Золотые ручки

Обсуждаем различные виды рукодельного творчества, делимся своими успехами, выкладываем фотографии и обучающие материалы

Модератор: Aljenushka

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8723
 Re: Золотые ручки

Сообщение Алёна »

Красиво!
Мои уже переросли декупаж. Иногда жалею, а иногда и радуюсь, вспоминая отдекупаженную мебель и другие предметы интерьера. Декупаж он такой, он не отдирается ничем! :)
Реклама
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552

Сообщение iwanna »

учусь только,не красота,но нервы успокаивает

вот эта слишком гибкая из рулонов для кассовых аппаратов,ушла детям

эту еще лаком не покрыла

эту год назад пробовала, решила,что не мое это. Крутила с целого листа :D не зная как правильно.

2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Саншани
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 413

Сообщение Саншани »

Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980

Сообщение Натик »

Саншани:Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
Так и не расскажешь. Если все по правилам, надо много че читать.
Вот, например http://embroedery.ru/forum/index.php?board=18.0
А вообще это целая наука, большой пласт. Я краешком сталкивалась, даже вникать не стала. Хотя активно пытались вовлечь. В Горно-Алтайске есть группа славянофилов, верящих в Перуна, вторую луну и т.п. и восстанавливающих все эти тонкости в вышивке и культуре. Для восстановления культуры, эти люди многое делают.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8723

Сообщение Алёна »

Саншани, вот здесь ещё посмотрите: http://slavrubaha.ru/vyshivka-krestom-o ... sxemy.html
Muza
Участник
Участник
Всего сообщений: 53

Сообщение Muza »

iwanna:учусь только,не красота,но нервы успокаивает
здорово! а из какого материала сделали?
Muza
Участник
Участник
Всего сообщений: 53

Сообщение Muza »

Саншани:Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
я знаю,что на белорусском флаге орнамент, символизирующий мужское начало. если интересно - гляньте.
если делаете вышивку СО СМЫСЛОМ (а не для красивой картинки), она должна быть без узелков. т.е. на нитке в начале и в конце узелков не делаем). для обережной вышивки можно добавить свой волос к ниточке. в идеале узор наносится по всей окружности полотна,без разрывов. можно читать молитву во время работы.
если еще что-нибудь вспомню - напишу.
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980

Сообщение Натик »

Muza:можно добавить свой волос к ниточке. в идеале узор наносится по всей окружности полотна,без разрывов. можно читать молитву во время работы
Молитву какую ? Древнеславянскую ? Там молитвы тоже были ? Просто православие категорически настроено к любой магии, в том числе и древнеславянской языческой. Поэтому как-то нелогично православные молитвы читать в процессе вышивания магических обережных символов, если они именно с этой целью вышиваются.

Если всерьез все, то могу свести с людьми, которые это все глубоко изучают, славянофилы. Но они категорично отрицательно настроены к православию, также, как и православие к их вере. Совместить не удастся.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6575

Сообщение Aljenushka »

Вот обещанные пазлы, сегодня, наконец-то, сфоткала
Золотые ручки - IMG_20140901_202612.jpg
Золотые ручки - IMG_20140901_202714.jpg
Золотые ручки - IMG_20140901_202539.jpg
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552

Сообщение iwanna »

Muza:здорово! а из какого материала сделали?
газеты, с рулонов для кассовых аппаратов не получается,они глянцевые,слишком гибкие и тяжелые
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Рукоделие»