Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834

Сообщение ИрЭночка »

Первый день после выходных пошли в сад. Дети ,как с цепи сорвались .Ксюша девочке по щеке зарядила, в саду орет ,пытается всех перекричать, даже обедала за столом с воспитателем. Ее группа на втором этаже ,вечером поднимаюсь ,а моя красавица стоит на лестнице меня встречает. Совсем недавно ругала воспитателя ,что б смотрела за ней ,ребенок еще не привык к ДС (очень не просто с утра расстается со мной, после долгих уговоров) Я понимаю, что любопытство а если упадет, тем более отыт печальный есть. С трех лесенок упала до сих пор синяк на руке и локоть содран. Ходила к заведующей, просила
чтоб поговорила с воспитателем. А еще Ксюша очень обособленно себя ведет , на занятия ее не возможно усадить .(по словам воспитателя) Не слушается ,детей щипает кусает. Вообщем не хочет ее не заставляли .Дома же и рисует пазлы складывает, песни со мной поет. На утренниках посметрела за ней, движения лучше всех знает. Мы видео снимаем ,несколько раз пересматривала, все усваивает.Скорей всего к саду так привыкает .После моего похода к заведующей ,сегодня первую работу ее смотрела ,апликация не хуже всех ,вот и чудно, пусть под ребетенка воспитатели подстраиваются. С лета обещали,что другая воспитатель будет.Очень опытная год не работала, онкология ,сейчас после химиотерапии в платочке .Знаю ее лично толковый педагог. Очень сильные группы готовит. :Yahoo!:
ТЕМА еле раскачался ., с утра забыл ,что такое треугольник ,воспитатель сказала заниматься все лето ,а то у школе забудет что знал. Я поняла, что мы виноваты,все праздники проездили на речки ,дети так уматывались, без задних ног валились. хоть и ложились по режиму ,а свежий воздух дает свое. Тело устало, голова не варит. Ладно, ослабим темп.
Спокойствие,только спокойствие !
Реклама
Роза ветров
Участник
Участник
Всего сообщений: 104

Сообщение Роза ветров »

Сегодя к бабушке ездили в огороде помочь.Пока Коляня днем спал мы активно трудились.Лизаета продолжает раскрывать в себе талант земледельца.Помогала много,а когда вспоминаешь,что ей всего 4-еще больше удивляешся. :)
Жизнь-как езда на велосипеде:если тебе тяжело, значит, ты идешь на подьем.
ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка »

Ксюхе уши прокололи, зашли в опеку, та хвастается. Они мне ,зачем рано, не надо баловать. Да чем же я избаловала, 350 рублями. Пусть дитя радуется. У каждого свое видение, кому в 4 рано ,кто с рождения колет ,кто- то вообще без серег всю жизнь.И вообще моя она дочь ни кому не отдам А если родители вздумают одуматься(хотя вряд-ли, за 2 года даже попыток для общения не было), усыновлю ни кому не отдам.
ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка »

да чтож я везучая -то такая? Только про Био написала ,что встречи не ищут ,а тут папашка письмо на мое имя написал. Муж выругался даже, *x) .встречи папан ищет ,полоса у него черная ,по детям скучает.(верю ,но поезд ушел) Девчонки прикипела я к ним, мои они , я даже мысли не допускала , что родители захотят встретиться, а тут папашка пишет: - пытаюсь востановиться в правах ,но ни чего не выходит .(плохо пытается) Я письмо на улице прочитала, домой забегаю ,изцеловала " Ни кому не отдам вас"они вокруг менЯ бегают, мамкаются. Что делать то? детям конечно ни чего не говорила .Мне по большому счету бабули у Макса хватает.
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8833

Сообщение Алёна »

ИрЭночка: Что делать то?
ИрЭночка, да ничего не делать пока. И не переживать. Хотеть и восстановиться - всё-таки вещи разные. И условия восстановления - жильё, работа с доходом по прожиточному минимуму на каждого, завязка с алкоголем и т.д. Думаю, всё это - слова на ветер. Брехня.
У тьмы нет силы. Она питается силой только от вас.
Оставайтесь светом.
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

ИрЭночка: Что делать то?
Жить. Просто жить и радоваться что вам повезло с детками, а им с вами. Что не нужно пересиливать себя, общаясь с ними, ждать восемнадцатилетия чтобы освободиться. Вытянули счастливый билет - наслаждайтесь. А там будь что будет.
Закрой глаза и смотри
ИрЭночка
Специалист
Специалист

Сообщение ИрЭночка »

Инид, :chelo: :smile-203:
Роза ветров
Участник
Участник
Всего сообщений: 104

Сообщение Роза ветров »

Наша био тоже объявилась.Сегодня звонила,языком с трудом ворочала.И,что самое интересное,встречи,как таковой,ей не надо.Она пожаловалась,что болела,как обычно,пыталась советовать что-то по лечению Коли.Я всегда отвечаю сухо,без эмоций,официально.Сейчас она поняла,где ее ниша.Но,по началу,пыталась нос задирать:я мать,у меня инстинкт... и т.д.Поставить ее на место помогла служба сопровождения ПС.Они все встречи фиксировали и мне много подсказали,как себя вести с ней.За 8мес мы виделись 6 раз.Я поняла то.что Коля ее боится.а ей сын даже с доплатой не нужен.
Жизнь-как езда на велосипеде:если тебе тяжело, значит, ты идешь на подьем.
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Вчера проснулась, не выспавшись. И ведь была разумная мысль лечь и добрать необходимое, но сначала застряла в интернете, потом гости.. Привезла детей в пять часов и свалилась. Проспала три часа. Понятно, что дети без меня не работали. В итоге потеряли 3* 5 человекочасов. А усни я утром потеряла бы 3 человекочаса. Вывод: ХОЧЕШЬ СПАТЬ - СПИ!
Закрой глаза и смотри
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8833

Сообщение Алёна »

Инид, забудь! Хорошо, что все отдохнули!

А у нас сегодня такое солнце!!! Ослепительное!!! Город чистый красивый радостный. Зелень нежнейшая везде.
На улице столько беременных, столько молодых мамочек с колясками!!! Беби-бум натуральный!
А я поймала себя на том, что сама мысль хотеть ребёнка для меня абсурдна. Чужда и нелепа. Удивилась, как всё в человеке может измениться до неузнаваемости, помню, как у меня болели соски от желания кормить грудью... М-дя... Селяви...
У тьмы нет силы. Она питается силой только от вас.
Оставайтесь светом.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Радости и огорчения»