в том числе и по моим жалобам, и не только по моим. А если б никто их к порядку не призывал и в министерство не жаловался, они б и сей час там на "опе сидели и козьи рожи всем делали.
Вот считаю, по мелочи возникать не стоит никогда. А когда закон нарушают, да еще в ущерб ребенку и семье, святое дело исполнения закона требовать. Не ну может у вас денег целая комната наложена, и на все хватает без проблем, тогда можно и не напрягать опекашек

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»