Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 9759 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Наталья Васильева »

Анастасия30: 14 авг 2018, 20:14 далеко ехать надо
Моя дочь летала в Хабаровск за мальчиком...
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Анастасия30
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.08.2018
Поблагодарили: 58 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Анастасия30 »

Наталья Васильева: 14 авг 2018, 20:22 Моя дочь летала в Хабаровск за мальчиком.
Тоже не близко! *x) :(
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 9759 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Наталья Васильева »

Ну... сначала из Перми до Екатеринбурга на машине, оттуда самолетом с технической остановкой в Новосибирске.
Разница между нами - 5 часовых поясов.

Но это хоть и незнакомый, но дальний родственник моей невестки.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
silverheartcats
Специалист
Специалист
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 824 раза
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение silverheartcats »

А что ближе детей не было?
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 9759 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Наталья Васильева »

Это внучатый племянник моих сватов, которого они видели один раз в жизни - 7 лет назад.
Сейчас ему 11. А лет в 5 он осиротел: друг за другом умерли родители.
Жил с бабушкой (ей сейчас 89) и двоюродным братом (есть инвалидность по зрению). Опеку оформила сестра отца.
Нынче в конце февраля она скончалась: сердце.
Ближайшим родственникам в Хабаровске опеку не разрешили оформлять по объективным причинам, а все остальные живут в Пермском крае.
Вот и обратились ко мне за помощью, потому что у них тоже возраст и болезни...
А я дочку сагитировала!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 9759 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Наталья Васильева »

Причем уже в январе она начала проходить обучение в ШПР - просто так, без знакомства с каким-то конкретным ребёнком, на всякий случай.
Ну и получается по времени: в самом начале марта мы узнали о мальчике - и только 20 мая, получив накануне разрешение, Лиза улетела.

Хорошо ещё, что опека в Хабаровске разрешила бабушке временную опеку и дожидалась, когда Лиза оформит все документы. 3 месяца!!!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
silverheartcats
Специалист
Специалист
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 824 раза
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение silverheartcats »

Бедный парнишка. Терять близких одного за другим даже взрослым тяжело,а тут ребенок. Ему повезло с вами
Аватара пользователя
Kimohai
Участник
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.07.2018
Поблагодарили: 273 раза
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Kimohai »

З
Анастасия30: 14 авг 2018, 20:12
Kimohai: 14 авг 2018, 16:49 Девочка 7 месяцев
Приёмная семья у вас?
ну сейчас оформили опеку чтобы вылететь, а на месте буду добиваться приемной семьи, старший сын уже оформлен в п/с
Судьба делающих ведет-нежелающих тащит.
Анастасия30
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.08.2018
Поблагодарили: 58 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Анастасия30 »

Kimohai: 15 авг 2018, 08:33 ну сейчас оформили опеку чтобы вылететь, а на месте буду добиваться приемной семьи
Удачи вам, в этом нелегком деле
Как о девочке узнали, где то на сайте нашли?
Последний раз редактировалось Анастасия30 15 авг 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия30
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.08.2018
Поблагодарили: 58 раз
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Анастасия30 »

Написала сегодня заявление в другую опеку, поставили на очередь, ещё один плюсик в поисках девчули :)

Вернуться в «Радости и огорчения»