Золотые ручки

Обсуждаем различные виды рукодельного творчества, делимся своими успехами, выкладываем фотографии и обучающие материалы
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Золотые ручки

Сообщение Инид »

Ирбис: 22 ноя 2018, 17:54 устроюсь за кухонным столом. Сразу всем кушать захочется).
У меня интернет заканчивается- я за вечер все перешью, перештопаю. что-то распущу, что-то начну. Сижу у телевизора.
Закрой глаза и смотри
Реклама
Аватара пользователя
Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1173
Зарегистрирован: 04.05.2017
 Re: Золотые ручки

Сообщение Ирбис »

Инид: 22 ноя 2018, 18:35Сижу у телевизора.
у нас и телевизор от интернета. Ютуб через приставку подключен. Никуда не деться от этой напасти) В деревне инета нет. Вот переедем и я тоже буду активно рукодельничать. Пока интернет не подключат. Но говорят что там и нет возможности для подключения, очень на это надеюсь)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Золотые ручки

Сообщение Алёна »

Ирбис: 22 ноя 2018, 17:43 Вяжу ненужности- игрушки, кукол, сумочки. Мне в радость. Но иной раз делаешь что-то в охотку и вдруг мамино "зачем?"
Ох, уж эти мамы! Так грустно...
Зачем? Надо! Потому что просто хочу! Это самое легкое "хочу" для исполнения, а любое исполненное "хочу" - это капелька к нашей радости, нашему счастью, нашей молодости и красоты. Замена дорогой молодящей косметики, которая стоит много тыщ. :yes: Да и сама арт-терапия - терапия любым созидающим искусством - считается самой мощной терапией, какая только может быть. Многие люди за неё платят много денег, а вы себе её бесплатно ценой нескольких моточков и кусочков тряпочек, не выгода ли? А уж сколько денег вы на лекарствах всякого разного вида сэкономите!.....


Для примера: Арт-терапия как метод коррекции эмоциональных состояний.
https://bestlavka.ru/art-terapiya-kak-m ... ostoyanij/
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1173
Зарегистрирован: 04.05.2017
 Re: Золотые ручки

Сообщение Ирбис »

Не, сейчас я на маму не в обиде. Много разговариваем, она на многие вещи стала смотреть иначе. Дело уже во мне и в моём желании не потратить лишнего.
За ссылку спасибо, почитаю. По арт-терапии у нас много книжек. Покупались для детей, но и сама люблю полистать.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Золотые ручки

Сообщение Алёна »

Ирбис, я про то, что шитьё и вязание, если они в удовольствие, уже арт-терапия и есть. Волшебное бесплатное лечебно-восстанавливающее средство, цена расходников с этим в сравнение не идёт. Плюс через активизацию мелкой моторики вы активизируете мозг, не даете распадаться и увядать всем его функциям, развитие воображения - представление конечного продукта, + расчеты, планирование, целеполагание, мотивация, волевое достижение......
Я к тому, что когда возникнет очередной вопрос: зачем, пусть возникает очередной ответ: развиваться, лечиться и восстанавливаться. :wink:
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Антоновка
Участник
Участник
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 10.08.2015
 Re: Золотые ручки

Сообщение Антоновка »

Ирбис, а крючком куклу связать не хотите? Я вот связала своей. Надеюсь, проникнется любовью. И вообще очень люблю игрушки вязать. Слава богу, есть друзья, которым мое творчество нравится. А то дочь была бы завалена уже ими. А так делаю в подарок детям друзей
Аватара пользователя
Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1173
Зарегистрирован: 04.05.2017
 Re: Золотые ручки

Сообщение Ирбис »

Антоновка, крючком уже навязано) Тоже уже что-то подарено, что-то в деревне. Сейчас мелкой надо бы овощей\фруктов свежих навязать и зоопарк. Животных теперь по книгам Слижен вяжу. Может что-то из квадратов начну. Планов много. Если опять не подумается- "а на кой?", то повяжу ещё). А для шитья надо место. Надеюсь в деревне буду шить, мечтаю пока.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Антоновка
Участник
Участник
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 10.08.2015
 Re: Золотые ручки

Сообщение Антоновка »

Ирбис, а покажите куколок? Тогда и шить не надо. Кукол много не должно быть
Аватара пользователя
Ирбис
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1173
Зарегистрирован: 04.05.2017
 Re: Золотые ручки

Сообщение Ирбис »

Антоновка: 23 ноя 2018, 21:52шить не надо
но хочется же)Тильду интерьерную, Сплюшкина или кролика... Если кто шьёт таких- покажите)
Вязаных не покажу, все в деревне, у девочек в домике. Его законсервировали до весны. Да и простые они- типа Пампошки(МК Чучкаловой) и пупсы йо-йо.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 16.04.2018
 Re: Золотые ручки

Сообщение natalya.daronina »

рукавички малышам связала, успела до холодов
Золотые ручки - P81125-133606.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Рукоделие»