Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 675
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Крупская »

Я себе здоровье капитально подорвала не своими благополучными 6 родами,а беременностями двух дочек.А сейчас вот третья с 3 недель и в больнице.
Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141

Сообщение Зелибоба »

Моя средняя дочь сейчас в декретном, беременность долгожданная, сохраненная. Благодаря тому, что дочь акушерка и сама работает в дородовом отделении, многие проблемы предупреждает в самом начале. Врачи либо оптимистично настроены "все чудесненько, следующий!", либо пугают сразу с порога "ааааа, это гестоз, немедленно в стационар, угроза тромба, выкидыша, ребенок замер" и т.д.
Она сама фильтрует назначения, сама следит за весом, мочой, давлением, сама ходит по специалистам. Была бы неопытная, верила бы всему, что назначают, либо беременности уже не было бы, либо уже прокесарили бы на всякий случай.
Говорит: я такого насмотрелась на работе, что от собственной тени шарахаюсь.
Все проходит. И это пройдет.
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Наш зав. родильным отделением (был когда-то нашим участковым гинекологом) в прошлом году стал врачом года по своей специальности - лучшим в Пермском крае. Ни разу не слышала и не знаю про вымогательство или намек на деньги.
Последний раз редактировалось Наталья Васильева 07 фев 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба »

Наталья Васильева:зав. родильным отделением
А какая у него машина? У нас у всех врачей стационара дорогие иномарки, особенно у хирургов и травматологов. :wink: При том, что все врачи жалуются на крайне низкую зарплату.
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Про машину не знаю. Скорее всего, их две: жена, бывшая учительница биологии и директор станции юннатов, в начале перестройки плюнула на безденежье и стала заниматься выращиванием саженцев на продажу, а потом стала бизнес-леди (в небольших масштабах, правда). Часто вижу её за рулем.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
лиля
Участник
Участник
Всего сообщений: 133

Сообщение лиля »

Зелибоба: При том, что все врачи жалуются на крайне низкую зарплату.
У меня у соседки невестка ЛОР, принимает в поликлинике при стационаре и стационар, соответственно. Зарплата 80 тысяч.
Где мало слов, там вес они имеют.
Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба »

Мне реаниматолог из кардиологии говорила, что у нее, врача высшей категории, ставка 5600р. Мол, наравне с санитаркой.
Причем в Самаре зарплаты медиков на порядок выше - чем объяснить, не знаю. От нас до Самары 18 км. Поэтому на весь город один окулист бабка 90 летняя и очередь к неврологу на 3 месяца - врачи в Самару перебрались работать.
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 615

Сообщение ХУТОРЯНКА »

alramin, я вот вычитал про масло расторопши, что даже полезное при проблемах с желчью и главное вообще без побочных эффектов....теперь хочу купить его себе в аптеке, да начать пить.
Зелибоба
Мастер
Мастер

Сообщение Зелибоба »

Мне для печени и желчного врач назначал порошок расторопши, по несколько ложек в день. Стоит недорого, на вкус не противно, на полифепан похоже.
А вообще главное лечение - диета. У меня все симптомы панкреатита и холецистита прошли без лекарств, когда перестала есть жирное, жареное, печеное и т.д.
alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942

Сообщение alramin »

Я перерыла весь интернет. Краткий смысл такой "поздно пить боржоми...". У меня порошок расторопши всегда на полочке, ещё бы его кто пил постоянно. :oops: А теперь когда уже камни нельзя ничего желчегонного, камни могут сдвинуться и закрыть проток. Вычитала ещё один интересный факт. Оказывается если бы я постоянно принимала небольшие дозы вина или пива (качественного), то могла бы сего "счастья" избежать. Там ещё такая интересная оговорка есть, что к сожалению у нас умеренно воспринимают не пол стаканчика пива, а пьют, как в последний раз. Ну пока таблетки пью, боль терпима. Хотя на любою еду отзывается болью. Сегодня котлеты рыбные на пару себе сделала, болит. В понедельник скажут чего делать, надеюсь.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Радости и огорчения»