Что день прошедший нам принес

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует

Модератор: Гуля

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 382
Всего сообщений: 3272
 Re: Что день прошедший нам принес

Сообщение Гуля »

Сделала закваску ржаную для хлеба. Как всегда много и с расчетом на большую семью. Мне ее теперь на год хватит. Пеку хлеб на этой закваске без дрожжей. Вкусный, сытный и у меня изжоги нет после него. Хорошо.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Ирбис
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 1156

Сообщение Ирбис »

Гуля, можно рецепт? Пеку часто, но последнее время от дрожжевого теста тяжело.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)

Гуля
Модератор

Сообщение Гуля »

Ирбис, я прочитала как делать закваску и сам хлеб по книге Татьяны Авроровой хлеб на закваске. У меня в телефоне приложение книжный шкаф. Я многие книги там читаю и их можно читать даже если интернета нет. Один раз загрузил и все. А писать долго про закваску. Ее несколько дней выводить нужно. Это не трудно. И по времени на сам процесс не много. Но долго по времени ожидания, закваска около недели делается.

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 260
Всего сообщений: 2871

Сообщение геленка »

Сегодня узнала от Оксанкиного учителя,что учебный год заканчивается 21.здорово ,конечно,но очень странно.он не стал объяснять,сам только что узнал.у нас в учебниках много нейпройденного осталось.с другой стороны - нет уроков - могу на доме целый день работать спокойно,кто на тренировку- сам доберется.жду подтверждения.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

геленка
Модератор

Сообщение геленка »

Завтра близнецы уже не учатся ! Смотр строя и песни . Не знаю в пятницу надо идти или нет , уже настроилась на каникулы

Гуля
Модератор

Сообщение Гуля »

Привет , всем. У Жанет муж в армию собирается, а Жанет с сыном ко мне жить. А у брата её нет прописки постоянной, в армию из за этого не берут и прочие "приятности". Зато Жанкт нашла еще и младшего своего братишку, тот уже служит в армии. Собирается приехать к ней. Мой муж в шоке. Если Жанет будет жить у нас , значит и братья к нам?! Квартиру ей до сих пор не дали и обещают только через год, два. С братишкой та же история. Ещё и деньги его, пенсию которая собиралась в дет.доме всю отобрали , как только ему книжку на руки дали. Мол и в опеке, куда ходил узнавать насчет квартиры , взяли 200 тысяч, якобы на ремонт. Я и верю и не верю. После того как всю мебель Жанет , которую я покупала и отвезла в дд, " испарили" под предлогом что она сама не забрала, всё может быть. Нужна прописка и ребёнку Жанет, так как перестают выплачивать пособие. Муж ее не смог прописать сына к себе. Оказывается квартира в деревне совхозная, не приватизированная, отец против и т.д
Крайняя как всегда я, ко мне и приехали.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 450
Всего сообщений: 6563

Сообщение Aljenushka »

Гуля:
22 май 2021, 06:54
не смог прописать сына к себе
По закону, чтобы прописать ребенка к родителю, ничье согласие не требуется. Финтит он. Или не хочет с родителями ссориться. У моей знакомой сын так ребенка прописал, а ее уже по факту в известность поставил.

геленка
Модератор

Сообщение геленка »

сегодня Близнецы полезли в полузасохшую лужу,перепачкались в черной липкой грязи,а в новом доме пока еще не все удобства и вода просто ледяная идет,не отмылись.потом взяли баллончик с монтажной пеной и брызгали друг на друга.лица, волосы,одежда,руки -все в пене.растворитель не растворил.в душе(приехали,стали отмокать) пена не отошла,теперь будут
ходить в белых хлопьях.налысо брить не буду,может сотрется сама.людям 11 лет!

Гуля
Модератор

Сообщение Гуля »

Aljenushka, вот я знаю , что должны прописать , но Жанет говорит что сельсовет отказывает, хотя и сосед их (учитель местной школы) тоже говорит что не имеют права отказывать. Но если Жанет и паспопрт не могла поменять в двадцать лет по временной регистрации, гоняли ее туда сюда и волокита длилась полгода, не удивляюсь совсем. Мои соседи документы на квартиру больше 4 месяцев не могли оформить, так как живут в доме, который по решению суда поделен на две части, а по новому закону если два домовладельца , то это многоквартирый дом считается , и предьявите документ что это квартира. И это несмотря на то , что десять лет назад побегала по инстанциям, судам и оформила свою часть дома как квартиру. Вроде бы автоматически должны и соседям признать их часть квартирой, но погоняли их знатно. И таких случаев больше чем достаточно.

Гуля
Модератор

Сообщение Гуля »

геленка, растительное масло пену не берет? Я гудрон с кожи сына маслом удалила.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Радости и огорчения»