Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Инид »

Песец! - это не только ценный мех.. :%) :%)
Закрой глаза и смотри
Реклама
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596

Сообщение Aljenushka »

Жень, а может в обычную перейти, поближе к дому? Ведь только первый класс, нафик она нужна крутая?
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

Понимаете, она не просто крутая. Там преподавание ведётся на очень высоком уровне, не сравнить с соседними школами. То, чего мои девчонки добивались с репетиторами, дети в этой школе получали на уроках. Но, что хочу сказать, такие конфликты были у нас и в других школах. Наша семья для этого как мёдом намазана. Всё к нам липнет.
Но муж уже сказал, что школ много, зацикливаться на одной не будем.
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834

Сообщение ИрЭночка »

Съездили на конкурс, или на подведение итогов ,скажем так .Всем раздали подарки и деньги в конверте за вычетом подоходнего налога-4350 в итоге .Это было даже не поздравление ,а что то не понятное в холле ,сразу у входа в Дк .Ни победителей ,ни проигравших.Всех уровняли .Нас покормили ,детей забрали аниматоры ,вернее девушки -вожатки .А нас- Мамочек, посадили в автобус и увезли на форум замещающих семей....
Порадовало две вещи за этот день :денюшка ,хоть и не великая ,но реальная в кашельке :wink: и девочки ,я видела на выходе с форума, Наталью Леонидовну -реальную . :wink: Очень хотелось подойти ,но она так стремительно оделась, перебросилась парой фраз со знакомой мамочкой ,и ......пока я одевалась ,исчезла . :(

А еще нам всем подарили журнал ,или что то вроде ,в журнале были напечатаны семейные фото всех участников ,но наша семья почему то была без папы .И под каждым фото небольшая статья о семье ,под нашим статья в каторой только мама герой ,а папы как-бы и нет вовсе ,.....Не стыковка . :(
Спокойствие,только спокойствие !
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8808

Сообщение Алёна »

Торис, Жень, да мож всё утрясётся. Ребёнка дёргать - тоже лишний стресс.
И такого психолога на фиг, на фиг. А с чего вообще решили, что Катюхе он требуется?
Я не знаю, как у вас, у нас в школах ни одного психолога нормального нет. Одни характеристики почитаешь - :shock:
Любовь всегда приходит вовремя.
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

ИрЭночка, мероприятие, связанное с ассоциацией замещающих семей, было НИ О ЧЁМ. Выступающие действовали по крыловской цитате: "кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку".
И чтобы увидеть это, я потратила день и почти 400 р. на дорогу...

Чтобы не позориться за принятое решение (я не голосовала за него вообще), я задумалась о том, а не отозвать ли мне мою подпись под прошлогодним меморандумом.
Текст устава слишком напоминает мне мой собственный - тот, над которым я работала еще в 2001 году, создавая "Маленький принц". Видно, плагиат в стенах Минсоцразвития не запрещен.

Да, кстати, у меня есть предположение, кого выберут председателем правления...
И догадываюсь, что ручку к обещанным президентом 10% из бюджета для развития социально ориентированных НКО данная ассоциация приложит...

... А ведь год назад, я, наивная уральская мама-бабушка, так поверила, что вот оно, светлое будущее приемных семей - наступило! Что не надо мне в одиночку идти против власти и вызывать негатив со стороны руководства МСР... Что мы вместе с другими приемными родителями действительно сможем влиять на законодателей... или хотя бы убеждать их не принимать антисемейных решений.

Кстати, пермским приемным родителям уже известно, что нынче летом депутаты Заксобрания Пермского края проголосовали за отмену в 2016г. индексации вознаграждения??? :(

Что же Татьяна Григорьевна Кель так скромно умолчала об этом?!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка »

Наталья Васильева, я мы тоже были в шоке от мероприятия и догадались в чем причина ,что мы нужны только для голосования .
Наталья Васильева: :shock:
Кстати, пермским приемным родителям уже известно, что нынче летом депутаты Заксобрания Пермского края проголосовали за отмену в 2016г. индексации вознаграждения??? :(

Что же Татьяна Григорьевна Кель так скромно умолчала об этом?!
Нет конечно ,а что оплата вознаграждение тоже решается на территориальном уровне ?Зато как они гордятся тем ,что пособие на детей в Пермском крае чуть выше прожиточного минимума .
Призыв к принятию инвалидов в приемные семьи ,мне тоже не очень по душе, мол вы возмите ,вознаграждение же больше ,а они его раз и отменят .Зато процент принятия инвалидов в семьи выростет . :ireful1:
ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка »

Да ну их всех ,я своих деток ни за что не верну назад ,даже если мне кислород перекроют :wink: Поеду ка я лучше с ними на снегокатах с горок покатаюсь, не буду негатив себе нагнетать. :twisted: :-P
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8808

Сообщение Алёна »

ИрЭночка: на снегокатах с горок покатаюсь
Возьмите меня с собой! :roll:
Любовь всегда приходит вовремя.
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

А я цветочками себя отвлекаю от дурных мыслей! Самое то - среди зимы цветы растить на подоконнике... :Yahoo!:

Вчера в новой утепленной пристройке к дому начали монтировать систему отопления - и будет у меня отдельная комната для рассады. :yes:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Радости и огорчения»