УсыновлениеЧто такое усыновление

Модераторы: Инид, Наталья Васильева

Автор темы
ТаняСорока
Супермодератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 911
Что такое усыновление

Сообщение ТаняСорока » 23 мар 2013, 23:58

Усыновление (удочерение) является приоритетной формой устройства ребенка на воспитание в семью, при которой юридически устанавливаются родственные связи между ребенком и человеком или супружеской парой, не являющимися его родными отцом и матерью. Все права и обязанности усыновленного ребенка приравниваются к правам и обязанностям родных детей.
Иногда думаешь, вот оно счастье!... Ан нет, опять опыт.

Реклама
Marinella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8
Re: Что такое усыновление

Сообщение Marinella » 18 янв 2014, 07:47

Приоритетного ничего не нахожу. Может и для кого-то. Но знаю девушку и сейчас занимаюсь её делом, на правах общественности, в связи с этим и набрела на ваш форум. Ей 22 года и находится в трудной жизненной ситуации. И сама, как волчонок. Усыновлением в 5 лет - обрезана от биородителей, от жилья, от информации о месте захоронения род-й, о своём родном ст.брате. Помнит, что отец при ней повесился, мать - возможно лишили прав, но по началу говорили, что задохнулась от дыма от костра, который девочка развела в постели с матерью, потом, удочеритель говорила, что мать жива. Так вот, в ЗАГСе отказали в выдаче св-в о смерти б.родителей, отправили в суд. В архиве загсов я выклянчила данные - в каком районе она проживала до уд., узнала ф.и.о. до уд., реквизиты документов а/з и поставновления адм.
Удочеритель как два года усопшая. В 2-х комн. квартире проживает сын (удочерителя) с семьей (двое детей), а девушку выгнали на улицу. Сама квартира принадлежит ООО Жилсервис Усть-Качка, собственность санатория. Работы предстоит много.

Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 649

Сообщение Крупская » 18 янв 2014, 09:05

Marinella: проживает сын (удочерителя)
Хорошо воспитали сынулю.

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 18 янв 2014, 11:26

Marinella, несколько отдельных мыслей:
... родной отец умер - значит, девочке была назначена пенсия по потере кормильца, которая сохраняется и при усыновлении. Если девушка сейчас учится (хоть где - лишь бы дневная форма обучения была), то эта пенсия ей должна выплачиваться до сих пор...

... было ли у родных родителей собственное жилье? Даже если мать и была лишена родительских прав, то дочь всё равно является наследницей...
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Marinella
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение Marinella » 18 янв 2014, 15:58

Наталья Васильева:пенсия по потере кормильца
да, пенсия была. С матерью непонятки.
Наталья Васильева: учится (хоть где - лишь бы дневная форма обучения была
я поняла вас, пенсия выплачивается до 23 лет. Но всё потеряно!!! Пока ей нет 23...вот я и стала колупать. С учёбой - училась на дневном в ВУЗе, бесплатно, плохо - преподы стали требовать денег, бросила. Я предлагала ей восстановиться, перевестись на заочное(есть возможность) и заплатить, она сказала не хочу! буду работать, и работала с 14 лет и работает. Сделали заяву в прокуратуру по родителям, ждём ответ. По ней самой, сказали, все данные стёрты,раз форма - удочерение. В Мин-ве соцразвития сказали, что реально можно улучшить жильё, но в Пермском районе, в городе не получится. Вот если найдём инфу по родителям...хотела её перевести в город, ведь где-то брат живёт....Уже что-то вперёд.

Ответить Пред. темаСлед. тема