Золотые ручки

Обсуждаем различные виды рукодельного творчества, делимся своими успехами, выкладываем фотографии и обучающие материалы
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Золотые ручки

Сообщение Алёна »

Красиво!
Мои уже переросли декупаж. Иногда жалею, а иногда и радуюсь, вспоминая отдекупаженную мебель и другие предметы интерьера. Декупаж он такой, он не отдирается ничем! :)
Любовь всегда приходит вовремя.
Реклама
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Золотые ручки

Сообщение iwanna »

учусь только,не красота,но нервы успокаивает
Изображение
Изображение

вот эта слишком гибкая из рулонов для кассовых аппаратов,ушла детям
Изображение
эту еще лаком не покрыла
Изображение
Изображение
Изображение


эту год назад пробовала, решила,что не мое это. Крутила с целого листа :D не зная как правильно.
Изображение
Изображение
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Саншани
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 13.04.2013
Откуда: Россия
 Re: Золотые ручки

Сообщение Саншани »

Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Золотые ручки

Сообщение Натик »

Саншани:Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
Так и не расскажешь. Если все по правилам, надо много че читать.
Вот, например http://embroedery.ru/forum/index.php?board=18.0
А вообще это целая наука, большой пласт. Я краешком сталкивалась, даже вникать не стала. Хотя активно пытались вовлечь. В Горно-Алтайске есть группа славянофилов, верящих в Перуна, вторую луну и т.п. и восстанавливающих все эти тонкости в вышивке и культуре. Для восстановления культуры, эти люди многое делают.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Золотые ручки

Сообщение Алёна »

Саншани, вот здесь ещё посмотрите: http://slavrubaha.ru/vyshivka-krestom-o ... sxemy.html
Любовь всегда приходит вовремя.
Muza
Участник
Участник
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 18.06.2014
Откуда: belarus
 Re: Золотые ручки

Сообщение Muza »

iwanna:учусь только,не красота,но нервы успокаивает
здорово! а из какого материала сделали?
Muza
Участник
Участник
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 18.06.2014
Откуда: belarus
 Re: Золотые ручки

Сообщение Muza »

Саншани:Девочки, я загорелась сшить себе и младшему сыну рубахи в славянском стиле.. Может кто нибудь помочь-подсказать на счет вышивки. Схемы, техники, что можно вышивать, а что нет.
я знаю,что на белорусском флаге орнамент, символизирующий мужское начало. если интересно - гляньте.
если делаете вышивку СО СМЫСЛОМ (а не для красивой картинки), она должна быть без узелков. т.е. на нитке в начале и в конце узелков не делаем). для обережной вышивки можно добавить свой волос к ниточке. в идеале узор наносится по всей окружности полотна,без разрывов. можно читать молитву во время работы.
если еще что-нибудь вспомню - напишу.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Золотые ручки

Сообщение Натик »

Muza:можно добавить свой волос к ниточке. в идеале узор наносится по всей окружности полотна,без разрывов. можно читать молитву во время работы
Молитву какую ? Древнеславянскую ? Там молитвы тоже были ? Просто православие категорически настроено к любой магии, в том числе и древнеславянской языческой. Поэтому как-то нелогично православные молитвы читать в процессе вышивания магических обережных символов, если они именно с этой целью вышиваются.

Если всерьез все, то могу свести с людьми, которые это все глубоко изучают, славянофилы. Но они категорично отрицательно настроены к православию, также, как и православие к их вере. Совместить не удастся.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Золотые ручки

Сообщение Aljenushka »

Вот обещанные пазлы, сегодня, наконец-то, сфоткала
Золотые ручки - IMG_20140901_202612.jpg
Золотые ручки - IMG_20140901_202714.jpg
Золотые ручки - IMG_20140901_202539.jpg
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Золотые ручки

Сообщение iwanna »

Muza:здорово! а из какого материала сделали?
газеты, с рулонов для кассовых аппаратов не получается,они глянцевые,слишком гибкие и тяжелые
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Рукоделие»