Нет слов

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7816
 Re: Нет слов

Сообщение Ksyushkin »

Aljenushka:
30 май 2019, 16:15
Доконтролировались
Имхо. Это не столько школа сколько родители. И нервничают дети, в большинстве своём, по поводу экзаменов из-за настроя и соответствующего поведения родителей.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 12158

Сообщение Инид »

Школа давит ( наша точно), родители могут снизить давление и минимизировать ущерб, но родители некоторые не видят проблемы. а иные и детей.
Закрой глаза и смотри

Автор темы
Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 6482

Сообщение Aljenushka »

Ksyushkin:
30 май 2019, 20:58
не столько школа сколько родители
Я бы не сказала. Этими егэ и огэ выпускников пугают как бабайкой. Напряжение такое, что аж воздух звенит. Я своего дома вообще экзаменами не пугаю, просто гоняю, как за подготовку к уроку - за дз. Но и у него крышку срывает капитально.

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Я Сашку водила к психологу. Врет - не врет, но кошмары снились, самооценка в ноль и вопли : я дурак! я ничего не сдам! Это еще в 7 классе. Дарья в школу ходит очень нерегулярно, её не запугаешь.

Вчера разговаривала с учительницей и она поведала, что заберет свою дочь, умницу и отличницу, после 9, поедут поступать в колледж. Вот это уже показатель.
Последний раз редактировалось Инид 02 июн 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Закрой глаза и смотри

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7816

Сообщение Ksyushkin »

Инид:
30 май 2019, 22:18
родители некоторые не видят проблемы. а иные и детей
И это печально.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8482

Сообщение Алёна »

Ksyushkin:
30 май 2019, 20:58
Это не столько школа сколько родители.
Нет!!!!

В школах настоящая истерия, начиная с осени 9-го класса перед ГИА. У нас учителя срывались на визг при разговорах об экзаменах. Дочь моя, со стальными нервами и пофигистическим характером (огромное положительное наследие от её отца) перед пробными экзаменами в декабре пришла с истерикой. Прям истерика с рыданиями, дерганием всех членов тела и невозможностью выйти из этого состояния самостоятельно. Я такого никогда не видела с ней. Никогда!

Тогда я намеренно обесценила все экзамены в её глазах. Сели, продумали, что будет, если она не сдаст. Что? Пересдаст. Не пересдаст - будем жить, поживать и добра наживать. Живые, здоровые и эмоционально целостные. Плюнь!!!!!!!!!

В марте, перед ГИА накал страстей в нашем суперлицее достиг такого апогея, что одного ребенка увезли с нервным срывом, один родитель слег в больницу с инфарктом, другие активно глотали валидол (или что там у кого есть) учителя были настолько невменяйко, что сложно это вообще представить. Большая неуправляемая психушка. Плюсом у нас Лизавета дома жару давала не по-детски, я Дарью вытащила из всего этого в больницу на месяц, в неврологию, у неё вегето-сосудистая дистония, ей показано. Так меня в этой долбанной школе чуть не расстреляли. Классная орала в трубку так, что я хотела вызывать к ней санитаров, потом меня вызвали к директору и втирали мне, что я ехидна и подрыватель всех их показателей и много-много другого, пока я их открытым текстом не послала.

К слову, ребенок экзамены сдал прекрасно. Зачем нужно было всё это?

А экзамены тоже. Назначили в другой школе в новом районе, половина детей заблудилась, пока искали, там катакомбы и лабиринт, а не план застройки. Номера домов разбросаны хаотично. Я сама, взрослая тётя, с навигатором в телефоне и без предэкзаменационного стресса, еле нашла, чтоб встретить дочь. Не говоря уже о личном досмотре учеников и представителей карательных органов там. Лучше бы преступников караулили.

В этом году ребята рассказывали, что в туалетах сняли двери с кабинок и поставили там контролирующих. Пипец!!! Унижения не знают границ. Нигде такого нет. Нигде! Как будто сдача ЕГЭ даёт право на управление государством или ядерной кнопкой. Я оч оч возмущена. И сама точно после всего этого легла бы с взорвавшимся мозгом сразу в морг. :(
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8482

Сообщение Алёна »

Инид:
31 май 2019, 12:37
заберет свою дочь, умницу и отличницу, после 9, поедут поступать в колледж. Вот это уже показатель
Я поначалу очень расстраивалась, что Дарья ломанулась из этой школы, как из ада, за глотком свежего воздуха. Расстраивалась за колледж. Очень! А потом узнала, что очень многие разумные и образованные родители (а особенно сами педагоги!) уже несколько лет как намеренно выводят своих детей, чтоб сохранить их психическое здоровье.

