Радости и огорченияЧто день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 203
Всего сообщений: 1462
Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение ИрЭночка » 05 июн 2018, 08:17

Ездили вчера в лагерь . Попали в пробку на целый час. Дорога до лагеря 85 километров в один конец. Приехали в сон час, охранник "быдло",по другому не скажешь, заставил нас, как и многих других родителей, ждать окончание, сначала до 16 00, потом до 16 20, детей не зовёт, орет что бы читали инструкцию, связи с детьми нет, родители взбунтовались. У ворот ажиотаж. Чья-то бабуля сказала, что через забор полезет. Пришлось и мне высказываться кто он есть, и что не смотря на все его инструкции, человеческие отношения ни кто не отменял,другие родители подхватили, спесь убавил, сказав, что на камеру мы о нем плохо отзываемся. Вспомнил, что снимают. Вдруг случайным образом дозваниваюсь до Артёма, неделю телефон молчал, через пять минут все трое стояли у ворот, воспитатель нас позвала на территорию, я показав паспорт, бесприпятственно вошла и моя малышня со мной. Родители из-за ворот кричали о нашем везении. За другими детьми так никто и не пошёл. Но связь, волшебным образом востановившаяся, стала потихоньку собирать к воротам остальных детей. Российская реальность, за детей страшно с такой охраной.
В лагере холодно, привезла куртки , двое моих болеют.
Спокойствие,только спокойствие !

Реклама
alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 937

Сообщение alramin » 05 июн 2018, 10:09

Ох, вырвалась на просторы форума, и я :) ...поболтаю немного. А я своих уже года три ни-ку-да! Устаю жутко, так хочется порой просто в тишине одной побыть, но как вспомню последствия последнего пребывания в санатории... :( Мои девули отдыхали как всегда, зная мою Алину, которая звонит буквально через каждые 5 минут - Я пошла в столовую, я надела кеды, я иду по дорожке... Тут вдруг звонки прекратились, и на мои перестала отвечать, звоню младшей , она мне говорит - Алина ушла из моей комнаты вообще на другой этаж и мы почти не общаемся. Через несколько дней я уже попросила младшую пригрозить Алине, что если не перезвонит, приеду заберу. Позвонила. А по приезду её начало тошнить, болит живот, нападает дурнота. Ох я и перепугалась тогда! Бегом в аптеку, купила тесты на беременность, придумала что нам нужно анализы сдать, проверила несколько дней - слава Богу обошлось. Что это было не знаю, может как раз гормональный перенастрой организма, но седины мне прибавилось. Но после рассказов девчат как там и что в санатории я была в шоке - никому до детей дела не было вообще, мало того, воспитатели играли с ними в карты, а в прощальный вечер устроили цыганскую ночь - ночь когда все друг у друга воровали что хотели. Я была просто в шоке! это была группа детей из приёмных семей, воспитатели должны были быть готовы к особенностям таких детей. Воровство это наша больная тема. а там были просто какие то молодые студенты. А еще когда жили на Алтае, был опыт с сыном, когда он неделю не отвечал на звонки, а потом я нашла сайт, где как оказалось родители уже бьют тревогу, прошла информация, что дети отравились и чтобы не раздувать информацию у них забрали телефоны!!! Я с перепуга обзвонила всё что можно и после того как пообещала через час стоять у ворот лагеря с нарядом милиции, мне сразу позвонил сын. Говорил со стационарного телефона и под диктовку директора. После моего рыка в трубку, ему дали поговорить нормально. Оказалось да - было много случаев отравления, дети в лазарете, мой не попал в их число, но телефоны забрали у всех. Так что мы теперь сидим дома или куда то семьёй. Хотя конечно тяжело это.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 372
Всего сообщений: 6173

Сообщение Алёна » 05 июн 2018, 11:19

alramin, Мариша, рада видеть! :)
Если купаться, то в счастье, а если тонуть, то только в любви.))

alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 937

Сообщение alramin » 05 июн 2018, 18:45

Алёна:
05 июн 2018, 11:19
Мариша, рада видеть!
:oops: :friends:

ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка » 05 июн 2018, 23:52

alramin, ужас. Нам осталось три дня, смена заканчивается. Чую, что к 8 00 я уже у ворот лагеря буду стоять. Дарья написала, что Максим вещи свои мальчикам даёт носить, придётся все вещи его перебирать и заставлять собирать по дружкам.Мы уже так его из больницы забирали, по палатам вещи собирали,шедрый наш парень, дружбу так покупает. Вещи отдаёт те которые я шила: толстовки, олимпийки.( яркие и таких ни у кого нет.)

ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка » 09 июн 2018, 09:15

Привезла своих из лагеря. Дарья слезами уливается, обратно хочет. Парни сразу за компьютер.

irina.savchenko
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Контактная информация:

Сообщение irina.savchenko » 18 июн 2018, 11:56

Beffos:
27 мар 2017, 11:27
Няня

Мой первый ребенок родился в один экономический кризис, в 1990 году, а второй – в другой экономический кризис, в 1998 году. Спасло, когда решили купить эрго-рюкзак Love&Carry. В обоих случаях моя зарплата была критически важна для семьи. Я оба раза выходила на работу, когда детям было около двух лет; в одном случае помогали бабушки и дедушки, в другом – няня. Когда четыре человека живут на одну папину зарплату, лишних денег на няню нет. Но если мама не пойдет работать – они никогда не появятся.

Первое время две трети моей зарплаты уходили няне. Постепенно я стала зарабатывать больше, но главная польза от няни была совсем не в том, что я могу работать. Просто у ребенка появился еще один взрослый, который его любит. Я – мама хаотичная и эмоциональная. А няня была спокойная и методичная, по специальности воспитатель детсада. Она хладнокровно учила ребенка самостоятельности – и у нее это выходило лучше, чем у меня: без боданий, споров и нервов.

Няня брала на себя работу по обучению, хождение к логопеду и на ЛФК, – а мне доставался соскучившийся ребенок и все материнское счастье: чтение вслух, совместные игры, болтовня, творческие затеи. При этом у меня оставалась часть зарплаты, хорошее настроение и профессия.

Бабушка

Все опрошенные мамы единодушны: помощь матери или свекрови – неоценима. Даже если говорят «ты плохо их воспитываешь». Даже если все делают не так. Передышка – важнее.

Папа

Мои родители жили с нами, близнецами в восьмиметровой комнате коммуналки. Мама, спрашиваю, как же ты справлялась, когда не было ни памперсов, ни микроволновок, ни слингов? «Папа сразу после вашего рождения взял отпуск, — отвечает моя мама Катерина Лукьянова. – Весь первый месяц мы дежурили по ночам поочередно и спали через ночь – то он, то я. Папа сразу купил стиральную машину, грязные пеленки мы сначала мылили под раковиной и замачивали в ведре, а потом папа приходил с работы и в
Да уж))
Сколько людей, столько историй)

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 462
Всего сообщений: 5042

Сообщение Ksyushkin » 24 июн 2018, 13:17

Ура!!! Мы сегодня открыли пляжный сезон! :dancing:
Муж со старшим купались :swim: я малых караулила, которые с огромным удовольствием возюкались в мелкой гальке.
Любишь бездны - имей крылья.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 372
Всего сообщений: 6173

Сообщение Алёна » 24 июн 2018, 15:33

Ksyushkin, передавай там морю привет :)
Если купаться, то в счастье, а если тонуть, то только в любви.))

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 462
Всего сообщений: 5042

Сообщение Ksyushkin » 24 июн 2018, 16:59

Алёна, передам обязательно. Как в следующий раз до него доберусь. :)
Любишь бездны - имей крылья.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»