Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8827
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Алёна »

Наталья Васильева, здорово! :Bravo:

Если захотите вместо ссылки вставить видео, надо на Ютьюбе нажать "Поделиться", скопировать ссылку, что выделится, вставить сюда в сообщение, выделить и нажать кнопку над сообщением "youtube". :)
У тьмы нет силы. Она питается силой только от вас.
Оставайтесь светом.
Реклама
Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Киприлинка, это уже не для моего гуманитарного склада ума :sorry:
Я вообще-то от природы светловолосая, так что в данном случае мне роль блондинки подходит...

Добавлено спустя 7 часов 44 минуты 29 секунд:
Спасибо доброму человеку, который разместил здесь видео с песней! :chelo:

А ведь еще два с половиной года назад никто и не думал, что Эля - самородок. Когда я первый раз вывела её на сцену - это было так смешно и трогательно: сияющие глаза в пол-лица, совершенно естественная раскованность, потому что еще НЕ знает, что такое страх перед залом, косолапые ножки...

Когда я слушаю её живьём, особенно низкие бархатные ноты, да еще с вибрацией - у меня мурашки по коже бегут...
И думаю: есть от меня польза! :smile102: :smile158:

А если честно: это та отдушина, которую мне приходится искать, чтобы вырваться из бытового круговорота в большой семье.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

У нас сегодня двух смертников из Дагестана задержали. Планировали теракт устроить на эстафете паралимпийского огня. Страшно. Слава богу хоть на олимпиаде не рвануло ничего.
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 615

Сообщение ХУТОРЯНКА »

А я вот думаю, грузия напала на осетию в олимпиаду, бендеровцы устроили свой майдан тоже...
Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Сегодня ездила в опеку. Пора к лету готовиться, поэтому написала заявление, чтобы выдали денег на покупку скейтборда и роликов, а также защиты к ним (наколенники и т.д.). Вышло около 6 тысяч. Куратора нашего не было, отдала заведующей. Посмотрим как наша отреагирует, может скажет, что мальчику много, надо что-то одно.
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980

Сообщение Натик »

Торис, обалдеваю с вашей опеки. У нас демократичнее. Может потому, что еще не обожглись на чем-нибудь.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Торис:на покупку скейтборда и роликов
Наши, по-моему, не позволили бы. :( Что за буржуазные излишества?
Легко позволяли снимать на репетитора, средства лечения, с боем на компьютер. Последнее время на зимнюю одежду. В основном предлагают: купите, принесите чеки, потом по факту покупки дадим разрешение. И уж тогда дотошно изучают эти чеки.
Все проходит. И это пройдет.
Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Посмотрим, если откажут, попрошу дать отказ в письменном виде. Что-то я в последнее время решительная стала. Недавно вот в соцзащиту сходила, талоны на продукты взяла, адресную помощь оформила. Муж - то теперь неофициально работает. Раньше стыдно было, а теперь, думаю, положено, значит надо брать. Так и тут. У нас пенсия, что просто так перечисляется? Тем более там одних процентов будет около 20 тысяч за год. Мы ее уже года два не трогаем, снимаем деньги с той книжки куда аренда за квартиру идет.
Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Может это я так реагирую, может это нормально у мальчиков? В общем пошел Иван сегодня на английский, а потом на секцию. Приходит как положено в половине шестого. Рассказывает, что английского не было. Я отвечаю, что это нормально, предпраздничный день ведь. В 10 часов вечера звонит тренер Ивана, видно отмечал сегодня, вот и с временем чуть не угадал. Трубку взяла старшая дочка, в общем выяснилось, что и тренировки тоже не было. Иван уже спал, подняла его, спрашиваю, где был? Отвечает, что возле школы. Ну понятно, сначала ждал тренера, ну 20 минут, ну полчаса, а потом? И почему не сказал, что тренировки не было? Может я уж сильно его обложила со всех сторон, гулять же он тоже должен, с пацанами дружить. Жду не дождусь когда скейтборд с роликами куплю, тогда буду выпускать его на законных основаниях. Может ему общения не хватает, он же когда дома, то только с младшей гуляет. Ну раза три на каток съездил, вот и все выходы.
Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Я даю ребятам время на "свободу передвижения", причем не только потому, что им уже 15-16 лет: если сейчас я их буду держать около своей юбки и они не научатся пользоваться свободой - потом, после 18 лет, я уже ничего не смогу исправить.

Я даже могу предположить, что где-то они матерятся и курят. :sorry: Но ни разу табачного и спиртного запаха не было ни от одежды, ни от них.
(Это я про наших нынешних ребятах говорю, которые начали жить у нас с 7-9 лет. Те, что пришли в 13-16, - это другая история: там я уже не стала проявлять чудеса перевоспитания.)

Но ребята знают несколько домашних правил:
- гулять пойдешь, если сделал то, что положено по дому (это немного - полчаса в день максимум и не каждый день);
- уходя, обязательно скажи мне или папе, куда и с кем пошел и когда примерно вернешься;
- в 22.00 обязан быть дома.

И ребята почти не нарушают эти правила. Редчайший случай, если что-то не так.

То есть в Вашем случае лучше будет, если Вы сами скажете: вот твоё свободное время. При этом условия свободы надо бы оговорить заранее.
Иначе наступит время - будет убегать тайком, обманом... Удержать физически здорового ребенка в стенах квартиры - трудная трудность.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Радости и огорчения»