Кстати скажу, что колледж по психоклимату - вообще сказка, по сравнению со школой. Там таааааак спокойно, тихо, размеренно. Так по-домашнему. Дарья полгода бежала галопом, привыкла рвать зубами гранит науки и глотать, давясь и задыхаясь от натуги под плетками вечно недовольных чем-то педагогов (во картинку я нарисовала! но уж выплеснусь :) ) . А в колледже успокоилась и расслабилась. ЕГЭ в колледже сдала раз в 1000 спокойнее, чем в школе ГИА. Никто никуда не гнал, не визжал, не накалял обстановку. Спокойно, в темпе вальса. Сама-сама. Но я уже подробно об этом писала где-то тут.

Сейчас сдаёт очередные экзамены в ВУЗе. Сложно. Сложные предметы. Но со школьной истерией не сравнииить! Спокойно всё. Размеренно.

Так что, если у кого стоит выбор - выводить из школы или не выводить в колледж, то выводите! вы ничего не потеряете! Ну да, теряется 1 год. Но я Дашке говорила, считай, что ты сменила 1 год в ожидании пенсии на работе на год учебы в колледже + дополнительная профессия + новый опыт и новые люди + 3 года спокойной учёбы вместо 2-х лет истерического марафона в школе.
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Алёна:
02 июн 2019, 07:03
В школах настоящая истерия, начиная с осени 9-го класса перед ГИА.
Внук плакал, что не сдаст экзамены в 3 классе. Водила к психологу и жаловалась в образоваие.
У нас класса с 5 уже точно нагнетают.
Алёна:
Тогда я намеренно обесценила все экзамены в её глазах.
Мы шли тем же путем.
Алёна:
что одного ребенка увезли с нервным срывом, один родитель слег в больницу с инфарктом,
Психологи говорят, что в последние годы устойчивый поток тревожных деток перед экзаменами и выгоревших родителей сразу после них.
Алёна:
я Дарью вытащила из всего этого в больницу на месяц,
Мы уехали в Сочи и отключили телефон, нам грозили полицией и уходом после 9.

Экзамены.
После скандала с прической и требованием расплести всю эту красоту я ожидала продолжения на экзамене. На удивление там собрались спокойные, адекватные, даже доброжелательные педагоги, наговорили Дарье комплиментов. Обстановка была замечательная, никаких оскорблений, унижений. В туалет отпускали одних, досмотра, даже поверхностного, не было. Дарья приехала в настроении и сразу укатила к друзьям. Ждем результатов.
Закрой глаза и смотри

Инид
Модератор

Сообщение Инид »

Алёна:
02 июн 2019, 07:18
если у кого стоит выбор
И мы серьезно обдумываем такой вариант. Но Дарья так редко бывает в школе, а мне так нравится с ней путешествовать, что я склоняюсь к 10 классу. :) :oops: Где еще к нам будут столь трепетно относиться? Нужно будет заново выстраивать отношения.

В школе я спокойно проговариваю все свои к ним претензии, они знают о нашем недовольстве. Но они так же знают, что в случае принятия в семью малышей, я приведу их в эту же школу. Мне так удобно. Ага.
Закрой глаза и смотри

Саншани
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 398

Сообщение Саншани »

Старший тоже сейчас сдаёт ОГЭ. Я сначала дергалась, переживала, а потом плюнула, что будет, то будет. И ребёнка не дёргаю.
В 7 классе у них был один экзамен по английскому языку. Класс с углубленным изучением. После экзамена мы с ним на скорой в инфекцию уехали, думали менингит. Врач посмотрел и сказал ВСД.
Поэтому в этом году решила его не дёргать. Сдаст - хорошо, не сдаст - тоже помиру не пойдёт.

Ответить Пред. темаСлед. тема