РукоделиеЗолотые ручки

Обсуждаем различные виды рукодельного творчества, делимся своими успехами, выкладываем фотографии и обучающие материалы

Модератор: Aljenushka

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 3133
 Re: Золотые ручки

Сообщение Гуля »

Какая мама - такая и дочка. Руки откуда надо растут.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1773

Сообщение ИрЭночка »

На новый год мне муж подарил новую швейную машину . Признаюсь ,что из-за неё не вылезала практически два месяца .Футболки ,толстовки ,трико....сейчас передышка ,музу жду.Потом снова засяду .Трикотажа набрала ,три полки в шкафу занимает. :wink:
Спокойствие,только спокойствие !

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 6452

Сообщение Aljenushka »

ИрЭночка: Трикотажа набрала
Где?

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1773

Сообщение ИрЭночка »

Aljenushka:
ИрЭночка: Трикотажа набрала
Где?
Подруга моей дочери работает в магазине тканей, он же интернет магазин ,и мне достается трикотаж со скидкой ,я забираю все остатки от рулонов и брак .Из брака можно выбрать хорошие отрезы ,особенно если комбинировать .Постельное для девочек шила из трёх разных отрезов ткани,тоже проданы с огромной скидкой ,вышло гараздо дешевле покупного ,и на наволочки осталось для мальчишек.И постельное получилось двухстороннее ,на одной стороне принцессы ,а на другой белые короны на желтом фоне фоне .
Спокойствие,только спокойствие !

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka »

ИрЭночка: Подруга моей дочери работает в магазине тканей,
Здорово!

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 89
Всего сообщений: 8433

Сообщение Алёна »

Связала Дашке ещё одну шапку, вот такую, только бирюзовую. Может быть ищет кто себе подходящую модель, так я советую. И на взрослых она будет смотреться тоже хорошо, я мерила. :) Выложу потом, если Дарья согласится сфотографироваться. Вот ведь, всегда проблема.
Изображение
Изображение
Изображение
Описание и схема вязания узора для вязания шапки спицами:
Предлагаем вам связать шапочку со скошенными диагональными рядами. Расшифровать схему вязания достаточно просто: горизонтальная черта — изнаночная петля, пустая клеточка — лицевая петля. Кружочек — снять петлю с накидом, две скошенных черты — провязывание двух петель вместе лицевой. Рапорт узора составляет 14 петель. Начинать вязание шапки следует с резинки один на один.

Ещё нашла кучу шапочек с совами, приятно удивлена, не видела раньше ничего похожего. И деткам можно, и подросткам. На мой взгляд, очень интересно смотрится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот здесь образцы узоров сов: https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BC%D0%B8
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 7757

Сообщение Ksyushkin »

И чё я вязать не могу? Мне очень понравилась. Захотелось такую же, только тёмно-серую.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 12114

Сообщение Инид »

Вчера купила в секонде джинсовую юбку совсем новую за 200 рублей. Сама юбка нам не нужна, а вот подъюбник классный, пышный, отстегивается ( ни разу не встречала!), по талии цепляется на мелкие пуговки. Знакомая ездит туда за сумками по последней ( читай: бросовой) цене. Снимает с сумок фурнитуру, говорит, что по качеству фурнитура в разы лучше и стоит копейки. Она шьет сумки, расписывает. Вот продавать не умеет. Как и я.
Вчера в этом секонде была тьма детской джинсовой одежды. Так те вещи, что я по осени покупала детям под скидку на сайте, уже лежат в секонде. И состояние не на много хуже. Цена была на все 200 рублей - джинсы( и с бирками тоже), капри, шорты, жилеты, куртки, платья.
Закрой глаза и смотри

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 89
Всего сообщений: 8433

Сообщение Алёна »

Так может научиться, Ксюха? А то сейчас цены такие, что, не умеючи, трудно прожить. Я тут сайт нашла с шапочками вязаными, там цены такие... Вот примерно за такую 2400. За что? 4 петли, 2 ряда, условно говоря.
Изображение
Но на этом сайте можно идей нахвататься, советую посмотреть тем,кто определяется с моделью: http://egeriya.ru/shop/hats/shapki/?utm ... 1676961484
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka »

Киприлинка:
25 мар 2017, 13:06
за такую 2400