Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Ksyushkin »

Вроде спокойней намного стало, но насколько безопасно пока не знаю - времени очень мало было. На неделе ещё встречусь, тогда расспрошу поподробней.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Реклама
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Из-за нескольких сотен придурков страдает весь народ...

Пусть всё на Украине наладится побыстрее!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт

Ksyushkin, Крым - благодатный край! Я там дважды была - память на всю жизнь осталась.

Конечно, за два года мало что можно успеть сделать - но мировая политика как будто специально так устраивает, чтобы Крым заменил россиянам все морские курорты мира. Так что жизнь у крымчан будет не хуже, чем в Краснодарском каре (имею в виду материальную сторону).
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170

Сообщение Ksyushkin »

Душевно сегодня пообщалась с начальником отдела своей опеки :yes: Вот нравится он мне: человечный. НО документы подать до Нового года, увы, не получится. Договорились, что приду к нему в первый приёмный день следующего года. Тогда он постарается как можно быстрей сделать нам акт осмотра и после примет документы.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834

Сообщение ИрЭночка »

Я сегодня отчиталась за год в опеке .съездили на Новогодние веселые старты к Артему в школу ,дети набегались ,уснули без книжки на ночь .уматались. Все эту неделю сплошные Елки ,я сама уже этот темп не осиливаю:костюмы, поделки, выступления ,но усталость приятная. Скоро каникулы, будет передышка.
Спокойствие,только спокойствие !
Микуша
Участник
Участник
Всего сообщений: 132

Сообщение Микуша »

Вчера моя дама ходила на елку. Я её нарядила, провела инструктаж. Пришла. Быстро мимо меня прошмыгнула, переоделась и за стол. Опахнуло от неё жареными семечками вперемешку с табаком. Я не зациклилась, проверила карманы, в карманах семечки, думаю, померещилось. Пошла в свою комнату. Дама моя поужинала, пришла меня целовать да спокойной ночи желать, А ТАБАКОМ ВЕДЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПАХНЕТ. Я не курю и никогда не курила, муж больше 20 лет назад бросил, сыновья не курят. Для меня этот запах, как красная тряпка для быка. После долгих выяснений отношений она так ни в чем и не призналась, зато сдала с потрохами курящих одноклассников. Впрочем, я от неё другого и не ожидала. Она только в 6 классе. Что с этим делать? Как бороться?
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8808

Сообщение Алёна »

Моя кровная дочь (хорошая послушная девочка :crazy: ) пару лет назад пришла с запахом табака (у меня вообще аллергия на табак, я чую его за версту). Потом ещё и ещё. Ох, какие я с ней разговоры разговаривала! А потом зажала её в углу и сказала, что если ещё раз почую, то просто придушу её собственными руками, чтоб не мучилась, и все дела. Не по-детски сказала. :twisted: В общем, нам помогло. Сейчас она уже идеологически настроена против курения сама.
Любовь всегда приходит вовремя.
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт

У меня сестра летом на каникулах (у бабушки в деревне) начала курить - такая вот компания попалась. Я об этом узнала много лет спустя. Знала ли мама? Вряд ли: она в это время продолжала работать в городе.
Ольга тогда только что закончила 6 класс - такое вот совпадение.

А среди моих одноклассников просто НЕ БЫЛО ребят и девчонок, которые бы рано начали пить и курить - тоже такой коллектив оказался: у нас были другие идеи и идеалы, мы были учениками, стремящимися к знаниям, причем добровольно, без принуждения. У нас были отличные учителя - они нас ВОСПИТЫВАЛИ своим примером.
(Знаете, как я готовилась к выпускным экзаменам в 10 классе? Тогда же их было куча - 8 или 10. Мы все писали конспекты по каждому предмету. Так вот у меня это были фактически курсовые работы, потому что я брала в городской библиотеке самоучители и институтские учебники. И так делали все мои подруги в классе.)

Про родную дочь мне недавно Дима (взрослый уже сын, 37 лет) рассказал: лет 10 назад они вместе и еще две подружки ездили в Абхазию летом. И Дима там увидел сигарету у сестры... Какие уж меры он предпринял - но я ничего НЕ ЗНАЛА и с трудом это могу представить.

Наверное, это общая детская болезнь под названием "Хочу всё знать!"
северная пальмира
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1773

Сообщение северная пальмира »

Мы с подругой утянули у деда папиросу, спички и пошли курить. Нам было лет по 7, ну ей на 2 г. больше. Вот нафига нам это надо было?
Потом я баловалась сигаретами когда уже пошла работать, курила не в затяг, и просто ради баловства.
Сейчас ненавижу запах табака.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834

Сообщение ИрЭночка »

Мои два сорванца ,будучи на еще на гостевой , только начали осваиваться у нас в деревне ,только стали знакомиться с местными детьми, тоже прибежали домой с запахом табака .Артему было 7, Коле 5.Они не сколько этого не стеснялись и с восторгом рассказали ,что покурили детские сигареты , *x) как выяснилось ,что это были хабончики из пепельницы у одного из пап местных детей .А зажигалку взяли у бабушки этого мальчика.И еще им дома у себя ранше можно было курить взрослые сигареты ,брать их у папы .И вообще ,им мама даже пиво и вино наливала в кружку, и это было очень вкусно .А водка не понравилась -горько. Я сама к запаху сигарет отношусь ровно ,а вот к запаху спиртного -меня выворачивает, даже от упоминания .
Спокойствие,только спокойствие !
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Радости и огорчения»